error

Проблемы с фото для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Проблемы с фото для начинающих

Сообщение amelio » 01 фев 2023, 19:45

Итак, я купил свою камеру (Canon EOS Rebel T100 / 4000D прибудет завтра, и я в восторге от нее), и я прочитал несколько руководств для начинающих о выборе фокуса и все такое. Дело в том, что у меня не самое лучшее воображение, и у меня действительно нет направления. Мне было интересно, есть ли место, где можно найти фотовызовы как способ научиться фотографии. Как будто в один прекрасный день нужно пойти и найти цветок, предложив комбинацию глубины резкости/выдержки/диафрагмы. Какие-либо предложения?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 фев 2023, 19:42

Re: Проблемы с фото для начинающих

Сообщение Paul B. » 02 фев 2023, 21:32

amelio, выкиньте фотоаппарат в окошко, это не ваше
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Проблемы с фото для начинающих

Сообщение Стальбаум Юрий » 05 фев 2023, 19:04

Зачем такой снобизм? Снимает не аппарат, снимает фотограф. И художественное качество снятого будет зависеть от знания общих основ фотографии и наработанного новичком опыта. Пусть новичок прочитает хотя бы 25 уроков фотографии или сходит на несколько фотосессий с опытным в фотографии товарищем. И только по результатам снятого, умения отбраковывать, а затем и обирать из ранее отобранного лучшее, освоению корректуры в фотошопе, можно будет что-то выкладывать на суд товарищей. И не обижаться на критику, а уметь выделить в ней рациональные зёрна, "мотать на ус", для повышения квалификации.
Вот только после этого новичок сможет воспользоваться возможностями серьёзного фотоаппарата.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 мар 2014, 13:44

Re: Проблемы с фото для начинающих

Сообщение delete (id225461) » 05 фев 2023, 19:29

Генератор текста не читатель, только писатель.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron