error

Как обработать фото

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как обработать фото

Сообщение novik911@yandex.ru » 08 янв 2018, 20:54

Иногда вижу фото и понимаю, что они обработаны. Но как и где? Помогите советом. Что понимать о чем я говорю зайдите в мои фотографии там выложены 4 фотки квартиры - 3 фотки комнаты и один снимок кухни. Вот примерно о чем речь - я понимаю что сразу так снять не получится, и что требуется обработка. Как это сделать?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как обработать фото

Сообщение Mark_KA » 08 янв 2018, 21:14

novik911@yandex.ru,

В конверторе raw выставить по вкусу баланс белого, контраст, цвет, тени, света...
Потом доработать в фотошопе (надо было-бы еще тень от люстр/светильников на потолке убрать).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Как обработать фото

Сообщение novik911@yandex.ru » 08 янв 2018, 21:30

Mark_KA, Спасибо за ответ, учту, попробую что у меня получится
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как обработать фото

Сообщение Lavant » 08 янв 2018, 21:47

novik911@yandex.ru, Вам правильно написали выше , но все сказанное относится к правильно проэкспонированному кадру. Что бы было больше возможностей для правки\коррекции снимайте в RAW.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
20 сен 2013, 23:25

Re: Как обработать фото

Сообщение koraalex » 08 янв 2018, 21:51

Как мне кажется, в интерьерной съёмке использовались вспышки, сколько и с какими насадками - не скажу, но это делается очень просто. Вспышки позволяют поднять освещённость до уровня, близкого к уличному, так что деревья за окном не выцветают. На уличных фото ничего специфического я не вижу, обычная коррекция, которая, вероятно, для объекта съёмки (недвижимости) делалась отдельно (т.е. обозначалась зона коррекции).

P.S. Вспышки в интерьерной съёмке используются прежде всего для создания эффекта светлого зала, галереи или равномерно освещённого помещения. Комнатные светильники как правило не дают такой равномерной освещённости, которую обычно встречаешь на рекламных фотографиях. Деревья за окном - скорее побочный эффект.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Re: Как обработать фото

Сообщение semonov_nn » 09 янв 2018, 06:12

следите за тем.. чтоб детали не сливались с фоном и другими деталями.
плафоны светлые на фоне окна сливаются.
нужно их выделить и снизить яркость..
повышайте чёткость.. и резкость..
помните о гармонии цвета.. зелёное покрывало в ореховом интерьере смотрится заплатой.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как обработать фото

Сообщение Ermack » 09 янв 2018, 10:29

ИМХО конечно. Но. Допустим.
"У меня на страничке выложены документы для оформления сделки купли/продажи квартиры. Посмотрите их, скажите, что не так и как сделать их правильно без участия риэлтора чтобы не платить."
На представленных фото конечно много недочетов, ошибок съемки, спорные ракурсы. Несколько лет занимаюсь фотосъемкой недвижимости, делаю 3D, очень много общался с контингентом называющим себя риэлторами. И данная тема топикстартера похожа на завуалированный развод - фотографы, научите снимать так, чтобы можно было обходится без ваших услуг. Фотосъемка интерьера имеет много тонкостей и опыт в этой области приобретен затратами ресурсов, времени, денег, ошибок и т.п. и просто так этот опыт отдавать не хочется. Обсудить фотографии можно, дать общие советы (что и было сделано), показать ошибки. Но не более того. ИМХО!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как обработать фото

Сообщение semonov_nn » 09 янв 2018, 11:12

не хочешь помогать - не надо..
вот прям секретные сведения.. как снять интерьер ...
никто ж не просит сверхкачество..
обычная грамотная съёмка - какие в ней секреты? .. научить можно..
громадные видеокурсы выкладывают в сеть бесплатно ... не все жадюги..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как обработать фото

Сообщение novik911@yandex.ru » 09 янв 2018, 12:21

Ermack, Ермак, извините, что залезла вам в карман. У меня нет цели стать профессиональным фотографом - я профессиональный риэлтор с более чем 15 летним стажем. " Много общался с контингентом, называющих себе риэлторами " - меня хоть ночью разбуди, я докажу свою квалификацию. А вот у вас , я так понимаю, все черном свете. Много встречала таких вот "специалистов" Если нечего сказать по существу, не лезь суда. Я обратилась за советом, за помощью. Кстати, у каждого уважающего себя и свое дело специалиста есть бесплатная консультация - это часть сервиса и помогает привлечь потенциальных клиентов. Кстати, если что, обращайтесь - всегда помогу советом, с меня не убудет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как обработать фото

Сообщение semonov_nn » 09 янв 2018, 12:27

вот.. достойный ответ.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3