error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 дек 2014, 20:25

Зачем прятаться?! Зачем вот это: "чтобы они не заметили"?!?! А если заметят, то что?!
Снимаю здоровенным 70-200/2.8. Расстояние до объекта получается от 5 до 25 метров - вполне комфортное, чтобы не влезать в зону "личного пространства" и не опасаться, что дадут в морду.
Сроду ни от кого не прятался и не скрывался. Всегда снимаю в открытую. И никогда никаких конфликтов не было. Я тут уже писал, что если человек снимает исподтишка, это сразу вызывает однозначно негативную реакцию. Просто потому, что раз исподтишка, значит, для каких-то нелицеприятных целей. Значит боится чего-то, значит скрывает что-то, значит что-то плохое задумал. Вот такая съёмка как раз и привлекает к себе больше всего ненужного внимания. Негатив сплошной.
Напротив, когда человек снимает открыто, не стесняясь, люди видят, что человек уверен в себе, знает что делает и зачем это делает. Такая манера тоже привлекает внимание, но вызывает как правило простое любопытство. (О! Нифига, какая у него труба! Ну, работает в праздник, наверное, бедолага.) А зачастую люди начинают улыбаться, молодёжь особенно радуется. Позитивчик такой.
Хотите, проведите простой эксперимент: попробуйте поснимать мамаш с детьми в бассейне. В первый раз делайте вид, что Вы просто прогуливаетесь тут рядом и снимайте втихушку, из-под мышки, а во второй, возьмите хорошую камеру, тяжёлую оптику и окликните, попросите улыбнуться. Даже не сомневайтесь: в первом случае Вас обязательно, гарантированно сдадут в полицию, а во втором Вы получите пару-тройку заказов на частную сессию.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение tipchik » 02 дек 2014, 20:37

Sergey Kuznetsov,
А зачем вообще снимать незнакомцев..)??Что потом с этим делать.., интернет.. так там нет анонимности..в раз вычислят..,и тут ещё вопрос нужны тогда вам будут эти кадры.))
Это.,что такая форма самоутверждения..типа проф.модели недоступны пойдём на улицу.., глядишь повезёт и камеру и лицо неразобъют..))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение delete (id269) » 02 дек 2014, 20:55

tipchik,

я привык фотографировать с людьми в кадре,но я многих не знаю на этой планете.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 дек 2014, 00:43

tipchik,
А зачем вообще снимать незнакомцев..)??Что потом с этим делать.., интернет.. так там нет анонимности..в раз вычислят..,и тут ещё вопрос нужны тогда вам будут эти кадры.))

Что значит "зачем"? А зачем все остальные жанры? А зачем вообще тогда снимать?
Какая анонимность?! Кого вычислят?! Вы что, в Северной Корее живёте? :lol:
Я так понимаю, что Вы понятия не имеете о законах? Так вот открою Вам страшную тайну: фото незнакомых людей можно публиковать в сети. Или Вас интересует исключительно вопрос продажи этих снимков? Так вот: и продавать их тоже можно, но под определёнными (иногда очень дорогими) лицензиями.
Это.,что такая форма самоутверждения..типа проф.модели недоступны пойдём на улицу..,

В каком-то смысле - да. Это такая форма самоутверждения: увидеть и сделать хороший кадр там и в таких условиях, где это сложно.
А Вы никогда не думали, что "проф.модели" - это тупо куклы, которые делают то, что им говорят? Часто Вы на рекламе видите естественные эмоции? Я не понимаю насчёт "недоступны". Вам что конкретно не доступно - цена? Так она на то и "проф", что свои бабки потом фотограф много быстрее отбивает. Что мне, например, действительно недоступно - так это их естественность.
Или это такой камешек в мою сторону: мол у нищеброда на модельку денег нет, так он на улице отрывается? :lol: Поверьте, на моделей деньги есть, а частенько и они сами платят. Я в январе вторую студию открываю.
глядишь повезёт и камеру и лицо неразобъют..))

Это как же человека снять-то надо, чтобы он за это лицо разбил? :) Вы с таким подходом ещё раз подумайте: может, ну его нафиг такое опасное занятие, как фотография? :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 03 дек 2014, 02:55

tipchik, снимайте цветочки и морду не набьют и претензий не предъявят :D
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Андрей Фиронов » 18 дек 2014, 01:04

Когда снимаю незнакомцев,стараюсь помнить,что я снимаю людей,-тогда и люди относятся к этому с пониманием.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
13 окт 2013, 21:49

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Дарья Козгова » 28 янв 2015, 01:08

Меня На самом деле этот вопрос тоже очень беспокоит ,потому что вокруг происходит много интересного и в том числе люди не перестают меня удивлять:)насколько я информирована,именно отдельного персонажа, т.е человека которого решили сделать главным героем вашей фотографии выкладывать да и фотографировать ,в принципе ,недьзя без его разрешения:(а вот если это массовое мероприятие ,то снимай сколько хочешь)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 00:53

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 янв 2015, 01:19

Дарья Козгова писал(а):именно отдельного персонажа, т.е человека которого решили сделать главным героем вашей фотографии выкладывать да и фотографировать ,в принципе ,недьзя без его разрешения

в общественном месте снимать можно что угодно и кого угодно, грубо говоря как только вы переступили порог квартиры и вышли на улицу вы сразу поподаете в общественное место
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Дарья Козгова » 28 янв 2015, 01:24

А где это должно быть все прописано? А то люди в наше время верят только в то ,что уже написано и желательно узаконено)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 янв 2015, 00:53

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 28 янв 2015, 01:27

а вообще у людей интересный подход, сейчас камер натыкано столько что вас снимают когда вы в носу ковыряетесь или жопу чешете и никто не возмущается, но вот если фотограф то нееет незяя, а может эта фотография в историю войдет и прославит еще
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron