error

Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение гондурас » 27 май 2013, 02:05

Не-а не держал. И что? Хватило Зенитов, Зорких, Киевов и пр. У меня вот племянник на "запоре" и на "москвиче" никогда не ездил - сразу на опель сел - он много потерял?
Мнение-да можете вычеркнуть. Мне как то по барабану. Только словесов пафосных не надо, ага?
К фотошопу не прикасаетесь? А зря. попробуйте, вдруг получиться и не дай Бог понравится.
зы книга никогда не умрет. Согласен. Люди будут их покупать и ставить в полку. На случай всемирного энергетического кризиса. А читать будут электронную.
зызы слюнявить пальцы - мове тон...
зызызы все только и говорят о пленке, а картинки с восьмисоток выкладывают. Порадуйте пленкой...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Денис Добровольский » 27 май 2013, 02:09

Не знаю, что я, что жена читаем книги из библиотеки, потрёпанные жизнью. А в электронном виде читаю журналы, которые либо слишком уж завышены по цене типа Диджитал Фото либо те которые уже не найти.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение гондурас » 27 май 2013, 02:21

Да ради всех Богов!
Можно чертить при помощи рейсшины а не в автокаде, считать столбиком а не на калькуляторе, ездить на "запоре" а не на машине, носить лапти а не саламандру, писать гусиным пером а не ручкой... Другое дело зачем?
Нравиться - флаг в руки. Только говоря о том что Вы крутой пленочник - подтвердите это "шыдеврами". Ну или просто хорошими фотографиями.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Денис Добровольский » 27 май 2013, 02:28

Вы Дмитрий кричите что Запорожец это не машина, что автокад круто, что калькулятор шедевр. А когда кто-то говорит что ему на плёнку больше снимать нравится, или что он лучше под запором будет лежать сутками чем понты кидать из бентли. Вы тут же определяете его в разряд "Человек-говно". Не хорошо это, да и вообще вы какой то постоянно нервный, нельзя так особенно фотографу и так работа подчас неспокойная.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Николаич » 27 май 2013, 10:44

Дмитрий Юханов писал(а):Не-а не держал. И что? Хватило Зенитов, Зорких, Киевов и пр. У меня вот племянник на "запоре" и на "москвиче" никогда не ездил - сразу на опель сел - он много потерял?
Если с такой злобой о пленке, то зачем оно вообще надо было? Родился, сел на Опель с Фотошопом и к резиновой женщине безалкогольное пиво пить...
Уж незнаю будут ли шедевры на пленке, но приличные фотографии точно будут. Это я Вас уверяю. А фотошоп...в 98% случаев он для кадров 800-ки не нужен- Ни один софт так грамотно не проявит родной RAW как это сделает Capture. Часто снимаю не в RAW, а в TiFF. 800-ка это умеет сразу.
Вот по поводу Запора таки соглашусь- сам не сидел и сына сразу на VW Passat заставил сесть...А чем снимать разницы особой нет. Важно это делать с добрым сердцем. У Вас оно нервное какое-то, злое...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Сергей Крылов » 27 май 2013, 15:36

Николай, вы просто не умеете им(ФШ) пользоватся. Просто с пленки получаются сразу с некой цветокоррекцией, тоновой кривой, которую уже задает по сути сама пленка. Raw это не эквивалент негативу. Соотвественно все нужно доводить по своему вкусу. А если просто проявлять из raw, то получается просто фиксирование действительности.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Николаич » 27 май 2013, 16:33

Сергей, с ФШ я знаком с 2002 года. С того момента как поменял пленку на цифру. Тогда, конечно, без него никуда. Но уже более...как только сел на D800...чуть менее года я не вижу в нем необходимости. В жипег не снимаю, конечно, но в TIFF частенько. Если сложные условия, то конечно RAW. И я прекрасно понимаю, что RAW по сути негатив и его надо проявлять. Родной Капчур это делает лучше всех! Уж и незнаю, что там Никон намутил с этим RAW, но ни один софт так его проявить не способен. Да, есно, если накрутить по своему вкусу. то да, ФШ тут впереди. Но я этим уже давно переболел. На всякого рода кросспроцесы с плагинами выработался стойкий иммунитет. Хочу снимать! Как есть! Ну а синий канал подергать можно влюбую минуту. Или красный! :lol: :lol: :lol: И не только в ФШ. Кста, ACDSee (Pro 6 например) по части подергать каналы гораздо удобней.
Вспомнил! Я частенько ресайзю для WEB в ФШ. Очень удобно. Но тут и родной View NX справляется нормально. Кста, в нем можно и отредактировать и отконвертировать пакетом...
Еще один момент- как-то года три назад у меня развалился винт где я хранил все самые ценные архивы в RAW. Было еще пару архивов на CD, но странным образом я не мог открыть ни один файл. Видимо моль побила. :lol: Кое что сохранилось на бумаге и в сети (сам оттуда копировал назад), но мысль о возврате к пленке появилась. Ведь все архивы в негативе целы по сей день!!! Буду постепенно оцифровывать для удобства пользования...И главное- опять начну печатать фото на бумаге! Чего не делал уже очень много лет.
ЗЫ: цифру не заброшу, конечно. Как без нее? Если двух внуков снимать на пленку на F5 c ее 8 к/с то дедушке на его пенсию на бутылочку пивка не останется!!! :lol: :lol: :lol: Но и пленочку не буду забывать! Как-то так. :roll:
Всем успехов!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Николаич » 27 май 2013, 16:38

Денис Добровольский писал(а):... нельзя так особенно фотографу и так работа подчас неспокойная.

Вот за эти слова ...ну...я прям не знаю...поцеловать хочется! :lol: :lol: :lol:
Денис, а может вечерком пастописят? :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Денис Добровольский » 27 май 2013, 21:40

Эх... не пью ) Разве что пепсиколки)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Фотодел » 28 авг 2013, 07:53

Ненавижу плёнку. Поёте тут ей деферамбы. Али забыли: выставить под увеличителем равноменое белое поле, держать температуру проявителя, и вдобавок какой то из химикатов вызывает "стойкие дерматиты на нежных участках кожи". Я пытался соперничать с минилабами во время перестройки. Да! ещё минус одна комната из жилья. А часто ли вам удавался на пленке групповой снимок чтоб никто не моргнул? ФШ-ом перекинуть глаза или улыбку с одного снимка на другой полминуты, при одинаковой экспозиции.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
21 авг 2013, 09:19

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron