error

Чёрный список моделей.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 15:12

Iryn DeCadence, релиз вам не особо поможет - у нас в стране эти вопросы иначе решаются - просто приезжают два, три друга и решают вопросики - бумажка не помогает! У нас в суд не бегают - решают вопросы именно таким образом.
Случай уже из моей жизни - фотографировал ню, модель показывает что привезла нож для съёмок, хороший такой нож - как раз тушки разделывать. Я посмотрел, ну нож...для тематики съёмки не нужен и отложил в сторону! Позже с третьей стороны я узнаю что в самом то деле нож был взят на случай если я неправильно себя поведу. Дальнейшее общение с моделью показало что у неё вообще неустойчивая неадекватная психика! Это повод для чёрного списка?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Sergey Prokopenko » 07 авг 2012, 16:47

И чёрный список фотографов тоже необходим, мне даже кажется что он более важен в виду всеобщего размножения последних.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 20:58

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 07 авг 2012, 18:01

Сергей, абсолютно с вами согласен!!!
Столкнулся с такими вещами (рассказывали):
- пригласив на фото сессию моделей обворовывали - фотограф под каким то предлогом выходил...прихватив их сумочки
- многие модели позируют ню только девушкам фотографам - из-за неподобающего поведения мужчин фотографов
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Илья Покровский » 11 авг 2012, 19:28

не совсем понимаю - на счет договоренностей и их несоблюдения. съемка коммерческая или нет? модель получает деньги за съемку или нет? или наоборот фотограф получает деньги за съемку девушки? немного неясно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 11 авг 2012, 20:19

а в этом вопросе есть разница какая съёмка?
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Илья Покровский » 12 авг 2012, 00:40

конечно, когда нет никаких обязательств кроме устной договоренности - то простите, у человека возникают накладки и он расставляет приоритеты. и бесплатная съемка зачастую может быть не в топе. другое дело что можно предупредить, но я так понимаю что предупредить за один день - это уже поздно, студия и все такое. но ведь об этом должен думать фотограф, заранее это обговорить, что если форс-мажор какой, предупредите хотя бы за 2-3 дня, ибо расписание, студия и тд. такие вопросы как "черный список" уместен лишь в профессиональной деятельности, не в любительской съемке. я так считаю. другое дело что если кто-то кидает, то разочаровываешься в человеке. но ведь бывает и так что разочарован в человеке, но уверен как в профессионале. бывает люди мирятся с человеческими качествами фотографа-модели для получения результата. ведь результат не отношения, а фотография. ого сколько написал!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Игорь Беккеров » 12 авг 2012, 04:01

Я,конечно,фотограф с малым стажем,но насчет "нетерпения" моделей получения фотографий могу сказать одно-это бич нашего дела.У меня фотоаппарат Киев 19 и Вы понимаете,что проявить пленку не так быстро,но им это не часто докажешь,особенно раздражает фраза-(ну,распечатай в каком-нибудь фото-центре)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 03:39

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Iryn DeCadence » 12 авг 2012, 11:28

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):а в этом вопросе есть разница какая съёмка?

да вообще-то принципиальная.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:38

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Сергей Че. » 13 авг 2012, 14:36

Iryn DeCadence писал(а):
Сергей Че. (S.Che.) писал(а):а в этом вопросе есть разница какая съёмка?

да вообще-то принципиальная.

возможно я не понимаю какого то нюанса...
независимо какая съёмка я заказываю время в студии - даже если это не отражается на кармане (отменяю заказ), то это отражается на моей репутации!
и потом, простейшую вежливость разве отменили - если по каким то причинам не можешь попасть на встречу, то обязан, подчёркиваю обязан, предупредить об этом и желательно максимально заранее!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Чёрный список моделей.

Сообщение Алекс К » 17 авг 2012, 04:25

у нас случай был - "модель" специально провоцировала ситуацию подпитывая ревность своего МЧ... Этакий небольшой адреналинчик в отношениях за счет постороннего человека.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron