error

Советы по предметной съёмке в фотобоксе

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Советы по предметной съёмке в фотобоксе

Сообщение xandrman » 18 янв 2021, 18:01

Добрый день.

Для нужд личного интернет-магазина изучаю предметную съёмку товаров в фотобоксе. Не удаётся достигнуть белого фона на фото, почти всегда получается фон серый либо пересвеченный объект.

Результаты на смартфоне и на фотоаппарате почти одинаковые. (Honor 20 Pro и Sony SLT-A5Круто.

В настройках выставляю ISO 50, Выдержку 1/50, коррекцию экспозиции +1.
Фотобокс http://www.g-shop.shop/images/uploads/711e4ed7ea8378...

Настройки: https://yadi.sk/i/auygRA8COZ37Lw
Фото: https://yadi.sk/i/PUPA4aZLUAbr_A
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 янв 2021, 18:01

Re: Советы по предметной съёмке в фотобоксе

Сообщение delete (id225461) » 18 янв 2021, 19:08

1. Чтобы гарантировать правильную цветопередачу- следует установить ручной ББ в камере, по фотографии чистого белого фона с включенной подсветкой. Снимаете свой фон и этот кадр выбираете в качестве ББ. (ну или по инструкции к вашему аппарату)
2. Ваш объект тёмный, фон - светлый. Если светить одним источником, так и будет. Можно попробовать наклонить заднюю стенку, чтобы отражённый свет ушёл не в объектив. Яркость фона станет ниже, он станет серым )) Серый- это недосвеченый белый. Можно пробовать разные источники света, одним светить на объект, другим на фон- но скорее всего получится то же самое да и хлопотно. Также может помочь режим съёмки HDR, если он у вас есть. А выдержка и ISO по барабану, хоть в авторежиме снимайте, главное чтобы резкость на объекте была. Лучше настроить фокусировку и ГРИП вручную на штативе. И снимать пультиком, меняя объекты. Можно прямо на ноут.
3. Для каталога объекты нужно вырезать и вставлять в нужный фон. То есть съёмку желательно выполнять на зелёном или синем кейфоне, или на контрастном к объекту, затем фон выделять по цвету и удалять в фотошопе и подставлять в подлежащем слое другой, БЕЛЫЙ. Выделять вручную обводкой запаритесь. После чего картинку уменьшать до требуемого. Это всё достаточно хлопотно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron