error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение torgasheva » 16 фев 2014, 21:24

EvgeniyEvgeniy, :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 01:21

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 16 фев 2014, 21:54

Кстати говоря, занявшись стрит-фото я вынес не только плюсы фотографирования. А ещё и перестал кушать на улице на ходу, и "незаметно" ковыряться в носу тоже перестал. Так что папарацци как мне кажется идут на благо обществу, пока они конечно не вторгаются в частную жизнь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Артур Овсепян » 16 фев 2014, 22:13

Готовых рецептов конечно нет. Лично я, снимая людей всегда готов показать фото и уверен, что человеку фото понравится. Для меня это простой критерий, которым я сам и руководствуюсь.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 16 фев 2014, 22:46

Артур Овсепян,
+мильён
Как правило,я обмениваюсь мылом и высылаю людям фотки, взамен они не имеют возражений против выставления на сайтах.Все довольны.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Polina1928 » 17 фев 2014, 22:15

Я частенько опасаюсь фотографировать незнакомых мне людей на улице .Какое-то чувство возникает,как будто я ворую их свободу...Хотя уважаю фотографов-репортажников
Я больше люблю снимать портреты,а для этого просто приходится знать о человеке хоть немного.И чем больше знаю человека-тем лучше получается портрет.Вот такие мы все разные
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
30 дек 2013, 16:58

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение foto-land.msk » 18 фев 2014, 01:42

Мне поначалу было очень тяжело фотографировать на улице незнакомцев. Как-то перед фотографией выбираешь, осматриваешься, прицеливаешься что ли. Но с опытом это волнение прошло. И это не наглость, это опыт.
С Уважением, Ваш фотограф Анастасия Лясковец.
http://foto-land.msk.ru/
+7 (926) 626 - 98 - 45
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 фев 2014, 13:42

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 18 фев 2014, 02:24

foto-land.msk,
И это не наглость, это опыт.
Я бы даже сказал, привычка )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение delete (id269) » 18 фев 2014, 07:59

если сильно хочется, на городских праздниках,всегда можно нафотаться без каких либо проблем!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arhiv-nsk/view/811672/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/arhiv-nsk/view/817751/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 18 фев 2014, 22:56

Незнакомых людей фотографирую довольно часто .Стараюсь использовать некоторые приемы для того что- бы не слишком привлекать внимания . Использую при съемке солнцезащитные очки так как под темными стеклами невозможно определить направление взгляда фотографа .Никогда не подношу фотоаппарат в таких случаях к лицу, а использую подвижный монитор на самом фотоаппарате .Стараюсь сделать несколько кадров в том числе и под таким ракурсом где лицо человека наименее открыто - в смысле ,, в профиль,, .ВСЕГДА держу дистанцию и не снимаю в, упор пусть даже в ущерб качеству.Фотографировать все можно , совсем другое дело когда стоит вопрос о размещении в инете.Это уже Вам решать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 18 фев 2014, 23:20

Вы не должны ни у кого спрашивать разрешения , в местах где фото и видеосъемка запрещена есть соответствующие указатели и там лучше не рисковать даже если очень хочется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron