error

Я фотографирую телефоном.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 25 ноя 2020, 00:45

Андрей Заломленков, Спасибо Андрей Иванович Хорошо написали :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 00:50

Tilzit, был Samsung GALAXY NX с Android но дальше этой сырой модели у корейцев дело не пошло, линейку фотокамер NX свернули в 2015 г и переключились исключительно на смартфоны...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 00:56

derev, да не за что.. Это как пошли мужики в пеший лесной поход, все взяли с собой лёгкие топорики и пилки для дров, а один потащил с собой бензопилу на всякий случай... Все получили удовольствие от похода и топориков вполне хватило для заготовки хвороста, и только один вернулся домой взмыленный, бензопила оказалась явно избыточной.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 25 ноя 2020, 00:56

Андрей Заломленков, я не говорил про именно компакты,такого термина вообще не было и в самом деле эти фотоаппараты уходят как класс,что-то должно сменять другое,но зеркалки и системная техника,она будет жить и мобильник их не заменит,как бы не старался,будет где-то рядом,дышать иногда в затылок,но сзади. А снимать, кто-то и на ФФ снимает мягко говоря"не красиво",а кто-то и на смартфон снимет без кавычек вещь! Деревяшкин же пусть радуется своему телефону,но делает из него всесильное божество. А то получается,что он перед нами словно тот мужик на скутере,а мы в жутком ,кашляющем автобусе со своими зеркалками и прочеей фотоерундой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 25 ноя 2020, 00:59

Андрей Заломленков, вы сейчас бензопилу к чему прилепили? Или все ваши фото на айфон 12 сняты?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение ___Nik___ » 25 ноя 2020, 01:00

Вот я и говорил ранее, если человек не является фотографом, то ему и фотоаппарат не нужен. Достаточно иметь смартфон с приличной камерой и у него не будет проблем с фотографиями в семейном альбоме или у себя на страничке в соц.сети. Фотоаппараты же нужны тем, кто знает зачем он нужен.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 01:06

Dmitry Sedov, и зеркалки и "системные" камеры тоже разные, посмотрите на фликре - ночные съёмки на новые (да и не особо новые) смартфоны - такого качества на зеркалках и беззеркалках начального уровня не достичь и это факт.. Другое дело, что телефоны отучают думать и за фотографа теперь всё решает ИИ, но кому что больше нравится, интересный кадр можно и упустить, если с фотоаппаратом морочиться со штативом и расчётом экспопары..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 01:09

Dmitry Sedov, я всё про ту же избыточную мощность техники, которая подавляющему большинству обывателей не пригождается.. И я не снимаю на смартфон, но понимаю тех, кому это по душе..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 25 ноя 2020, 01:15

Андрей Заломленков,
С Ваших слов, (т.к. я не занимаюсь коммерческой съемкой) я купил себе бензопилу?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 01:21

Андрей Николаевич (новый), в Вашем случае - нет, ибо взяли недорогую уже далеко не новую технику, а не какой-то топовый аппарат типа единички Кенона... Кстати, флешку-то купили, а то уже хочется посмотреть снимки Ваши на ФФ... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron