error

Как и чем сделать снимок?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Скиталец » 14 апр 2018, 00:17

fssab, Так что насчет испорченных пленок? В чем выражалась испорченность? Они были просто полностью засвечены, или что-то другое?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Козырин Игорь » 14 апр 2018, 00:19

Алекс_ЗТ, и Вам удачных выходных! ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 14 апр 2018, 00:25

Скиталец, на плёнке, помимо блеклого кадра множество белых и чёрных точек разных по диаметру от мелких(менее мм) до крупных(1-2мм) и некоторые из них "размазаны". Чб проявляю сам, а цвет отдаю в ателье. До этого момента никогда подобного не было.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Скиталец » 14 апр 2018, 01:06

fssab, Скиталец, на плёнке, помимо блеклого кадра множество белых и чёрных точек разных по диаметру от мелких(менее мм) до крупных(1-2мм) и некоторые из них "размазаны". Чб проявляю сам, а цвет отдаю в ателье. До этого момента никогда подобного не было.

Ну, тогда это точно не радиация. При уровне радиации, при котором выходит из строя электроника, пленки были бы напрочь и полностью засвечены.
Тогда, что это за явление, сказать крайне затруднительно. Это может быть что угодно.Можно было бы предположить химическую причину, раз пленка вся в точках разных размеров. Но... это же какая агрессивная среда должна быть, что и аппаратуру гробит всю. Крайне маловероятно. А если неизвестна причина, то и как защитить аппаратуру, тоже непонятно.
Я один раз сталкивался с совершенно необъяснимым явлением. Ездили мы группой, человек 10, хороших знакомых на Байкал, на Ольхон. Все с фотоаппаратами, и не по одному у некоторых. Так вот, один раз в северной части острова попали в какую-то зону, где вся аппаратуры просто вырубилась. Ну, не совсем вся. У кого заряд был под завязку, те не отрубились, но показывали практически полный разряд. а у остальных вырубило все напрочь. и телефоны, и камеры, и мыльницы, всю электронику. После того как прошли еще метров 200, все заработало. Ну, понятно, что это не аккумуляторы у всех резко разрядились. Заглючил у всех поголовно, судя по всему, индикатор заряда. А дальше уже автоматика вырубила, решив, что заряда нет. Явление не единичное, так что не спишешь на непонятный глюк. Тем более, когда один выматерился, все обратили внимание. Что это было? А фз что. И как от такого защититься тоже фз. Потому что неизвестно что так воздействовало.
Так же точно и в Вашем случае. Только эффект сильнее. А что именно, тут можно гадать сколько угодно... Или методично ставить эксперименты. Но на это у вас нет возможности, как вы сами говорите.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 14 апр 2018, 08:42

Скиталец, Спасибо. Наверное для меня все сжато и понятно, а для других размыто и не понятно. Поясню. Первый раз я попал туда в 80м, с собой был старенький фэд и новенькая смена. Потом в 83м было 2 фэда. Затем в 94 опять фэд и смена. В следующий раз в 2003 с собой был алькатель. В 2009м самсунг и рекам. В 2011м другой самсунг и рекам. А то можно подумать, что я с фотоаппаратом до сих пор бегаю. Поэтому извините, если так.
В этом году, скорее всего опять туда поедем, поэтому и "озадачился", не хотелось бы ещё чего-нибудь " потерять". Раньше я тоже искал ответ, но не находил. Может быть, конечно, причин множество, я перебирал многое из того, что знаю. Просто из " необъяснимого" оставалась одна радиация, с ней я дела никогда не имел. В той местности, по близости, нет ни ЛЭП, ни магистралей, ни военных, ни еще чего-нибудь, во всяком случае в поле зрения не попадал ни один человек. Есть только горы и пещеры. Если все так , как вы говорите, то тогда даже не знаю что и подумать.
Спасибо, что успокоили ещё раз и извините за беспокойство.
Свой вопрос я теперь сниму и тему закрою, если админ позволит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Paul B. » 14 апр 2018, 08:53

на мозги не капайте за 30 лет туризма..и лазания и плавания и зимних ночевок в снегах, никакой фигни с пленками и аккумуляторами не происходило..даже..ээээ..в "сакральных местах "..где стрелки радио и магнитоаппаратуры с ума сходили. ...распишите что нить приличное, хотя бы место куда вы так стремитесь
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение delete (id26166) » 14 апр 2018, 10:55

Лет, примерно, двадцать назад по телеку шла передача то ли теория невероятности, то ли теория непознанного, не суть. Передача была про инопланетян, потусторонний мир, ну и всякую мистику. Так вот ведущий в одну из передач говорит "возможно и сейчас над нами летают всякие НЛО невидимые глазом. Попробуйте сфотографируйте экран телевизора и расскажите о результате."
Сфоткал я, и действительно в кадре на экране телевизора были белые круги разного размера. Фотка где-то валяется, если найду выложу.
К чему это всё? Да так для общего развития.
fssab 30 лет туда ездите, купите наконец дозиметр.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение derev » 14 апр 2018, 19:41

Инопланетян хотите встретить в пещере? Не советую. На контакт они не идут, им нет смысла раскрывать себя. Может быть всё же какая то зона куда НЕЛЬЗЯ. Так не ломитесь. Зачем испытывать судьбу? Загадки конечно интересно. Но луче фотографировать птичек, растения, природу, в них тоже загадки. вот я это снимаю, а ваших фото нет, и нет аватара и это о многом говорит. Скорее вы сами инопланетянин и хотите внедрится изнутри в мир фотографов или робот-бот желающий хитроумным способом завоевать мир. Одно из двух :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 14 апр 2018, 20:46

derev, Саша, если не секрет, Вы школу заканчивали в Союзе, или уже в Израиле? Неужели даже Гугл не помогает?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron