error

Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение koraalex » 12 янв 2018, 13:15

Priest 4, давайте не разводить флуд. Простите, если резко пишу, но общие суждения по общим вопросам, которые уже тысячу раз обсудили.. Не хочется тратить на это время. Человек задал понятный вопрос, а споров мы развели на 7 экранов. Старайтесь дать готовый, короткий и полноценный основательный ответ тому, кто создал тему, а не затевать беседу со всяким, кто что-то тут чиркнул. Тогда вы будете ценным, приятным и уважаемым собеседником.

По Сони, которая меня самого интересует, всё чётко: нет хорошего выбора оптики, не хватает классных объективов в стандартном ряду, светосильные зумы очень дороги. Преимущество только в весе (ощутимое), в габаритах несущественное из-за оптики, в остальном несколько слабее зеркалки, хуже по видоискателю. Автофокусные объективы через переходник могут плохо работать (были жалобы), не автофокусные могут оказаться без рабочей прыгающей диафрагмы или без рабочих контактов. В общем, не всех устроит, надо ждать хорошей оптики. Портретника скорее всего не устроит видоискателем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Mark_KA » 12 янв 2018, 14:49

koraalex,
далёки вы от инженерной мысли

Ваша логика мне не ясна :) Но доказывать что-то про свою инженерную мысль не вижу смысла.

Касательно плёнки читать выше на английском.

Я прочитал. И что там такого интересного?
Что какой-то чувак из Никона назвал фотографии с кэнона цифровыми, а результат никона - истиной фотографией?
О да! Это очень глубокомысленно! И таким инженерным подходом прямо повеяло ;)

Касательно "недо": есть продуманная техника, а есть что-то с чем-то.


Ну да. Всему штату инженеров и маркетологов Кэнона нужно записаться к Вам на обучение. Вы-же лучше знаете про "недо".

Так спрошу еще раз - у Вас камера без "недо"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 12 янв 2018, 15:12

[code][/code]
особенности 5D Mark III недостаточны для типовой коммерческой съёмки,

В реальной жизни для журналов, каталогов, фотокниг, календарей и тд и тп требуется 300dpi, поэтому:
[b]а)
90% задач коммерческой съемки решается кропнутыми камерами начального уровня с китовым объективом (заранее согласен что киты бывают разными)
б) еще 5% коммерческой съемки решаются кропнутыми камерами начального уровня со светосильными зумами типа 24-70/2,8
в) еще 2-3% коммерческой съемки решаются кропнутыми камерами начального уровня со светосильными фиксами
г) и только оставшиеся 2-3% требуют действительно ФФ.

И если Вы внимательно читали написаннное выше то странно что Вы пропустили:
Так что копите деньги
и присмотритесь на всякий случай новым кропам


И если бы 5Дмк3 стоил столько сколько 750Д, то он и был бы идеальным бюджетным ФФ,
но поскольку 5Дмк3 только на 25% дешевле чем 5Дмк4 то выводы делайте сами..
Или поиграйте в русскую рулетку с б\у
Последний раз редактировалось Vladimir Plugnikov 12 янв 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение koraalex » 12 янв 2018, 15:15

Mark_KA, у меня камера намерено с "недо", я взял за гроши K20D, чтобы научиться справляться с проблемами современных любителей, и тут у меня пока мало опыта. Для поездок и прогулок у меня мыльница Olympus XZ-2, к которому претензий особых нет, он подбирался как удобный и результативный для своего класса фотик. Сейчас собираю ещё одну штуковину, иду на некоторые компромиссы, но о ней про "недо" не скажешь. Пригодного результата с неё пока нет. Касательно английского, то вердикт там выносит один из авторов DPReview и я с ним согласен: есть определённая, несколько размытая планка в ТХ, которая переводит изображение из категории "картинка на мониторе" в "фотоотпечаток", и критерием тут может служить схожеть с хорошим плёночным фото, т.к. последнее лишено цифровых артефактов и приятнее для человеческого глаза, воспринимается как нечто естественное. Вот сравнение матриц: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D3-versus-Canon-EOS-1D-Mark-III___438_434 Очевидно, что на D3 попросту не приходится прибегать к сильному шумодаву, да и цветопередача (см. Color Response в отдельных тестах) у него намного точнее.

Касательно маркетологов Кэнона: они замечательные продаваны! Поэтому Кэнон делает кучу недоделок, а если бы 10 лет выпускал 3 отличные модели, то акционеры немедленно сменили бы руководство. На том же DPReview как-то возмущались в комментариях выступлением CEO Кэнона на Photokina (или CIPA, не помню): он-де всё о прибыли и росте компании, фотография - боком. На самом деле у Кэнона есть 4 серьёзные линейки (10D-80D, 7D, 5D и 1D X), всё остальное делается чтобы заполонить рынок и поднять цены на серьёзные камеры. У Пентакса и Олимпуса (OM-D) даже самый простой фотик - хороший инструмент, но, конечно, репортажнику не понравится. / Добавка

Так же как Priest 4 прошу вас не переводить изначальную тему в свободное общение участников. Вы делаете такие большие по размеру посты, что создателю темы - новичку, очень быстро расхочется разбираться в нечитабельной переписке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Mark_KA » 12 янв 2018, 16:11

koraalex,
у меня камера намерено с "недо"


А говорили что "Просто мне самому не хочется иметь технику с "недо". "

Меня вот покоробило это слово.
У каждого крупного производителя чего-либо есть линейка продукции. И в линейке этой есть ТОП и самый дешевый девайс. И некоторое количество между ними.
И никто из них не "недо". У всех - разные ниши (в том числе и ценовые) и разный покупатель.
вердикт там выносит один из авторов DPReview и я с ним согласен

Ну и замечательно. А я не согласен. Не возражаете? К счастью кэноны от этого хуже снимать не стали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение koraalex » 12 янв 2018, 16:43

Mark_KA, дальше спорить бесмысленно. Раз всё относительно, понимание придёт только со временем, а может и не прийти. Во всяком случае у человека с естественно-научным или инженерным образованием далеко не всё относительно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение CanSee » 12 янв 2018, 19:04

Priest 4,
CanSee, Никон вы же рекомендовали из-за качества?

Я его вообще не рекомендовал :) Лично я бы не стал менять систему. Если бы у меня был Кэнон - снимал бы им.
Но, несмотря на это, Никон мне очень нравится. Особенно полнокадровые модели. Потому и спросил.
Дак у Сони качество будет в разы лучше.

Вот мне интересно - в чём именно лучше? Разрешение выдаёт больше, цветопередача лучше, боке у объективов красивее, или ещё что-то?
Сони - система новая и интересная, я много фотографий рассматривал с A7. Но каких-то разительных отличий по качеству от Никонов не увидел. Напротив, если брать камерные джипеги без обработки, то они мне больше нравятся с Никонов.
А тут стоит вопрос про бюджетный, поэтому и переход с одного Кенона на другой кенон(и скорее всего б/у, а не новый, дорогой и более современный).

Да, я тоже так думаю. Если не только боди менять с кропа на ФФ, но вообще всю систему - тут очень большой бюджет надо. Я бы не стал.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 12 янв 2018, 19:46

koraalex,
Поэтому Кэнон делает кучу недоделок, а если бы 10 лет выпускал 3 отличные модели, то акционеры немедленно сменили бы руководство

Надеюсь реальный детектив в стиле Джеймса Бонда об акционерах и одном из руководителей "Олимпуса" Вы знаете ?
Последний раз редактировалось Vladimir Plugnikov 12 янв 2018, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение semonov_nn » 12 янв 2018, 20:37

CanSee, фотографировал.. гы-гы-гы...
фотографуист криворукий..
только гляньте.. нормально экспозицию не может установить.. и туда же.. рассуждает о качестве камер..
кэнон ему не хорош.. трепло....
тебе не кэнон.. тебе любитель нельзя давать....

Изображение

и собеседник такой же криворучка, koraalex такой позор публиковать - сгореть можно

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Переход с Canon 700d. Как выбрать бюджетный ФФ?

Сообщение delete (id26166) » 12 янв 2018, 20:47

semonov_nn, иди проспись. Опять нажрался, гыкать начинаешь, лошадей насмотрелся.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron