error

Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение TIP1955 » 22 фев 2014, 12:47

Сергей Тарасов, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Юрий Вострухин » 22 фев 2014, 13:00

TIP1955, Быстрота и легкость получения результата,вот две состовляюшие которые вводят человекв в обман!Если раньше что бы что изобразить на плоскости нужно было долго учиться,то фото это щёлк-и готово!Леонардо Да Винчи говорил-есть люди которые видят,есть видят когда им показывают,а есть которые вообще не видят!Так вот у художественного фотографа и должно быть видение!!!Это нас и отличает друг от друга!Но если его (видения,таланта наконец)нет у тябя(боженька не помазал)тогда и фотографии превращаюся в унылую посредственность!А слайд это просто более богатая и цветовая и тональноя палитра,позволяющяя фотохудожнику полее полно и реалистично передать снимаемую сцену!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 20:30

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение TIP1955 » 22 фев 2014, 13:15

На счёт Видения согласен. Ещё раз повторюсь, по многим причинам , пространство моей деятельности как фотолюбителя ограничено 15-25км. от места жительства(в силу возраста на велосипеде дальше мне не уехать). Приходится многократно снимать один и тот же пейзаж, и, знаете, на своей фотовыставке было приятно слышать такую "критику": "да я знаю, это всё фотошоп !"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение OMELCHAK DMITRY » 22 фев 2014, 20:27

А чего их проверять? Бери и снимай, если руки из правильного места и голова работает.
Вопрос: ЗАЧЕМ?
Ответ: ДУШЕВНО!

Я лучше буду с пленкой возиться, чем в редакторе изображений глаза до ночи пучить.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 фев 2014, 10:45

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Артур Овсепян » 23 фев 2014, 02:12

А зачем если цифра, то обязательно в редакторе и до ночи?? Может проще правильно снять? А в редакторе скадрировал и в печать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 23 фев 2014, 11:39

"Возможно из за этого кажется , что слабых работ было меньше. но как быть с репликами под современными очень и очень слабыми работами :" вау, класс" и ТД?"
Подобные реплики отражают только общий сниженный уровень образования. Вспомните высказывания министра Мединского, разных депутатов и телеведущих.Сужу по своим внукам - "создают проекты" простым копированием интернетовских публикаций, даже не слишком вдумываясь в содержание. Смотрят на "докторов" и "кандидатов" всяческих околонаук, заполнивших экраны. Бедный словарный запас, отягощённый нежеланием учиться... Вы посмотрите здесь на форуме на задаваемые вопросы, иной раз по-старикОвски диву даюсь, учились хоть авторы в начальной школе?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение TIP1955 » 23 фев 2014, 11:47

Артур Овсепян, хотя современные цифровые камеры выдают хорошо сбалансированный jpg,это аналогично тому, как отдать печатать плёнку в фотолабораторию. Это допустимо для фото "я здесь был". Если вы претендуете на большее. то только RAW и работа в редакторе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение TIP1955 » 23 фев 2014, 12:05

permyackoff.victor@yandex.ru, совершенно с вами согласен. Только что у молодёжи не отнимешь, соображаловка у них быстрая. Как то я на одном форуме отшлёпал студента киевского института кинематографии, отличавшегося просто не виданным апломбом. Он не ответил ни на один простейший вопрос по теории фотографического процесса, ни по оптике, ни по сенсиометрии. Просто поместил фото своих конспектов.Мы зто проходили мол, и я даже записывал. А вопросы были простейшие, например: все знают и представляют, что такое килограмм колбасы, литр водки, а что такое и сколько чего в одной единице исо?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Юрий Вострухин » 23 фев 2014, 12:25

Вы знаете ,заметил интересную тенденцию,когда заходишь на фотодрочерские форумы,там море техничской информации,споршики технически грамотны,их посты илюстрированны формулами и гафиками,а попросишь показать свои фотографии-их либо попросту нет,либо смотреть не начто!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 20:30

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение TIP1955 » 23 фев 2014, 12:40

Юрий Вострухин, это вы меня или себя имеете в виду? Я на пример в ваших работах кроме экзотических мест ни чего особенного не заметил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron