error

как восстановить испорченое фото

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id203766) » 28 дек 2018, 01:24

Доброго времени суток. Подскажите что можно сделать что бы восстановить фото с испорченного жесткого диска. Перенес папки на другой носитель, а все фото оказались с искажениями и что теперь делать и как восстановить незнаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 01:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение Paul B. » 28 дек 2018, 18:01

1. где пример фото ?
2. что значит испорченный диск ? сделайте его полную копию и оттуда тягайте фото..если сыпется на ходу, тоже используйте утилиты восстановления файлов
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id203766) » 05 янв 2019, 22:41

Paul B., Доброго времени суток, не знаю как на форум загрузить фото, пример испорченного фото есть у меня в альбоме в моем профиле. С помощью программ пробовал восстанавливать фото на диске, не получается фото восстанавливаются с такими же искажениями. А с диском произошло следующее: к нему примагнитился магнит которым обнуляют счетчики на входных дверях магазина, не знаю сколько по времени магнит был на диске, но как итог он перестал определяться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 01:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение koraalex » 07 янв 2019, 19:30

Алексей Горячухин, я некогда использовал платный Stellar Phoenix Photo Recovery, он неплохо работал. Но, разумеется, любой софт может восстановить только то, что ещё не исчезло полностью и укладывается в структуру файла, в данном случае JPEG. А JPEG специально сделан так, чтобы при частичной потере оставшуюся часть можно было увидеть. Но после вашего магнита... боюсь, ничего не поможет. Нужен софт, который пытается восстановить запись на диске по статистике от многократного чтения, делает ли это Stellar - не знаю. Чаще всего подобный софт восстанавливает файлы, потерявшиеся в файловой системе, в т.ч. состоящие из раскиданных по диску фрагментов. Если многократное чтение не даёт результат - конец картинкам.

P.S. Скачайте Trial-версию вот этой штуки: https://www.stellarinfo.com/photo-repair-software.php Если спросит о подверсии - то Professional. Правда, исправление найденных повреждённых может быть заблокировано, что не годится, либо же программа картинки восстановит, но налепит свой логотип, что даст возможность убедиться в её годности.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id203766) » 12 янв 2019, 00:05

koraalex, Спасибо попробую, потом напишу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 01:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id195770) » 12 янв 2019, 00:53

Диск исользует магнитную запись. Типа магнитофона, по простому. Магнит большой мощности эту запись разрушает. Восстановление файлов как правило основывается на том, что при логическом удалении сектора диска данные не стираются, а сектор переносится в списки свободных- и не используются длительное время, пока не будет перезаписан. Либо при ошибке выпадает из логической цепочки, но сама информация остаётся целой. Действие манита подобно действию специальных программ- уничтожителей данных- они перезаписывают, замещают данные физических секторов. Вам может повезти только в том случае, если програма сможет восстановить какие-то данные при многократном считывании сохранившихся магнитных полей. Но это маловероятно. Скорее всего диск убит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id203766) » 15 янв 2019, 22:37

koraalex, скачал файл, но он к сожалению не запускается, так и висит иконка
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 01:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение koraalex » 15 янв 2019, 23:31

Алексей Горячухин, а я вовсе обнаружил, что не тот софт посоветовал. Вот тот, который восстанавливает диски, а не просто файлы: https://www.stellarinfo.com/photo-restoration-software.php Какая у вас операционка? У меня на Win 10 Home 64 всё работает. Может быть, у вас в трее зависла табличка, запрашивающая право на установку или установку блокировал антивирус?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение delete (id203766) » 15 янв 2019, 23:43

koraalex, виста 32разрядная
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 дек 2018, 01:18

Re: как восстановить испорченое фото

Сообщение koraalex » 16 янв 2019, 00:54

Алексей Горячухин, тут всё понятно. Вернёмся к теме завтра-послезавтра. Возможно, отыщется моя старая версия.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron