error

Как обработать фото

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как обработать фото

Сообщение Priest 4 » 09 янв 2018, 12:42

Ermack, Это что у вас за риэлторы такие, что берут деньги за фото? Да многие риэлторы вообще фотографируют на смартфоны. И платит покупатель, а не продавец.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован:
28 дек 2017, 09:41

Re: Как обработать фото

Сообщение Ermack » 09 янв 2018, 12:55

Дак тут как. Кому-то нравиться арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как обработать фото

Сообщение derev » 10 янв 2018, 17:51

Для того чтобы хорошо сфотографировать нужен большой талант и труд, я например цветы учился много лет фотографировать, и то посмотрят мои фотки скажут нет Деревяшкин ты еще не научился. Нельзя научится быстро ни снимать хорошо,и ни редактировать. Годы на это уходят, и лучшие годы.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как обработать фото

Сообщение semonov_nn » 10 янв 2018, 18:02

шура.. шура..
люди разные.. одни быстро учатся.. другие медленно..
талант для технической съёмки совсем не нужен... только знания и навыки..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как обработать фото

Сообщение CanSee » 11 янв 2018, 00:17

Фотография: http://fotokto.ru/photo/view/5200606.html
Подпись: "(...) потом обработал в каком то графическом редакторе".
Чтобы выяснить, в каком именно редакторе собственник обрабатывал фото - достаточно посмотреть на EXIF тут же на сайте (внизу справа). Сразу видно: "Adobe Photoshop CC 2015 (Macintosh)". Обрабатывалось фото в Фотошопе. Но, возможно, до этого была ещё проявка в Lightroom или ещё в каком-нибудь RAW-редакторе.

Насчёт фотошопа можно было бы угадать - большинство фотографов использует именно его. Впрочем, не особо важно, какой у вас редактор - главное, насколько хорошо вы умеете им пользоваться. Бесплатные GIMP и darktable тоже предоставляют кучу возможностей, если в этих редакторах разобраться. А если нет опыта - то и фотошоп поможет крайне мало.

Что именно делал человек в редакторе с этим фото - сказать невозможно. Можно только строить догадки, очень и очень приблизительные. Но разве это нужно? В каждом случае правки нужны будут свои.

Кроме того, качество фотографии сильнее зависит от того, как снимали, чем от того, как обрабатывали. Какое освещение использовалось, какие параметры съёмки - ISO, диафрагма, выдержка. Надо сначала научиться выжимать максимум без использования редакторов. Возможно, вы это уже знаете. Но, судя по тому, как сформулирован вопрос про редакторы, думаю, что ещё нет. Поэтому рекомендую начать именно с этого - будет проще и быстрее. Советовать здесь что-то трудно, не зная, чем вы снимаете и как.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Как обработать фото

Сообщение derev » 11 янв 2018, 18:34

То что талант нужен это однозначно. но я дивлюсь тому, что девушка показала ну обычные, даже я бы сказал слабоватые фото интерьера.Даже я цветочный фотограф не снимавший никогда интерьеров так бы не снимал. Окна везде пересвечены, а резкость не везде... ну это на мой любительский взгляд. Ну а профи, вы то это замечаете же. так скажите девушке..
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как обработать фото

Сообщение semonov_nn » 11 янв 2018, 18:37

ой не хвались.. шура... ой не надо...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как обработать фото

Сообщение delete (id26166) » 11 янв 2018, 20:12

novik911@yandex.ru, Если Вам нужны фото как риелтору, то на мой взгляд этого вполне достаточно. Поясню почему. Просто столкнуляся с проблемой покупки квартиры. На фото одно, а в реалии немного другое.
По любому клиент приходит и смотрит на квартиру, сравнивает фото с реальным состоянием. Если не соответствует, то репутация риелтора или конторы уходит в минус. Если фото интерьера нужны для чего то другого, тогда слушайте советы и выбирайте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Как обработать фото

Сообщение CanSee » 11 янв 2018, 22:53

vladimir k.,
Если Вам нужны фото как риелтору, то на мой взгляд этого вполне достаточно.

Так ведь человек и спрашивает, как достичь такого уровня, как на этих снимках :)
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron