error

Чёрный список моделей.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Евгения Штолле » 17 авг 2012, 23:51

У меня к сожалению богатый опыт с опаздавшими моделями..а как то раз с моделью договаривались очень долго,образ придумали чудный,я как всегда с полным пакетищем через весь город,в студию приезжаю,её нет и нет...ну думаю опаздывает человек.в итогде я ей звоню,а она мне"прости,я тебе вконтакте написала что не смогу приехать".Свинство ужасное.фу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Альберт Шайхутдинов » 24 авг 2012, 22:27

У меня такое было один раз - модель также написала в контакте, но ведь я не обязан проверять сообщения в контакте... Смягчающим моментом было то, что съемка была бесплатной для обоих.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
24 авг 2012, 21:55

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 29 авг 2012, 16:12

ДАВАЙТЕ ИЗМЕНИМ НАПРАВЛЕНИЕ ТЕМЫ - ЗА ЧТО МОЖНО МОДЕЛЬ ПОМЕСТИТЬ В ЧЁРНЫЙ СПИСОК! ЗА КАКИЕ ПРОСТУПКИ?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Мария Иваныцкая » 30 сен 2012, 03:17

У меня модели не опаздывали))))но представляю как это ждать модель а она не приходить...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 сен 2012, 01:01

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение delete (id29368) » 11 мар 2013, 20:04

"Черный список" моделей может, и нужен. А вот "черный список" ЗАКАЗЧИКОВ просто необходим!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Александр Волжский » 27 июл 2013, 15:01

Давайте составим список!
И не только моделей, но и фотографов, скаутов, визажистов.
Только надо избежать наговоров и злословия из мести/зависти и прочих негативных проявлений, оставив лишь голые факты "преступлений" 8-)
Все сталкивались с недобросовестностью своих партнеров.
Например, если на съёмку тфп модель опоздала на час или вообще пропала - извините, бывает такое сплошь и рядом - досадно, но их слишком много, никаких черных списков не хватит.
Тоже самое когда фотограф долго не отдает фото или делает в месяц по чайной ложке.
Сколько копий поломано на этом...
А вот срыв коммерческой съёмки, когда рушатся планы людей, возникают незапланированные финансовые расходы, особенно нарушения оговоренных при свидетелях пунктов, прописанных в договоре и т.п. - это серьёзно, уже поводы для начала судебных разбирательств (правда, ни разу не встречал чтобы у нас потерпевшая сторона в фотобизнесе что-то мало-мальски выигрывала)
Также поводом для занесения в черный список обязательно должно быть предложение бартера, неоговоренного в договоре на съёмку (в т.ч. устном). Например - Вы фотографируете модель на коммерческих условиях, она ссылается на нехватку денег и предлагает расплатиться "натурой", алкоголем, котятами, хомячками, накопительными картами и т.п. Либо, Вы модель, а на съёмке фотограф начал тактильную атаку и всячески склонять в другое русло итог съёмки. Но, повторюсь, это очень щекотливые темы и избежать тут проявлений клеветы крайне затруднительно.
Отдельным пунктом должны стоять непристойные предложения несовершеннолетним.
Участились объявления эротических, ню- съёмок и кастингов, за которыми прячется банально набор материала на панель или предложения интим-услуг. Да что там участились - их масса..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 14:48

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Igor Petrov » 26 фев 2014, 12:33

полно таких моментов и визажисты не алё и модели, не але, просто работать надо с проверенными моделями, но иногда нужны новые лица, а откуда их брать?
ну интернет, форумы, те же массовки авито- люди пишут, говорят АХ-АХ я хочу, я могу, а по факту- забывают, я передумала, не берут трубки- это время и лишний негатив- если ты не уверена в себе, зачем договариваться?
если бы я так на комм съемки приезжал - надумал, затем передумал - грош цена таким людям!
Петров Игор


сайт
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 06:53

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Антон Швец » 26 фев 2014, 14:24

...говорят АХ-АХ я хочу, я могу, а по факту- забывают, я передумала, не берут трубки- это время и лишний негатив- если ты не уверена в себе, зачем договариваться?


Ну, женщины - они такие... :mrgreen:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Александр Шахмин » 16 апр 2014, 16:47

И кто их читает эти черные списки...???
1. Фотограф если он снимает людей а не натюрморты должен учиться психологии - то есть понимать кинут его или нет. Ну и телефон никто не отменял...
2. И, конечно, надо стараться делать такие снимки, ради которых точно приедет, если не полная дура. А если так то смотри п.1.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Igor Petrov » 16 апр 2014, 20:24

Александр Шахмин,
интересно а вот лично Вы часто на съемки не приходите? ну вот просто не захотелось и не пошли? а среди моделей/начинающих/"супер" такое бывает и достаточно часто, вот буквально не давно - записалось около 10 девушек - обговорили, что ждем Вас примерно тогда то- забронировали студию, из 10, половина не смогла/передумала.
тоже помню фотограф писал- договорился, забронировал студию, позвал визажиста и даже зачем то платье в аренду взял (хотя не понятно почему именно он) в итоге "модель" не пришла..;))печально..
Петров Игор


сайт
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 06:53

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron