error

Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Mark_KA » 11 окт 2017, 09:59

novik911@yandex.ru,
Как добиться такого результата?

Не очень понятно - какие сложности?
Можно посмотреть экзиф и сделать так-же (только геометрию поправить) :)
Canon EOS 5D Mark III
Фокусное 24 мм (объектив 24-70)
Диафрагма 2.8
ИСО 640
Выдержка 1/50
Думаю так можно без проблем и на Ваш 750 с китовым объективом снять.
ББ и геометрию на компе поправить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 11 окт 2017, 12:31

Посмотрела видео. Даже мне не искушенному человеку в данной области очевидны косяки. Как находят людей, которые готовы платить за такую работу? Вы знаете, почему я купила фотоаппарат, и сижу здесь на форуме и пытаюсь узнать какие-то детали как снимать интерьеры квартир? Да потому что большинство собственников недвижимости быстрее удавятся, нежели заплатят кому - то хоть копейку, я уже не говорю про то, чтобы нанять профессионального фотографа. Поэтому приходится выкручиваться и выдумывать и взваливать на себя еще и эту функцию. А по другому никак. Есть квартиры, которые если не приукрасишь - ну никак не затянешь туда людей. Да есть квартиры хорошие, в которых кашу маслом не испортишь, где даже если снимал безрукий фотограф или новичок, там все понятно - квартира класс. А есть такие халупы, где без спецсредств не обойтись. Реализовывать их как-то надо. Поэтому купила фотоаппарат и пытаюсь настроить его и себя на работу. А вы мне в этом помогаете. Большое всем спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Ermack » 11 окт 2017, 12:44

Удавиться да, готовы. Но у меня есть постоянные клиенты - риэлторы, которые настаивают на проф. съемке. Хорошие фото цепляют взгляд. Потенциальные покупатели дольше остаются на ресурсе агентства, рассматривают фото квартир, делятся впечатлениями. После красивых фото появляется желание посетить объект. Чувствуется высокий уровень агентства и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Mark_KA » 11 окт 2017, 13:14

novik911@yandex.ru,
большинство собственников недвижимости быстрее удавятся, нежели заплатят кому - то хоть копейку

Как-то не красиво звучит...
Эти самые собственники обратились к специалисту (риэлтору). Так вот пусть риэлтор и организует продажу (с применением фото или без...). А некоторые риэторы "быстрее удавятся, нежели заплатят кому - то хоть копейку" ?
Это просто реакция на "быстрее удавятся".
А стремление сделать хорошее фото - это конечно хорошо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение novik911@yandex.ru » 11 окт 2017, 13:22

Не риэлторы быстрее удавятся не искажайте, и не выдергивайте фразу из контекста. Собственники быстрее удавятся нанимать фотографа. Поэтому я и стремлюсь сделать качественные фото самостоятельно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
05 окт 2017, 14:09

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Ermack » 11 окт 2017, 13:53

Действительно платят в основном риэлторы. В области продаж они понимают, что объект нужно представить красиво. Собственник даже зачастую уборку в помещениях не делает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Mark_KA » 11 окт 2017, 14:03

novik911@yandex.ru,
Я и не выдергиваю. Я говорю что лично меня несколько покоробила эта фраза в отношении собственников.
И я предложил применить эту фразу по отношению к риэлтору.
Собственник, конечно, может сам все сфотографировать и сам продавать. Но он обратился к риэлтору. И теперь забота риэлтора - продать. нужно фото? Так сфотографируйте. Не можете сами? Наймите специалиста-фотографа (точно так-же как собственник нанял риэлтора).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
08 окт 2014, 23:23

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение moty42 » 11 окт 2017, 15:18

novik911@yandex.ru,
я бы сделал так https://yadi.sk/a/mamN6SCy3Nf5df
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
21 июл 2017, 11:51

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение Ermack » 11 окт 2017, 15:35

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: Как сделать качественное фото интерьера квартиры

Сообщение sinelnikoff » 11 окт 2017, 17:46

Mark_KA писал(а):Не можете сами? Наймите специалиста-фотографа

такие смешные, на пару с Ermack'ом - всегда найдется кто-то, кто сделает вашу работу дешевле, зачастую при этом и быстрее и не хуже, а то и лучше.
у ТС и квартиры и клиенты разные, что вы всех под одну гребенку то? ТС виднее за какую можно платить за качество фото, как в том же примере от Ermack, а за какую нет. Можно конечно таким клиентам отказывать, а можно взять в руки фотоаппарат и сделать лучше чем было.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron