error

Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Paul B. » 12 янв 2018, 22:31

блин..я еще на 500D снимаю и претензий нет ни у кого..а вот любая организация связанная с полиграфией и рекламой у нас в городке имеет свой бюджетный пятак+эльки + свет..и никаких фрилансеров не приемлет..есть минимальные требования для снятия фото в студии+свадьбы+интерьеры

так что уважаемая (ый ) автор темы, вы или на сток бредите или докажите что умеете видеть вокруг
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение CanSee » 12 янв 2018, 22:35

semonov_nn,
кэнон ему не хорош.. трепло....

Вы наверное меня с кем-то спутали. Я вовсе не говорил, что Кэнон не хорош :) Я говорил, что если бы он у меня был - тогда я бы использовал его и не стал бы менять систему. Ещё говорил, что мне нравится Никон. Но ничего плохого в адрес Кэнона (равно как и в адрес любого другого производителя) не говорил. Зачем говорить, что Кэнон плох, когда на его технику столько людей снимают превосходные кадры?
только гляньте.. нормально экспозицию не может установить.. и туда же..

Вы растёте как критик :) Уже не только указание на недостатки, но даже и с примерами :) Ещё бы подробней объясняли - цены бы вам не было :)
Впрочем, тут я могу и сам предположить. Опять света выбиты? Лебедь пересвечен? :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение CanSee » 12 янв 2018, 22:41

vladimir k., на самом деле semonov_nn очень даже неплох :) "Вы просто не умеете его готовить" ;) (с)
На ФотоКто мало людей, которые кого-нибудь жестко критикуют. А если не видишь в своих работах недостатков - как тогда делать их лучше? У меня относительно лебедя высказался только друг. Который сказал, что лебедь классный. А здесь - опа, неожиданность. Моего лебедя поставили в пример, как не надо снимать :) И даже объяснили почему, хоть и не особо подробно :) Будет повод подумать, как можно в будущем сделать лучше.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение semonov_nn » 13 янв 2018, 05:56

просто слов нет.... друг тупица .. а фотограф сам не видит элементарного пересвета..
клиппинг белого можно в камере выставит.. и сразу увидеть и переснять..
это рассказывают в первом уроке ..
Последний раз редактировалось semonov_nn 13 янв 2018, 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Артур Овсепян » 13 янв 2018, 10:02

etavioletta, Серьезно нацелена продолжать снимать именно портреты, рекламу, фэшн, бьюти, арт и тд, потом и свадьбы,то есть выходить на более серьезный уровень, сотрудничать с журналами.
Деньги лучше вкладывать в высококлассную оптику и обучение. Объективы многие служат десятилетиями. Камеры устаревают за 3-5 лет. А без овладения профессиональными навыками, название и качество камеры мало помогут.А вот когда овладеете профессией фотографа, тогда название и размер фотоаппарата вообще будут Вас мало волновать.
Успехов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Priest 4 » 13 янв 2018, 10:15

я взял за гроши K20D, чтобы научиться справляться с проблемами современных любителей, и тут у меня пока мало опыта. Для поездок и прогулок у меня мыльница Olympus XZ-2, к которому претензий особых нет
koraalex,
Вот и учитесь, а потом давайте советы другим. А то мало опыта, а пытаетесь быть умнее других. И не затыкайте не кому рот. Не будьте семёновым. А то получается вы тут один мастер, а остальные все неучи и дураки. Довольствуйтесь мыльницей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 13 янв 2018, 11:22

Артур Овсепян,

Камеры устаревают за 3-5 лет.

Да, было такое еще буквально вчера.
А уже сегодня эволюция цифровых камер дошла до точки насыщения : 24 МП и диапазон рабочих ИСО уже в разы шире чем было десяток лет тому даже в лучших пленках, скорострельность и АФ такие какие и проф камерам совсем недавно и не снились. И все это в бюджетных камерах, так что дальше уже таких резких скачков типа Кэнон 5Д - 5ДМк2 - 5Дс или Никон Д700 - Д800 не будет.
А насчет 3-5 лет .... Так при интенсивной эксплуатации ресурс и за год сжигают.
Неговоря уже про некоторых репортеры за Олимпиаду или чемпионат мира это делают
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение semonov_nn » 13 янв 2018, 17:30

согласен..
Свадебный гуру Дьяковский в видеоуроке вообще не помнил какой камерой снимал, рассказывая про обработку, потом глянул в метаданные: - "а это я у жены одолжил". чуть больше, чуть меньше - разница невелика.
Главное руки, глаз, хватка, техника на автомате в голове.
Это как говорить - никто не думает какое слово будет следующим - просто говорит..

Жутко глупо звучат рассуждения про марк 4, который лучше марка 3, там фокус быстрее...
скорости хватало и на марк 2 и на Д6, не летящую пулю снимаем, обычный репортаж, портрет, жанр..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 13 янв 2018, 17:39

semonov_nn,
Это как говорить - никто не думает какое слово будет следующим - просто говорит.

Как давно известно "Лучший экспромт это заранее подготовленный спич" (с) ;) ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение CanSee » 13 янв 2018, 17:49

semonov_nn,
а фотограф сам не видит элементарного пересвета..
клиппинг белого можно в камере выставит.. и сразу увидеть и переснять..
это рассказывают в первом уроке ..

Спасибо за ваше мнение :) Поскольку здесь всё-таки тема не про это, приглашаю вас высказаться в отдельную тему, которую я создал: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6402
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2