error

Кинематографическая фотография. Как создается.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 29 мар 2018, 16:47

permyackoff.victor@yandex.ru,
Или Вы ждёте от меня восторженного признания в том, что она неимоверно "вкусна"?


Необязательно совсем "восторженного", достаточно констатации факта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 29 мар 2018, 23:39

Staffin_____, Все 23 фильма Бондианы у меня есть на внешнем диске, так что "Спектр" пару раз посмотрел (не стоит представлять меня совершенно выжившим из ума стариком). А по поводу этих "фотографий" (будь по-Вашему) могу сказать, что технически они сделаны на обычном уровне, а к композиции могут возникать вопросы. Тут уже говорилось о том, что можно убрать девушку на первом кадре, сделать монопортрет Бонда. А вот второй навевает определённые размышления - унылый пейзаж, уходящие и теряющиеся вдали рельсы, герои смотрят в разные стороны, общая атмосфера внутреннего конфликта с предполагаемым грустным финалом отношений...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 29 мар 2018, 23:53

permyackoff.victor@yandex.ru,
могу сказать, что технически они сделаны на обычном уровне, а к композиции могут возникать вопросы.


Если эти фото сделаны на "обычном" уровне, но каком уровне, в сравнении с ними, сделаны Ваши снимки тогда? Мне правда интересно, как Вы разместите на одной шкале эти кадры, Ваши и, допустим, Брессона?
Сможете? Пусть Ваши кадры Вы оцениваете на 100 условных единиц. Тогда сколько по этой шкале вы поставите снимкам из Бондианы?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 30 мар 2018, 09:58

Staffin_____, Доброго времени суток, Сергей! Начну с того, что я никогда не стремился обладать самой совершенной аппаратурой и добиваться технического совершенства на Вашем уровне - нет ни денег, ни времени, ни современных знаний и умения пользоваться ФШ. Однако лет 25 выписывал "Советское фото" и перечитывал от корки до корки, а кое-что и до дыр. Умение репортёра Брессона поймать никогда более неповторимый миг жизни мне кажется гораздо более ценным для будущих поколений, чем тысячи одинаковых глянцевых кукол на обложках модных изданий. К примеру, сейчас мне проще снимать свою внучку в домашних условиях, и делаю это для родительского альбома довольно регулярно - процесс роста её. А здесь выложил пару-тройку кадров, где (ИМХО) есть какое-то настроение, заложена мысль. Мне не очень понятна Ваша технократическая тяга к процентам, шкалам, категориям, пикселям, и т.п., может быть отстаю от жизни и не умею поверять алгеброй гармонию?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Андрей_65 » 30 мар 2018, 11:36

Staffin_____, извиняюсь, вопрос не по теме - как там у вас с Milvusом дела обстоят? Если приобрели, то как оно, стоит затраченных средств?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 12:48

permyackoff.victor@yandex.ru,
Мне не очень понятна Ваша технократическая тяга к процентам, шкалам, категориям, пикселям, и т.п., может быть отстаю от жизни и не умею поверять алгеброй гармонию?


Кстати, между прочим, любую гармонию можно описать математически. В принципе, математика и есть то средство, с помощью которого можно выразить все в этом мире. Это универсальная форма выражения любой сущности.

Остальная часть Вашего комментария мне понятна, поэтому ничего не цитирую. Думаю, я Вас услышал, а Вы - меня. Остальное - уже личные вкусы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 12:50

Андрей_65,
извиняюсь, вопрос не по теме - как там у вас с Milvusом дела обстоят? Если приобрели, то как оно, стоит затраченных средств?


Я приобрел МС- Калейнар. Стоит копейки, а рисует потрясающе. Милвус не купил и пока не планирую. Но, подозреваю, что он действительно хорош.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 30 мар 2018, 13:31

Staffin_____, "Остальное - уже личные вкусы..." Ну хоть их математически описать нельзя...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 13:48

permyackoff.victor@yandex.ru,
Ну хоть их математически описать нельзя...


На самом деле, можно. Просто люди пока не умеют.

А так-то , вся вселенная описывается формулами. Все, что в ней существует - подвластно уравнениям. Это нам кажется, что мир человека - уникален и неповторим. Давно доказано, что, например, Счастье - это определенные гормоны в организме, всякие там ингибиторы захвата серотонина, все дела...

Также, я уверен, на основе ДНК человека можно точно определить его будущие вкусы и пристрастия. Просто пока, для нас это еще слишком далеко..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron