error

Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение ОЛЬка86 » 13 мар 2019, 15:47

Ребят привет! Прошу дайте совет, какой свет купить? У меня sony a7sii , камера не рассчитана на вспышку !
У меня на днях съемка и освещение очень темное, до 800 iso ещё отличное качество, но там от 2500 iso снимать придется ! И это свадьба качество снимков должно быть отличным. синхронизатор и октобокс 40х40 (поди больше не удержу бегать с ним :( ) Только я совсем профан в этом! Со стареньким фотиком вспышка была и спасала всегда!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 мар 2019, 15:31

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение Igor Gerasimov » 13 мар 2019, 16:50

- У меня sony a7sii , камера не рассчитана на вспышку...
как это не рассчитана? горячий башмак присутствует (к тому же дальше идет речь о синхронизаторе)

- Со стареньким фотиком вспышка была и спасала всегда...
встроенная что-ли? так это не вспышка, а недоразумение.

- Только я совсем профан в этом...
может тогда не стоит свадьбу снимать, а для начала подучиться. Сделаете хороший подарок молодым.

Какой свет купить? На какой денег хватит. В принципе любую накамерную вспышку подходящую системе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение sinelnikoff » 13 мар 2019, 17:51

ОЛЬка86 писал(а):синхронизатор и октобокс

Трансмиттер Godox X1T-S
Вспышка Godox TT685S
октабокс по силам), что-то вроде
Изображение

но как уже сказали - лучше подучится
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение ОЛЬка86 » 14 мар 2019, 13:10

Igor Gerasimov,
ну вы и грубиян :?
камера моя Sony не рассчитана для вспышки накамерной ( такая модель )
на старом фотике вспышка 430EXIII-RT canon !!! сам фотик старый сломался(( так бы выручил меня!
А снимаю я золотую свадьбу своих родителей!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 мар 2019, 15:31

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение ОЛЬка86 » 14 мар 2019, 13:11

sinelnikoff,
Спасибо, пошла на pleer посмотрю такой ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 мар 2019, 15:31

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение delete (id195676) » 14 мар 2019, 13:32

все о вашей камере по ссылке:

https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7sm2/specifications#specifications

СОВМЕСТИМОСТЬ С ВНЕШНЕЙ ВСПЫШКОЙ
Совместимая с мультиинтерфейсным разъемом системная вспышка Sony α. Для вспышки, совместимой с автоблокируемым разъемом для крепления аксессуаров, используйте адаптер.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
23 апр 2018, 20:30

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение Igor Gerasimov » 14 мар 2019, 13:39

ОЛЬка86, :)
Сорри, если обидел.
вопрос выглядит как: вчера купил камеру, завтра снимаю свадьбу, какой объектив купить?...

Насчет камеры и внешней вспышки все прекрасно должно работать, в большинстве случаев даже неродные пыхи по центральному контакту работают в мануале.

К тому же:
Благодаря возможности расширения чувствительности до ISO 4096009 и широкому динамическому диапазону камера α7S II обеспечивает высокую проработку деталей как в темных, так и в светлых участках практически при любых условиях освещенности. Уровень детализаций и низкий уровень шума как при фото-, так и при видеосъемке позволяет добиться точной реализации творческого замысла.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение sinelnikoff » 14 мар 2019, 13:54

Igor Gerasimov писал(а):даже неродные пыхи

родные стоят как самолет, к тому же к ним нет "родных" трансмиттеров
Трансмиттер Godox X1T-S
Вспышка Godox TT685S
оба поддерживают TTL и HSS, а за стоимость "родной" можно купить 3-4 Godox
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение sinelnikoff » 14 мар 2019, 13:58

ОЛЬка86 писал(а):камера моя Sony не рассчитана для вспышки накамерной

можно даже так:
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Ребята дайте совет! у моей камеры нет входа для вспышки, как выбрать ручной софтбокс для съемки свадьбы

Сообщение ОЛЬка86 » 14 мар 2019, 22:59

Михаил Шнейдер,
Михаил благодарю !!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
13 мар 2019, 15:31


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron