error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Жукова Ольга Валентиновна » 02 фев 2014, 18:34

Денис Добровольский, Да , вы правы, Денис именно так и есть. Ведь все хотят быть хорошими и похвала часто усыпляет бдительность и тормозит стремление к росту, в данном случае профессиональному. Даже если человек не исповедывает христианское смирение и одержим , гордыней например, то и для такого человека критика может стать толчком доказать что он, тоже чего-то стоит как профессионал. Меня не хвалили в детстве родители почти никогда, а мне хотелось одобрения с их стороны. Я помню, в первом классе обратилась к папе с просьбой ходить в музыкальную школу для обучения игры на пианино , но он мне сказал, что в нашей семье талантов в музыке не было и учить меня этому не стоит. Это может быть удивляет, но , а недавно он не живя с нами много лет, позвонил и поздравил меня с днём рождения, хотя это было день рождения моей сестры. Я пыталась намекнуть об том в итоге поняла что могу обидеть и стала принимать все его поздравления. И ничего странного я не вижу . главное это искренность мнения и в первом случае и во втором искренност порыва благородного и как можно это осудить или вот вышеописаннные мнения, это тоже поступок, смелый взять прямо и сказать что думаешь пусть даже и осудят за это.Хуже утаиваться и злиться носить это всё в своей душе. Да у меня плохие работы я понимаю это, но может пусть то будет иметь место вариант как было и как стало, лишь бы путь роста не остановился, чтобы не засидется на месте, с завистью поглядывая на других, более талантливых или просто трудолюбивых и любознательных
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 18:00

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Денис Добровольский » 02 фев 2014, 18:58

Вот это хорошо что вы всё понимаете, обязательно изучите книгу которую я вам порекомендовал. Это отличная книга чтоб начать учится ретушировать. Когда этого станет не хватать есть сайт http://photo-monster.ru/ там можно будет много чего подчерпнуть, затем различные МК к примеру Белый Дэн, Ларина Боярская очень красивые коллажи делают.

Не заморачивайтесь пока рекомендациями по съёмке. Почитайте по фотографии такие темы как Выдержка, Диафрагма, Правило третей. И делайте много много кадров и много много обрабатывайте. А когда этого станет нехватать вы сами уже поймёте куда вам двигаться дальше.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Жукова Ольга Валентиновна » 02 фев 2014, 19:23

Вы думаете я не читала об выдержке, диафрагме правиле третей. Просто как написал выше инструктор по вождению у женщин свои проблемы и нужна ещё и поддержка, как я прочла у Рерихов о том, что одни могут летать в духе, а другим, чтобы полететь нужны крылья. Я пока отношусь ко вторым в вопросах фотографии и эти крылья нужно растить по пёрышку.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 18:00

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Денис Добровольский » 02 фев 2014, 19:31

Главное практика. Она сама и подскажет и поддержит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Bakhit » 04 фев 2014, 18:28

На самом деле, все проще. Если Вы готовы отвечать за Ваши фотографии, например, Свадьбы, то Вы можете быть свадебным фотографом. попутчицу-фотографа , вопрос, не в том, что Вам нравится. Вопрос в том, что Им нравится... И не только Им. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
09 янв 2014, 11:55

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Жукова Ольга Валентиновна » 06 фев 2014, 06:11

Bakhit, Забыла. чья это цитата:"Чем больше я знаю , тем больше понимаю как мало я знаю". я это по другому поводу приведу.Чем больше хороших работ я вижу. тем сомнений больше. Ведь планки у многих , высокие, а у многих и не очень . Но нужно равнятся на лучшие результаты. Значит знаний много быть не может, ну а вкус и талант это ещё один большой вопрос как это всё вместе, сложится ли, окажется ли......
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 18:00

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Богдана » 10 фев 2014, 15:16

Жукова Ольга Валентиновна, как я с Вами согласна!!!!!!! Мне всегда говорили, что я хорошо фотографирую, вот только когда купила зеркалку, поступила на курсы и начала ставить фото на критику, поняла, что ничегошеньки-то я не знаю и не умею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И курсы только половину прошла, учится еще больше 7 месяцев, и уже сейчас понимаю, что этого будет ой как мало.
А по поводу готовности отвечать за свои работы, достаточно ли этого, то тут я не соглашусь. Когда только начинает получатся что-то, при нормальном здоровом самомнении, человек может уже быть готовым "отвечать за свои работы". Через некоторое время этот же фотограф может постеснятся своих работ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
28 май 2013, 16:56

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron