error

Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение elwin » 21 май 2013, 18:02

Вообще есть такое понятие как разумная достаточность, и все зависит от задач. Профессиональная реклама, пейзажи 2х3 метра - это одно, любительская съемка для семейного альбома, WEB - это совершенно другое. Нужно от задач плясать, нет плохих камер, есть неподходящие для конкретных целей камеры и объективы.

Т.е. вы утверждаете, что зеркальные камеры снимают более качественней чем БЗК, но БЗК более прост в транспортировке? И только поэтому я должен ее купить?
Оптику рассматриваю до 10 тысяч за объектив.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение Андрей Чуманов » 21 май 2013, 20:10

рассматривайте что хотите.
и за сколько хотите.
хоть за 35 коп.

вы спросили -- вам ответили.
ваш стиль общения мне не нравится.
мне больше не интересно тратить на вас время.
всего доброго.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение elwin » 22 май 2013, 09:47

Вы зря обижаетесь. Я не в коем случаи не хотел вас задеть.
Посты зря удалили. Там было много полезной информации и не только для меня, а для других, которые зайдут в эту тему. У вас интересные фото в альбоме. Ваше мнение меня заинтересовало и по этому я начал уточнять.
Вообще меня поражает агрессивно настроенная публика в среде фотографов. Не могу понять что это? Ощущение складывается что общество к новичкам характеризуется фразой: "Понаехали тут" И это не только на этом форуме, но и на других.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение Захар Иванов » 22 май 2013, 17:25

elwin писал(а):Не могу понять что это? Ощущение складывается что общество к новичкам характеризуется фразой: "Понаехали тут" И это не только на этом форуме, но и на других.

Это в любой профессиональной среде, не только у фотографов. Новичков всегда считают неумёхами и тп. А те же профессионалы зачастую забывают, что опыт можно заработать многолетней практикой, а вот признание может не придти и через 2 века после смерти.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение Андрей Чуманов » 22 май 2013, 19:45

elwin писал(а):Посты зря удалили. Там было много полезной информации и не только для меня, а для других, которые зайдут в эту тему.

К советам вы подозрительны и агрессивно ехидно-саркастичны.
Знаете, оскорбить Юханова "быдлом" -- за то, что он вам пеняет, что вы не нашли в себе желания воспользоваться поиском, хотя бы на этом форуме, но всё равно делится своим опытом...
всего вам доброго.

вы на протяжении четырех страниц ни кому не сказали спасибо.
но (имхо) лишь искали подвох.
всего вам доброго.

И да, вы думаете ваш вопрос уникален?

Подскажите штатный объектив для Nikon D5100

Копайтесь тогда сами.

Выбор штатного объектива на Nikon (кроп)
Выбираем светосильный штатник - Nikon, Tokina, Tamron

И, да, просто оставлю это здесь для тех кто клюнет на название темы.
может кому-то пригодиться.
.
Илья Рашап
Какие у меня кастрюли. Советы по выбору фототехники
18.01.2013

Есть масса людей, которые куда лучше меня знают как устроен фотоаппарат или объектив, или мандарин. Они сидят на форумах и пишут-пишут-пишут. Их миссия — сводить с ума читателей форума. Я знаю ровно столько, сколько мне нужно, чтобы заниматься фотографией. Когда мне не хватает знаний — я их где-то у кого-то получаю. Вот и все. Так что это просто мнение практикующего фотографа, который снимает ТАК. И не более того.


Дмитрий Новак

dmitry_novak wrote:
5 фев, 2013 08:33 (местное)
Как счастливый владелец OM-D E-M5, продавший фуллфрейм, пишу...
источник

Сергей Дегтярев
В погоне за техникой
Posted on 2013.02.04 at 15:34

Идея написать статью про оправданность покупки более дорогой, чем уже имеющаяся, фототехники живёт у меня в голове не первый месяц, но трансформировать её в интернет-заметку получилось далеко не с первого раза. Причин тут несколько - и сложность материала, и недостаток экспериментов с конкретной техникой для подкрепления домыслов, да и моя нелюбовь “мериться объективами” дала о себе знать.
Однако, в один прекрасный понедельник, меня вдруг осенило, что моих личных представлений в совокупности с поправками и подсказками от нашей питерской фотобратии должно быть достаточно. В список источников было бы логично добавить интернет, но этого я делать не стану. Потому как даже при достаточном количестве грамотных статей и комментариев, абсолютное большинство остаётся за ширпотребным однообразным хламом (что в целом не столь печально) или за псевдо-экспертным мнением от неоправданно самоуверенных ораторов (что гораздо хуже, ведь отличить такое чтиво от действительно стОящего куда сложнее). >>>>> читать

Александр Зарайский
За последние две недели меня дважды дерганули вопросом
«какую мне купить камеру как начинающему?».
И моя нервная система не выдержала :))) я наконец-то решился на этот текст.
Я не буду пускаться в долгие рассуждения и нудно рассказывать чем один фотик отличается от второго и почему именно этот лучше. Я не буду расписывать у кого какие функции есть т.к. это легко найти в тестах и не трудно сделать сравнительный анализ самому. Вместо этого я буду давать конкретные советы. Да это мое ИМХО и ваше дело соглашаться с ним или нет :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение гондурас » 22 май 2013, 23:54

Ну даже здесь порыться...
http://fotokto.ru/forum/viewforum.php?f=24

"Зачем такой злой? Как собака..." (с)

Да понимаете элвин, хорошо сейчас новичкам. Залез на сайт, написал вопрос, получил ответ. Представьте что тот же вопрос возник у вас в 1994 году. Что делать??? Ин-та нет. Знатоков на пересчет. Выбор... да нет никакого выбора. Зенит, у кого возможность и бабки Лейка, Практика. Те же Никоны... Но это у кого бабки... Поэтому снимали тем, что МОГЛИ достать. И купить. И не парились. Снимали люди. Вы же сменили три (!) мыльницы (кстати нафига покупали третью??? Ну вторую ладно, ошибки,глупость сморозили, но третью то зачем???) и ... не выложили не одной фотографии. Ну, на суд зрителей то хоть киньте что нибудь....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение elwin » 23 май 2013, 09:34

Спасибо всем! Давайте оставим все склоки.
Да понимаете элвин, хорошо сейчас новичкам. Залез на сайт, написал вопрос, получил ответ. Представьте что тот же вопрос возник у вас в 1994 году. Что делать??? Ин-та нет. Знатоков на пересчет. Выбор... да нет никакого выбора. Зенит, у кого возможность и бабки Лейка, Практика. Те же Никоны... Но это у кого бабки... Поэтому снимали тем, что МОГЛИ достать. И купить. И не парились. Снимали люди.

На дворе такой век. И глупо не пользоваться его преимуществами.
Вы же сменили три (!) мыльницы (кстати нафига покупали третью???

Первую взяли знакомые поснимать выпускной и как это часто бывает не вернули(только спустя полгода, когда уже была новая). А вторая сломалась, дважды ремонтировал, на третий раз понял что дешевле купить новую. Выбрал ту, котрая видео снимает отлично.

Вот фото (кликабельны) которые вы так просите:
На этой фото видно как левее от центра мачты в бочку сходят.
Изображение
Тут видно как фонарный столб искривляет у краев.
Изображение
Еще раз спасибо вам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение Сергей Крылов » 23 май 2013, 13:08

Хм, ну не смертельно совсем. Был бы рав в вашей мыльнице, можно было б не менять.
Исходя из ваших фото, я бы вам посоветовал либо хороший продвинутый цифрокомпакт с малоформатной матрицей. Либо систему micro 4/3 (Panasonic G, Olympus Pen).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение mimicria » 23 май 2013, 13:24

elwin писал(а):На этой фото видно как левее от центра мачты в бочку сходят.

Тут видно как фонарный столб искривляет у краев.

Может непонятно написал, я повторю: никакая зеркалка не отменит законов оптики, где были перспективные искажения, там они и останутся.
Wiki-дисторсия
Wiki-коррекция перспективы
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор фотоаппарата - совет новичку.

Сообщение elwin » 23 май 2013, 14:39

Андрей Чуманов писал(а):Илья Рашап
Какие у меня кастрюли. Советы по выбору фототехники
18.01.2013

Есть масса людей, которые куда лучше меня знают как устроен фотоаппарат или объектив, или мандарин. Они сидят на форумах и пишут-пишут-пишут. Их миссия — сводить с ума читателей форума. Я знаю ровно столько, сколько мне нужно, чтобы заниматься фотографией. Когда мне не хватает знаний — я их где-то у кого-то получаю. Вот и все. Так что это просто мнение практикующего фотографа, который снимает ТАК. И не более того.

Вот эта статья, то, что нужно! Спасибо вам!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron