error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение semonov_nn » 08 мар 2017, 18:06

трусоват Саша ... вот поэтому и нет приличных кадров..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение derev » 08 мар 2017, 20:18

Да, не хватает наглости или нахальства, незнакомых людей снимать. Зато есть уважение...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение semonov_nn » 09 мар 2017, 04:24

уважение - не снимок.. на выставку не пошлёшь.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение alocean » 30 июн 2017, 01:05

Меня всегда волновал этот вопрос. Как-то в парке Лос-Анджелеса мой знакомый решил сделать снимок играющих детей. Откуда-то будто выросли полицейские и он оказался в участке - шили педофилию. Тут как повезет. Будьте неслышными, невидимыми...ну и уловки разные есть, например, сделайте вид, что снимаете фон позади)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 июн 2017, 00:47

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Роман Финский » 25 авг 2017, 00:43

Excellence:
Кто-то без мозгов сочинил законы, что выставлять такие изображения индивидов в Сети и на выставках можно лишь с их согласия - это крест на всей стрит-фотографии, если дойдет до повсеместного использования таких законов.

имхо, скорее, не крест, а уход в андеграунд, от которого она больше выиграет, чем проиграет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 авг 2017, 11:56

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение delete (id269) » 25 авг 2017, 06:10

Роман Финский,

согласен про андеграунд.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение delete (id185146) » 02 сен 2017, 19:54

Легче всего снимать на мероприятиях. Никто и внимания не обратит.
Альтернатива - длиннофокусный объектив с ФР 200...300мм. И никакой проблемы. Снимал и полтинником. И люди это видели. И никаких негативных эмоций не было. Иногда даже подхожу, показываю, как получилось.
Если человек не хочет, чтобы его снимали, даст понять. Или отвернётся, или очки, например, наденет. Или просто, жест рукой, что не надо.
Никаких конфликтов по поводу съёмки не было.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
01 сен 2017, 16:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Роман Финский » 06 сен 2017, 19:47

согласен про мероприятия, уже года четыре по мероприятиям для этого и хожу) но ждать мероприятий иногда долго приходится, поэтому иной раз нет-нет да и выйду на фотопрогулку просто так) открыл для себя небольшой нюанс... если фотик в рюкзаке, то, увидев интересный сюжет, начинаю думать, доставать или не доставать, помешаю или не помешаю, стоит или не стоит, а за это время сюжет рассыпается... а если сразу хожу с фотиком в руке или на шее, то все эти вопросы отпадают, беру да и щелкаю) конфликтов еще никогда не возникало)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 авг 2017, 11:56

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение delete (id185146) » 06 сен 2017, 23:47

Да, Роман, камера в этом случае, должна быть всегда наготове.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
01 сен 2017, 16:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Роман Финский » 07 сен 2017, 00:28

просто тут есть психологических нюанс) мне по началу было не просто заставить себя ходить по улицам с камерой в руке) но, прошелся раз-другой и стало проще)) думаю, многим начинающим это мешает) когда-то мне было страшно даже нацелиться камерой на колоритного мужичка с гитарой в переходе) помню, долго ходил вокруг, нервничал, курил, подумал, что не надо, пошел уже домой, потом на полдороге подумал: "да что же это я, в самом то деле", подумал, что теперь я просто обязан вернуться и сфотать, чтобы переломить в себе этот страх) плевать, что этот мужичек мне уже не интересен, чисто из принципа, надо пойти и сделать это) пошел и сфотал) с тех пор стало проще))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
24 авг 2017, 11:56

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron