error

Кинематографическая фотография. Как создается.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 26 мар 2018, 10:21

Staffin_____, Вот так и многие считают себя фотомастерами...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение delete (id26166) » 26 мар 2018, 10:29

Staffin_____, Серёжа, у меня к тебе вопрос. Можешь конечно не отвечать как всегда, но тем не менее.
Ты уверен, что у людей (модели, визажисты, начальники и др) с которыми ты встречаешься и пьёшь кофе, которым нравятся твои фото, есть чувство вкуса (не к кофе конечно)?

Здесь много "фотографов" которые выставляют мягко говоря, да чётам мягко, полное гов-о. Опять же это моя субъективная оценка. А восторгов под ними больше, чем под действительно хорошими фото. Да ещё и дипломы свои выставляют. Некоторые даже пошлостью восторгаются.
Я к чему это всё. Всё это не значит, что твои фото классные как ты о них думаешь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 26 мар 2018, 10:55

vladimir k.,
Я к чему это всё. Всё это не значит, что твои фото классные как ты о них думаешь.


Не-не...Я как раз адекватно себя оцениваю. Мои фото классные - только лишь для меня самого и , частично, моего зрителя. И все.

По-настоящему классные фото у других людей.

Я ж о другом говорил совершенно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 26 мар 2018, 12:27

как всегда разговор не о чем, можно отлично делать фотографии на паспорт и считать себя фотографом, но к искусству это никаким боком
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение delete (id26166) » 26 мар 2018, 14:56

Staffin_____, Я так понимаю, что ты прочитал только последнее предложение. Жаль.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 26 мар 2018, 15:09

vladimir k.,
Я так понимаю, что ты прочитал только последнее предложение. Жаль.


Я прочитал все, просто ответил только на последнее :) Ну а какой смысл, уже все тысячу раз обсуждали-переобсуждали. Я даже заметил, что мы пришли тут к некой ситуации позиционного бесконфликтного противостояния. Не как раньше бывало, споры-маты-слюни...Теперь все спокойно стало.

Я, кстати, очень прекрасно понимаю все, о чем Вы пишете (не только сейчас, а всегда ранее).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 26 мар 2018, 15:35

Staffin_____, В упомянутой Вами статье есть такая фраза -
" К этому же пункту я бы отнес и проработку сюжетной составляющей кадра, его драматизм, действие, внутренний и внешний диалог, невербальную коммуникацию. Без этого нет кино, без этого нет и хорошей фотографии."
По-моему из всех составляющих создания "кинематографической фотографии" Вы совершенно сознательно исключили этот пункт как Вам ненужный и , более того - мешающий появлению технически "совершенных шедевров".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 26 мар 2018, 15:45

permyackoff.victor@yandex.ru,
В упомянутой Вами статье есть


Мы уже давно не статью же обсуждаем. А совершенно в другую сторону разговор ушел.

Со статьей и тем, что Вы цитируете - полностью согласен.

Хотя, опять же...Первый пример в моем посте, кадр из фильма "Обитаемый остров". Как фотография - красив? красив. А фильм - ну полное г*вно по мнению маститых кинокритиков. И? Картинка-то в фильме шикарная! А все провалы связаны с сюжетом, с фанерной крышкой танка на петлях (есть такой ляп в фильме) и с несоответствием оригиналу братьев Стругацких...

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение delete (id26166) » 26 мар 2018, 16:10

Staffin_____, Серёж, сравнения не особо корректные. Фильм-это динамика, фото-это статика. И причем здесь импортные фильмы? Можно и с наших шедевров "наковырять" классные кадры
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 26 мар 2018, 16:16

vladimir k.,
И причем здесь импортные фильмы?


Ну "Обитаемый остров" то наш, Федор Бондарчук снимал. Фильм кинокритики разнесли нещадно....*шепотом* а лично мне понравился он! :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron