error

У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Иван Рудников » 07 апр 2013, 20:10

Дело в том,что я снимал на свадьбе друга. А теперь вот хотел бы узнать что делать с фото. Например - Фотокнига,красивый альбом просто и ретушь....А какие ещё есть варианты ????? :?:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение delete (id16935) » 07 апр 2013, 20:18

А, вот Иван, можно узнать зачем снимали то, коль не знаете что делать потом с ними?
Есть несколько вариантов решения этой проблемы:
- обработать и напечатать другу самые лучшие размером 20х30 (хотя бы), или сделать фотокнигу (но она стоит денег) остальные записать на диск и отдать;
- просто перевести в JPEG (если снимали конечно в RAW, что маловероятно) и отдать на диске CD, флешки, переслать по почте;
- отдать не обработанные (при необходимости друг найдет ретушера).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Андрей Ясносекирский » 08 апр 2013, 00:24

Как вариант - слайд-фильм с хорошим оформлением.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение гондурас » 08 апр 2013, 01:21

Выкинуть и забыть....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Азамат Турешев » 09 апр 2013, 12:09

Slando.ru еще сотни вариантов.
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Николаич » 11 апр 2013, 21:43

Дмитрий Юханов писал(а):Выкинуть и забыть....

Азамат Турешев писал(а):Slando.ru еще сотни вариантов.

Добрые вы... :lol:
Наверняка найдется пару десятков приличных фото. В альбом. Книгу сделать тоже не просто.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Иван Рудников » 19 апр 2013, 16:07

Спасибо всем. Я просто снимал другу свадьбу,поэтому хотелось бы что то необычное,но увы пока не нашел ничего такого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

У меня вопрос по поводу авторского стиля

Сообщение Иван Рудников » 19 апр 2013, 16:11

Дело в том,что я снимал у друга свадьбу. И мне хотелось бы обработать фото таким образом,что бы так сказать фото - были оригинальными. Как обработать или же каким образом придать фотографиям необычный так сказать авторский почерк ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу свадебной обработки

Сообщение Сергей Че. » 19 апр 2013, 20:26

Иван, авторский почерк вырабатывается с годами, а не ищется на форумах. И прежде всего он проявляеться на самой съёмке! Желание поизвращаться над фотографиями в фотошопе в поиске нечто оригинального - это и есть авторский стиль начинающего фотографа. Посмотрите на картинку и задумайтесь
Изображение

А лучший авторский стиль - просто хорошая фотография! Попробуйте! Просто - с правильным ББ, проработкой в белом и чёрном, с правилом третей, с качественно обработанной кожей! Именно качественно!
Друг вам будет безмерно благодарен.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: У меня вопрос по поводу авторского стиля

Сообщение delete (id29368) » 19 апр 2013, 20:38

Иван Рудников писал(а):Дело в том,что я снимал у друга свадьбу. И мне хотелось бы обработать фото таким образом,что бы так сказать фото - были оригинальными. Как обработать или же каким образом придать фотографиям необычный так сказать авторский почерк ?

Совет из личного опыта... Не ленитесь, снимайте в RAW. Враки это всё, что потом долго обрабатывать (пакетное конвертирование ещё никто не отменял), а качество НА ДВА ПОРЯДКА выше! Не "пулемётте", ловите кадр (я на свадьбе снимаю МАКСИМУМ 300 картинок, из них в дело идут 290-295)! Старайтесь кадрировать В МОМЕНТ съемки - ну. а если не получилось, потом, в конвертере... Одно из главных правил: заранее обсудите с заказчиком ключевые моменты съёмок, представьте себе (спланируйте), как это будет выглядеть - и применяйтесь к месту! Если не будет того сюжета, который Вы запланировали - ну, и Бог с ним! А вот если БУДЕТ - получите почти шедевр... Для этого - предварительно выезжайте на место! Следующее: РУКОВОДИТЕ объектом съёмки! Запланируйте заранее несколько собственных "фишек" - и реализуйте! делайте не только репортаж, СТАВЬТЕ людей!... Много ещё можно посоветовать... ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron