error

Помогите советом.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите советом.

Сообщение Сергей Крылов » 27 мар 2013, 02:18

Ну не обязательно. Допустим хочется выделить голову с усами у жука или пестик у цветка.
В общем лучше всего макро-обьектив, потом фикс с кольцами. Зум не стоит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите советом.

Сообщение Алексей Вуколов » 27 мар 2013, 03:08

Если возьмем полтос и, допустим, те же три кольца, ГРИП там будет - пара миллиметров на F8. Конечно, выделить можно, но при этом дистанция фокусировки уже будет такая, что жуки разбегаются. То есть с полтосом оно годится, ну на цветочки, например. Или что-нить к фону гвоздиком прибитое. Чтобы жуков снимать, тут лучше телемакро. При этом, если есть обычный телевик, то им с помощью колец можно что-нить типа того снимать (это вообще без претензий на художества, так баловство):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Здесь объектив - Sony 70-300 G плюс кольца.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 фев 2013, 00:24

Re: Помогите советом.

Сообщение delete (id26437) » 27 мар 2013, 09:14

Ооооооо,короче уважаемые мужчины,вы меня совсем ввели в стопор.Буду копить на макро объектив. Спасибо за познавательную дискуссию =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 11:04

Re: Помогите советом.

Сообщение delete (id26437) » 27 мар 2013, 09:25

Алексей Вуколов писал(а):Если возьмем полтос и, допустим, те же три кольца, ГРИП там будет - пара миллиметров на F8. Конечно, выделить можно, но при этом дистанция фокусировки уже будет такая, что жуки разбегаются. То есть с полтосом оно годится, ну на цветочки, например. Или что-нить к фону гвоздиком прибитое. Чтобы жуков снимать, тут лучше телемакро. При этом, если есть обычный телевик, то им с помощью колец можно что-нить типа того снимать (это вообще без претензий на художества, так баловство):
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Здесь объектив - Sony 70-300 G плюс кольца.



На мой взгляд классные снимки.Особенно чудо зеленое,то ли лежащее,то ли ползящее :D :D :D Эх,куплю объектив :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 11:04

Re: Помогите советом.

Сообщение Максим Максимов » 08 апр 2013, 23:51

Не покупайте никаких колец. И не поддавайесь на уловки маркетологов. У меня есть опыт работы с кольцами, так вот снимки небо и земля по сравнении с настоящим макро-объективом. Есть вполне достойные модели и недорого. Во всяком случае выбрать есть из чего.
Модель для профи -- CANON EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Модель для середнячка -- CANON EF 100 f/2.8 Macro USM
Модель для начинающего -- CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM
Вот как-то так...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Помогите советом.

Сообщение Екатерина Бакулина » 19 апр 2013, 20:16

Я бы не назвала 60mm для новичков. Отличное стекло, резкое, цвета хорошие. Если бы не перешла на полный формат, ни за что не отказалась бы от него.
Изображение
Это снято им +кольца "Kenko"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 16:51

Re: Помогите советом.

Сообщение delete (id29368) » 19 апр 2013, 20:27

Максим Максимов писал(а):Не покупайте никаких колец. И не поддавайесь на уловки маркетологов. У меня есть опыт работы с кольцами, так вот снимки небо и земля по сравнении с настоящим макро-объективом. Есть вполне достойные модели и недорого. Во всяком случае выбрать есть из чего.
Модель для профи -- CANON EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Модель для середнячка -- CANON EF 100 f/2.8 Macro USM
Модель для начинающего -- CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM
Вот как-то так...

Это - конечно ДА! А есть ещё Canon 180/3,5 - это вообще ПЕСНЯ! Только кольца, всё ж-таки ДЕШЕВЛЕ, и - намного! А качество - сразу и не отличишь, при умелых руках... )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Помогите советом.

Сообщение Настенька Пшеничная » 10 май 2013, 20:43

Посоветуйте, пожалуйста, у меня сейчас никон д40, многому на нем научилась, работа в мануале теперь не составляет труда ) Но теперь мне его стало мало, знакомый фотограф посоветовал никон д7000 с объективом 18-105+35мм+фильтры уф, полярик и нейтрально-серый и вспышку(какую не знаю пока), как мне кажется хороший комплект, но на днях начиталась про пентакс к5 и фото с него понравились, теперь я запуталась, что же лучше, линейку никон выучила от и до, а вот линейку пентакс вообще не знаю, не знаю что это за фотоаппарат что к нему надо и т.п. В общем прошу помочь в выборе никон или пентакс! Очень надо!!! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 10:18

Re: Помогите советом.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 10 май 2013, 21:30

Настя, если вас устраивает система и вы к ней привыкли, то особого смысла её менять нет. Это касается, как Nikon, так и Canon, Pentax или Sony. В начальном и среднем классе каждая система примерно адекватна другим по возможностям, хотя и имеет некоторые незначительные особенности-отличия. Основное отличие Никона от трёх остальных - это большие проблемы при использовании старой резьбовой оптики (из-за разницы в рабочих отрезках), что с лихвой компенсируется огромным парком высококачественной оптики от самого Никона (которые можно использовать чуть ли не с момента появления байонета Nikon F в 1959 году на современных камерах). В остальном системы более-менее равнозначны. Ещё один нюанс - из всех систем только у Пентакса нет полнокадровых моделей (возможно это изменится в ближайшие несколько лет), но это не мешает им делать одну из самых надёжных и сравнительно недорогих репортажных камер - это, как-раз, и есть K-5D/5DII. Верхние модели от Пентакс отличаются очень высокой надёжностью и защищённостью. Должен заметить, что у меня основной парк аппаратуры - это как-раз Nikon, но для тяжёлых, экстремальных условий съёмки и для совместимости со старыми резьбовыми объективами у меня так же есть Pentax K-5D.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Помогите советом.

Сообщение delete (id14954) » 11 май 2013, 16:12

а можно ли сделать так что бы Юпитер 37а 35мм фокусировался на бесконечность????
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2