error

Второй фотограф на свадьбу

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Второй фотограф на свадьбу

Сообщение tirum » 12 июн 2021, 13:33

Здравствуйте. Хочу расширить горизонты своей творческой, а в последствии надеюсь коммерческой деятельности. А именно, хочу научиться снимать свадьбы, из родных - знакомых никто не женится пока увы, ну а одним единственным фотографом на свадьбу, без опыта и портфолио попасть крайне затруднительно. Утверждать что весь интернет прошерстил в поисках такой возможности не буду, но навскидку ничего не нашёл. Может есть у кого опыт на сей счёт? Где искать и в каком направлении двигаться? Спасибо за помощь, ну или хотя бы за желание помочь :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
12 июн 2021, 13:31

Re: Второй фотограф на свадьбу

Сообщение delete (id225461) » 13 июн 2021, 23:47

Это вам туда- https://mywed.com/ru/Russia/St-Petersburg-wedding-photographers/
А в целом.. из наблюдений- на форумах такие фотографы не трутся, у них времени нет ерундой заниматься. Им даже фотки делать времени нет- часто фотограф только снимает, а готовят фото сотрудники. Чтобы этим заниматься, надо уметь работать организатором. Это главная роль фотографа- заставить плохо управляемую толпу бухих гостей сделать чиииз и не нарваться на люли. Нифига не просто. Занятие на любителя. Фотограф организует процесс. Строит, гоняет. Почти тамада. Без этого никакой фотографии не будет. И у каждого из них есть сценарии съёмки, наработанные. Вам надо тоже этим заниматься- разрабатывать сценарии, или тырить их у опытных- потому что самотёка не получится, вам по голове потом за фотки настучат - никому затылки не интересны)) Начинайте с романтических прогулок, найдите локации, придумайте фотопрогулки- сделайте красиво- может что и получится. Или конкуренты подловят в тёмном углу )) Это работа не простая. В общем случае- фотопрогулка в некоторой локации- это разработанный товар, который вы можете предлагать без особого риска, свадьба всё же мероприятие ответственное. Опыт требует.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron