error

Фотосессия беременных женщин

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Amary » 11 апр 2014, 22:23

А я просто балдела от того, как выглядела беременной. Честно, даже черты лица были совершенно иные, тоньше и изящнее (меня бегемотизм вообще настиг где-то на 40 неделе, в декрет уходила - живот никто не замечал).
И в принципе жалею, что все, что снимал муж, например, я бы отправила в корзину. А единственный фотосет по случаю устроила только на 39 неделе и то за компанию с такими же телепузиками (соответственно, это был не полноценный фотосет, а всего лишь пара фото для каждой). Фото, если б не обилие ФШ и зашкаливающая насыщенность, мне б очень нравились.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 12 апр 2014, 01:07

Не понимаю из-за чего весь сыр-бор. Мне, (честно), не нравятся беременные женщины. Не знаю, почему: то ли жалко их, то ли я той самой красоты не понимаю. И вот именно желания поснимать беременную у меня как-то не возникает.
Но, когда подруга (она сама, кстати, фотограф) попросила поснимать её за две недели до родов - без проблем: приехал к ней домой, поставил свет, поснимал. Вывез на природу - там поснимал. Вообщем, неплохая такая получилась сессия - подружка довольна осталась. Но червячок сомнения меня всё равно грызёт: когда я её раньше в "нормальном" состоянии снимал, мне фото гораздо больше нравились.
Зато, теперь у меня до кучи к подружке-"модели", подрастает замечательная зеленоглазая моделька, которую я с огромным удовольствием фотографирую. :)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Денис Добровольский » 12 апр 2014, 15:46

Противники, особенно съёмки новорождённых просто видимо своих детей пока ещё не заимели. И не понимают как это когда твой ребёнок на глазах меняется, растёт... и вот ты уже через месяц не помнишь как он выглядел при выписке из род дома. А потом глазом моргнуть не успел как ему уже 3 года, а единственное воспоминание это чувства которые ты испытыал когда он тебя первый раз за палец схватил.

Вот для этого и снимают новорожденных.

А беременных просто снимать нужно уметь, тут уже действительно почти все фотографы снимают живот а маму просто как придаток к этому животу. И не понятно почему тогда не снимают спину папы, которому теперь горбатится на 2 работах, и спина уже такой не будет как сейчас.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение delete (id110167) » 14 апр 2014, 02:39

Уважаемые модераторы!
Тему можно закрывать.
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение *Alloxa* » 14 апр 2014, 06:12

vlark, раскрытие темы беременности через состояние природы = http://fotokto.ru/id106782/photo#photo1420961 ... почему нельзя!?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Антон Швец » 14 апр 2014, 10:16

Предлагаю тему оставить открытой, слегка изменить ее название и обсуждать в ней вопросы фотосъемки беременных женщин.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение *Alloxa* » 14 апр 2014, 11:23

Sergey Kuznetsov, беременные женщины божественно красивы и привлекательны... http://fotokto.ru/id106782/photo?album=30896#photo1236424 я бы, только их и фотографировал, если бы не такие короткие, последние три месяца.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение delete (id110167) » 15 апр 2014, 01:24

Антон Швец,
Пускай будет открыта... Ответ для себя я получил.
Мой блог
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
16 мар 2014, 22:39

Re: Фотосессия беременных женщин

Сообщение Amilla » 13 июл 2019, 02:44

Вот такие интересные идеи фотосессии для беременных есть. Можно выбрать что-то милое))
https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/fotosessiya/idei-dlya-fotosessii-beremennykh/
С мужем
Муж – частый гость на съемке беременной. Существуют классические сюжеты и позы, в которых выигрышно выглядит семья, ожидающая малыша. Мужественный будущий папа оттеняет романтичную маму – чем не начало новой истории, продолжить которую получится уже тогда, когда на свет появится сын или дочь?
Изображение

С ребенком
Если в семье уже есть дети, фотограф обязательно предложит такой сюжет: беременная мама в окружении малышей. Удивительно гармонично выглядит такая фотосессия, если подобрать всем членам семьи одинаковую одежду – футболки, платья девочкам (включая маму), головные уборы – шляпы.
Изображение

С надписями и рисунками на животе
Один из ярких способов украсить беременную женщину – придумать интересный рисунок, украшающий ее живот. Кто там внутри – мальчик или девочка? Это натолкнет художника на идею, воплощение которой фотограф запечатлеет на снимках. Здесь рассматриваются варианты смешные и элегантные, сюжетные и настроенческие, ведь беременная женщина чувствительна и зачастую сама подсказывает, чего бы ей хотелось.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
10 июл 2019, 01:00

Re: Фотосессия беременных женщин?

Сообщение Pensioner » 13 июл 2019, 08:41

Андрей Чекунов, Совершенно с вами согласен!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
05 ноя 2018, 15:32

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2