error

кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение vinniti » 22 апр 2018, 11:58

Интересуют отзывы фотографов по поводу этой конторки. Предлагают принять участие на условиях ТФП в фото проектах по детской фотосъемке, Мутные какие то, много рекламы конкретной информации мало. вот ссылка на них в ВК. https://vk.com/diamond.photo, как я понял бизнес структура, фотографы снимают на шару, локации на шару а с моделей берут деньги за съемку
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 22:10

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение Сергей Крылов » 22 апр 2018, 12:36

Да. Такие сейчас есть всякие женские клубы, рекламные журналы и тд. Спрос будет как с коммерции только без денег.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение vinniti » 22 апр 2018, 13:53

меня интересует мнение тех кто имел с этими товарищами дело. насколько качественно у них организовано, подобраны костюмы локации, или берут деньги за рекламу у местных барыг и типа моделей а уровень колхоз 40 лет без урожая
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 22:10

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение Paul B. » 22 апр 2018, 15:08

1. Все что "вконтактах" - полная фигня, иначе фирма свой сайт завела бы
2. Фоты - отстой, типа для богатеньких и комплексованных пойдет
3. Фильтр это-пирамида. Первая фотосессия бесплатно ..а вот далее...с платьями да для дитятки в непонятный журнал....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: кто имел опыт сотрудничества ...

Сообщение delete (id8690) » 26 апр 2018, 17:44

может быть, эта информация будет Вам полезна ...

ООО "Даймонд Фото" зарегистрирована 16 февраля 2018 г. регистратором ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КРАСНОГЛИНСКОМУ РАЙОНУ Г. САМАРЫ. Руководитель организации: директор Липатова Ольга Николаевна. Юридический адрес ООО "Даймонд Фото" - 445012, Самарская область, город Тольятти, улица Мурысева, дом 73, квартира 59. Основным видом деятельности является «Деятельность в области фотографии», зарегистрированы 2 дополнительных вида деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАЙМОНД ФОТО" присвоены ИНН 6324089384, ОГРН 1186313013941, ОКПО 25192319.

если контора только открылась, Вы можете по ней ничего и не найти ... я бы на Вашем месте поизучал городской форум Тольятти на интересующий Вас предмет ... фамилия Липатовой фигурирует и в Курском отделе их группы ВК ... так что этот персонаж явно неслучайный ... хотя запросто может быть и просто подставным или нанятым директором
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение Фотолюбитель » 29 апр 2018, 01:55

Я имел дело с этой конторой. Было два детских проекта. Много зависит от того, кто на месте организует проект и какой именно проект будет, в любом случае фотограф работает на эту контору на условиях TFP, что однако не мешает ему заработать на снимках, получая деньги от родителей за разные бонусы. Первый проект был для их журнала Diamond Kids, бесплатное участие для всех детей, кроме тех кто хотел попасть в журнал. Второй совместный с Gloria Jeans - платное участие для всех детей. Организация ужасная, но это зависит от опыта администратора и подготовки мероприятия. Релизы на моделей дают по запросу - сами видимо не в курсе что они нужны прежде всего фотографу а не организаторам... т.е. получается ситуация: релизы на моделей у организаторов, фото у фотографа, они дают фотографу на подпись договор где написано что он разрешает использовать его фотографии, хотя дать такое разрешение он не может - у него нет релизов на моделей! Как в других городах не знаю.
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение фотографиня_за_кадром » 18 июн 2018, 12:13

Добрый день! Последнее время меня знали в Сызрани не только как фотографа, но и как организатора фотопроектов DAIMOND.
Я хочу поделиться с вами непорядочностью DAIMOND. Я работала организатором по Сызрани – писала посты, добавляла мамочек в чат искала партнеров для сотрудничества, все оплаты за фотопроекты шли на карту директора. Директором по Сызрани была Дарья Матвеева. Вчера 17 июня у нас проходил проект Принц и принцесса, Angel kids в фотостудии Star't House на котором я работала организатором и фотографом на условиях ТФП. Вечером после окончания проекта я сказала Дарье что работать с ними больше не буду. Меня не устраивала финансовая часть вопроса. На что Дарья попыталась снизить планку заработка к минимуму. Я не уступила, так как считаю что должна быть оплачена полная сумма – фотопроект проведен и оплата должна быть в полном размере, не влияя на то что я больше с ними работать не буду. На что Дарья начала приводить доводы о том, что ей нужно больше. Я отказалась отдавать ей фото с проекта. Дарья удалила меня из всех чатов, а мамочкам написала что я мошенница и чтобы фото у меня они не выкупали.
Дорогие фотографы, прежде че участвовать в фотопроектах DAIMOND, остановитесь и подумайте нужны ли вам потом проблемы, вспомните меня. Возможно следующий раз на моем месте окажитесь вы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 июн 2018, 12:10

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение delete (id8690) » 20 июн 2018, 13:01

фотографиня_за_кадром, Вы можете обратиться в налоговую по месту регистрации этой конторы ... официально или нет. Ребятам может совсем мало не показаться, особенно, если кроме уклонения от уплаты налогов, там ещё и криминалку накопают заинтересованные инспекторы.
Сейчас, к сожалению или к счастью, эти службы работают совершенно совместно, по "одной базе клиентов" и "на полное ура" ... государство уверенно набирает силы и ему нужны уже не только деньги ... имхо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение ekautro » 04 окт 2018, 21:06

У нас в городе они организовывают разные фотопроекты привлекают партнеров - разный бизнес и бесплатных исполнителей, я в таком не участвую - все замешено на фотографии, а фотографу не платят. Буквально сегодня общалась - планируют отснять 50-60 детей за 5 часов, предлагали поснимать у меня за рекламу. Я как представила у себя в студии 60 детей с мамочками и 6 начинающих фотографов в течении 5ти часов, мне плохо стало. У них уже 6 фотографов заявлено - начинающие бесплатные. И куда катится фотография?!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 фев 2018, 19:52

Re: кто имел опыт сотрудничества с этими товарищами DIAMOND PHOTO

Сообщение aspirin » 18 фев 2019, 18:44

как хорошо, что я не клюнул )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
20 мар 2018, 11:18


Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron