error

Я фотографирую телефоном.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 24 ноя 2020, 23:33

derev,
Да не могут они ничего дать, они могут быть все время с собой и сделать кадр, два. Но заменить они камеру не могут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 24 ноя 2020, 23:49

derev, у вас велосипед есть? а машина есть?
вы сравните эти два транспортных средства.велосипед ой как хорош,легкий,куда хошь,туда свернул,через ручей на себе перенёс,красота! а машина бензин жрет как падла,налоги плати за нее ,ремонт опять же.Но! А вдруг куда ехать,за 100 км,на багажа с собой кучу,да жену ,да дети,да не дай бог,тещу,велосипед это потащит,вернее вы,крутя педали?
Вот так и смартфон-что близко,что быстро,что в тоже время и в том же месте хорошо,то здесь как раз и мобила может помочь,а вот в серьезном деле,то только фотоаппарат! И что бы вы там не говорили,не голосили и в пример не приводили!
Даже девочки,что делают селфи через каждые полчаса,для хороших фото идут к фотографу,который и знать не знает,как этим смартфоном снимать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 25 ноя 2020, 00:02

Dmitry Sedov,
Правильные слова, только они скорее всего не будут поняты тем, кому адресованы.
А так полностью согласен.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 25 ноя 2020, 00:07

Тогон Намоконов 3, спасибо!
А уж поняты-не поняты,это проблема тех,кому адресовано, разжёвывать более не вижу смысла.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 00:22

Dmitry Sedov, это не есть корректное сравнение, правильнее так: живут два соседа - у одного авто типа Лады-Весты или что-то из китайского автопрома, у другого пафосный гелендваген. У обоих - повседневный маршрут до офиса и обратно по городу, раз в неделю - шоппинг в ТЦ, пара раз в месяц - за 10 км на рыбалку летом, один раз в год на пару недель отдых в загородном доме или на даче. И всё. Ни тот ни другой не ездят автотуристами, не участвуют в ралли, не колесят по бездорожью.. Получается, что сосед с гелеком всех возможностей авто не использует и оно ему нужно исключительно как статусная вещь..
Такую же аналогию можно провести между простыми обывателями, владельцами недорогой фототехники или смартфонами и теми, кто зарабатывает фотосъёмками и тратится на дорогостоящую аппаратуру. Первым достаточно возможностей их аппаратов, чтобы постить фото в Инстаграм, Фейсбук или ВКонтакте, баннеры они не печатают, студийной съёмкой не зарабатывают, в дальние путешествия выбираются редко, снимки смотрят только на телефоне или мониторе. Так что мощность профессиональной фототехники для них явно избыточна.
Пусть с D5 Варламов путешествует по всему миру, мы его снимки лучше посмотрим если интересно.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 25 ноя 2020, 00:34

Андрей Заломленков, так ведь не сравнивается айфон какой-то там и кенон какой-то там Маrk, а мобила и фотоаппарат.У каждого свои плюсы и минусы,у мобилы один большой плюс-по ней говорят,для этого она и была сделана,по идее )) .У фотоаппарата другие плюсы,он всегда,везде будет снимать лучше,если умеешь им снимать. А говорить можно и по мобиле,она для этого рождена.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение ___Nik___ » 25 ноя 2020, 00:39

Было время, когда самсунг в фотоаппарат телефон вживлял... не помню то ли модификация с4 то ли с5... не выжила идея
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Андрей Заломленков » 25 ноя 2020, 00:41

Dmitry Sedov, фотоаппараты тоже разные бывают, недорогие компакты практически вытеснены именно смартфонами, которые при меньшем размере сенсора снимают определённо лучше. Так что далеко не всегда и везде фотоаппараты снимают круче смартфонов...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение derev » 25 ноя 2020, 00:43

Dmitry Sedov, Уважаемый Дмитрий, спасибо за сравнение с велосипедом и авто, интересно, но получается по вашему, я неправильно сделал, что забросил фотик, и взял в руки телефон?
И вот, хотите скажу вам свою ассоциацию на телефон-фотоаппарат..?
Я вчера ехал в гору на городском автобусе. Хорошем, новом , я сидел среди покашливающих недовольных пожилых людей в масках и мне хотелось выскочить из автобуса такая была напряженная неприятная атмосфера. Я отвернулся к окну...
А за окном был солнечный день, синее небо, и по широкому, безлюдному тротуару вровень с автобусом, на электро-самокате ехал высокий парень, впереди себя поставив подростка девочку, толи молодой отец, толи брат. Светлые волосы её развивались на ветру они смеялись и переговаривались обгоняя мощный автобус. И я подумал, почему я не молодой? И не мчусь улыбаясь домой, в верх на самокате, с телефоном в заднем кармане джинсов. Который я ни на что, и никогда не променяю...Даже сейчас...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Я фотографирую телефоном.

Сообщение Эдуард*** » 25 ноя 2020, 00:44

Tilzit, эту идею еще в КВНе обыгрывал Михаил Галустян,правда ,сам не помню,когда это было )),но было
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron