error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение гондурас » 23 апр 2013, 18:47

Да, а покажите работы Ваших студентов?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 23 апр 2013, 19:26

Например - вот: http://thebestofrussia.ru/profile/28719 А вот - про них: http://kazan.bezformata.ru/listnews/uchashihsya-professionalnogo-kolledzha/575343/
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение гондурас » 23 апр 2013, 20:04

Посмотрел.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Расул Абдурахманов » 24 апр 2013, 00:44

Андрей Старков писал(а):На прошлой неделе посетил столицу и сидим мы с сыном в кафе и он смеясь начинает зачитывать мне башорг..........................


Я тоже только начал, но вы говорите с таким пафосом и с презрением к тем кто начал. Ну и что что купил марк, что теперь он *** и его надо презирать. Кто только начал, он делает много ошибок вот и все научится будет хорошо

Цитата и сообщение отредактированны модератором.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
23 апр 2013, 21:22

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Elya Vatel » 24 апр 2013, 02:09

А мне понравились фотографии девушки, для года очень здорово и цена в 1500р. совсем не большая, я бы сказала даже очень маленькая. К сожалению мало фотографий для примера у нее, но если все в подобном стиле, то если бы мне нужна была фотосессия, я бы у нее заказала ее.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 24 апр 2013, 08:18

Дмитрий Юханов писал(а):Хорошо. Если бы девочка не написала о стаже, у Вас тоже возник бы такой же вопрос? Наверное нет,правда?
Не хочу отвечать за тёзку, но у меня бы вопросы по уровню этой девушки не возникли бы и без лишних уточнений - видно, что человек в начале пути. (опять же, ничего плохого сказать о ней не хочу, просто уровень чувствуется)
Ну, а человеку, обучающему других премудростям своей профессии, мериться стажем с начинающим специалистом по меньшей мере странно. Не находите, Андрей?
Дмитрий Юханов писал(а):Журфак МГУ готовит фотожурналистов на базе высшего образования в течении 9 месяцев... И очеееень даже прилично готовит...
Небольшое отступление для справки - перед тем, как я сдавал квалификационную комиссию ещё в совке, я ходил в статусе ученика всего каких-то пол года. После полугодового обучения я сдал и экзамен лаборанта, и портфолио с экзаменом фотографа т.е. и de jure, и de facto получил целых две фото-специальности за этот срок. Правда с современными курсами это не сравнить - всё это время я работал в ателье ежедневно наравне со своими наставниками, т.е. по 8-10 часов в сутки. Ну, да ладно - не об этом речь.

Это я к тому, что, скорее соглашусь с доводами Дмитрия, хотя по форме его ответов так и подмывает с ним поспорить. Опять же - чувствуется, что мы из разных поколений... Но, крыть пока, вроде, нечем.

Расул Абдурахманов писал(а):
Андрей Старков писал(а):На прошлой неделе посетил столицу и сидим мы с сыном в кафе и он смеясь начинает зачитывать мне башорг...
Я тоже только начал, но вы говорите с таким пафосом и с презрением к тем кто начал.
Опять соглашусь, но частично (мне кажется, Андрей Старков писал не только об этом). Но не стоит, наверно, так уж сразу обобщать и критиковать всё огульно и сразу (как правило,истина где-то по середине). И хотя эмоционально мне хочется поддержать старшее поколение, но по фактам получается, что молодёжь пока, в основном, права.
Elya Vatel писал(а):А мне понравились фотографии девушки...
...если бы мне нужна была фотосессия, я бы у нее заказала ее.
Ну, вот, видите? Давайте всё-таки согласимся, что пример с резюме Александры Гера оказался не совсем удачным.
--------------
PS Я рад, что начал эту тему - не знаю, найдётся ли ответ на вопрос поставленный в начале, но, кажется, мы здесь не плохо узнаем друг-друга. ;)
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Николай Алёхин » 24 апр 2013, 10:08

Например - вот: http://thebestofrussia.ru/profile/28719

Простите, что встреваю, но неужели нужно учиться 3 года у Вас, чтоб так снимать... Беда какая-то...
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 24 апр 2013, 10:24

Эта девочка училась два года. И в её фотографиях есть то, чего, к сожалению, нет в Ваших: композиция, продуманность образа, правильная экспозиция, грамотная обработка. А Вы, увы, даже Луну грамотно снять не сумели (или - обработать) - всё тёмное, серое. Да и остальные фото в Вашем портфолио немногим лучше. Чапек как-то сказал: "Критиковать - это объяснять мастеру, как бы ты сделал, если бы умел!". Вот девочка эта умеет. Кстати - успешно трудится в качестве фотографа. Но не козыряет своим умением в отличие от многих дилетантов на этом форуме...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 24 апр 2013, 10:35

Николай Алёхин писал(а):
Например - вот: http://thebestofrussia.ru/profile/28719

Простите, что встреваю, но неужели нужно учиться 3 года у Вас, чтоб так снимать... Беда какая-то...

Что бы не быть голословным: вот Ваша фотография http://fotokto.ru/id2196#photo77776. Обработка жуткая, цвета "пережарены" (видимо, HDR пробовали? Штука тонкая и сложная, там уметь надо и чувство меры знать). Сразу две стандартные ошибки начинающего фотографа: линия горизонта "режет" снимок точно пополам, а главная деталь, Солнце, расположено точно в середине кадра! Тому, что многим Ваш снимок "понравился, не обольщайтесь: увы, большинство зрителей оценивает не то, КАК снято, а то, ЧТО снято. Отсюда - умильные сопли по-поводу кошечек/детишек и прочей муры...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Николай Алёхин » 24 апр 2013, 10:52

Эта девочка училась два года. И в её фотографиях есть то, чего, к сожалению, нет в Ваших: композиция, продуманность образа, правильная экспозиция, грамотная обработка.

Для кого так? Для Вас? По мне - ничего интересного.
А Вы, увы, даже Луну грамотно снять не сумели (или - обработать) - всё тёмное, серое.

Что бы не быть голословным: вот Ваша фотография

Речь идет не обо мне!! Не стоит переходить на мои недочеты - я их и без Вас знаю и не кичюсь рейтингом и голосами на этом ресурсе.
Речь о Вашей ученице, уровень фото которой банален, если не сказать скучен.
Последний раз редактировалось Николай Алёхин 24 апр 2013, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron