error

Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Elya Vatel » 15 янв 2021, 17:26

Фотолюбитель, На форуме Лаини люди приходили как раз с нулевыми знаниями (я в том числе, только купила первый фотоаппарат тогда), в своих темах каждый выкладывал фотки и exif, все кто мог помочь советовали что можно изменить и исправить. Времени никто не жалел. Уж не знаю как это назвать объяснением или обучением, но я считаю что именно там я научилась основам. Вообще очень доброжелательный был форум (форум есть и сейчас, но народу там нет, все разбежались по другим ресурсам), я даже думала сначала, что все фотографы такие как там.

По теме не буду ничего писать, все равно тут форум сейчас уже только для нескольких человек, заглядываю иногда ради интереса...но не как-то интересно.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Андрей Заломленков » 15 янв 2021, 17:31

Elya Vatel, спасибо, Вы всё правильно написали, на то он и форум, чтобы обмениваться своим опытом и знаниями, а не взаимными упрёками и оскорблениями...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Canon77 » 15 янв 2021, 17:36

Elya Vatel,

Спасибо Вам за поддержку!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Alexander53 » 15 янв 2021, 17:38

Фотолюбитель сказал: <<< Alexander53, у Вас тоже не хватает знаний, чтобы понять смысл того, что приводится Андреем Заломленковым в качестве ответа? Видимо потребуется 3 книги по основам фотографии? Подобные темы наводят на мысль, что люди не умеют пользоваться интеренетом вообще и поиском в частности, а данный сайт - единственное, что работает на компьютере этих пользователей и даже на данном сайте работает только форум, чтоб плодить подобные бестолковые темы, ибо даже на этом сайте предостаточно учебного материала. Есть желание и жажда знаний - бери и учись! Но... нафига нам это - лучше будем плодить темы с глупыми вопросами. >>>

Фотолюбитель,вы разговариваете со мной .. ну прямо как бригадир-наставник! Я привык оценивать уровень фотолюбителя по фотографиям, смотря в EXIF и гистограмму, а у вас она всего одна и та довольно посредственная. И уровень ваших теоретических знаний, при вашем содействии, легко проверить. Я задам вам один вопрос - вы снимаете какой то мотив на вашу камеру Olympus Pen E-PL3 фокусным 16мм,с диафрагмой 7,1, а ваш сосед, снимает этот же мотив с этого же места камерой 6 х 9 см. Скажите, какое фокусное расстояние и какая диафрагма должна быть на камере соседа, чтобы снимки получились одинаковыми по перспективе и глубине резкости? Ответите немного подумав - вы теоретически неплохо подготовлены, ответите при помощи всемогущего интернета - это довольно средненькие знания, ну а если не сможете ответить .. тогда сбавьте на форуме ваш менторский тон .. хотя опытные фотографы обычно со всеми разговаривают на равных. Если одного вопроса покажется мало, то могу задать ещё. Успехов в фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Canon77 » 15 янв 2021, 17:39

Андрей Заломленков,

А Вам спасибо за уважительное отношение!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Elya Vatel » 15 янв 2021, 18:02

Андрей Заломленков, ну тут мне кажется и устройство форума немного другое. Там каждый заводил свою личную тему, где выкладывал свои фото, то есть каждый был со своими фото только в своей теме. Плюс форум только по съемке животных.
Просто я училась именно так, на форуме, благодаря людям не жалеющим свое время.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Canon77 » 16 янв 2021, 19:35

:?: Интересно: а может ли это
считаться натюрмортом:

[url][URL=http://vfl.ru/fotos/1d2e923d32972271.html]Изображение[/url] [/url]
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 16 янв 2021, 19:48

Canon77,
Извиняюсь, что встреваю в Ваш диалог, но к чему такое фото? Сливы, пачка чая, жёлтая тарелка на переднем плане которая перетягивает на себя взгляд, на половину полный стакан чая.
Так как здесь нет раздела "посуда", то несомненно фото из раздела натюрморт, но...............
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение Canon77 » 16 янв 2021, 19:54

Тогон Намоконов 3,

Но я же ничего не утверждаю:
я только просто спросил...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: Как ПРАВИЛЬНО фотографировать - натюрморты!

Сообщение derev » 16 янв 2021, 19:57

Кенон 77 Убирайте из кадра всё лишнее, углы шкафов подоконников окон , салатовую тряпочку с права. Замысел и внимание должен быть на сосредоточены главном предмете а тут взглядом выбираешь то ли сливы то ли тарелки.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron