error

Помогите выбрать объектив

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как подобрать объектив.

Сообщение sheldon2001 » 28 июн 2013, 15:24

Добрый день, всем форумчанам!!! Помогите, пожалуйста, начинающему подобрать хороший объектив к зеркалке
Canon EOS 100D для съемки собак в дневное время в движении. заранее благодарна за советы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 июн 2013, 15:21

Re: Как подобрать объетив

Сообщение гондурас » 28 июн 2013, 18:22

Что для Вас ХОРОШИЙ объектив?
И какую фотографию "собаки в дневное время в движении" Вы считаете хорошей. Пример приведите.
Есть объектив 70-200 , 2,8 за 80 тысяч. Это хороший объектив. Он вам подойдет. Берите.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение Сергей Че. » 28 июн 2013, 18:35

Дело не в объективе, а умении фотографировать! У вас есть сейчас какой либо объектив? Если есть, то этого достаточно.
Фотоаппарат в режим "приоритет выдержки" в гугле статьи "как снимать в движении" "фотография с проводкой"
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение Борис Ржевский » 29 июн 2013, 20:46

У меня друг снимает собак в дневное время. Профессионально. Правда не в движении. Он пользуется макрообъективом, как ни странно покажется это кому-то. Не помню точно, каким (можно посмотреть, если надо). Заказчики довольны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 13:06

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение Андрей Калгин » 29 июн 2013, 21:26

Сергей Че. писал(а):Дело не в объективе, а умении фотографировать! У вас есть сейчас какой либо объектив? Если есть, то этого достаточно.


Ну не скажите... Я понимаю, что Вы профессионал, но всё-же... Мне вот досталась по "наследству" камера SONY Alpha 200 с китовым объективом SAL1870. И что-же ? Фокусное расстояние больше 50 и всё, нет резкости хоть убейся... И со штатива снимал, и с автоспуском (шнура нет у меня). И выдержкой играл и диафрагмой. Нет резкости - и всё... А вот пошел в магазин, договорился с продавцом и на месте попробовал некоторые модели. Понравился очень зум один SAL 2875, и попробовал я его на своей камере... Сразу чёткость появилась изумительная... Только стоит он косарь "зелени" всего-то... Оптика у SONY просто неподъемная... Вот такие дела... Разумеется, что 75% снимка - это человек, но и технику тоже надо иметь соответствующую...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
10 мар 2013, 20:16

Re: Nikon d90 посоветуйте оптику

Сообщение Юрий Вострухин » 29 июн 2013, 22:10

Берите Sigma 12-24.для пейзажей очень хороший!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 20:30

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение гондурас » 29 июн 2013, 22:22

Андрей Калгин писал(а): А вот пошел в магазин, договорился с продавцом и на месте попробовал некоторые модели. Понравился очень зум один SAL 2875, и попробовал я его на своей камере... Сразу чёткость появилась изумительная... Только стоит он косарь "зелени" всего-то... Оптика у SONY просто неподъемная... Вот такие
дела... Разумеется, что 75% снимка - это человек, но и технику тоже надо иметь соответствующую...


Насчет цены. Эт вы еще никоновскую оптику не видели. По поводу резкости. Давайте. Выложите 100 % кроп с дорогого стекла и с "кита". Давайте, давайте, выкладывайте. А потом посмотрим. Ценность дорогой оптике не в резкости. А в том, что отличает дорогое стекло от дешевого. Это совокупность показателей. У меня на страничке фотографии. Угадайте что каким стеклом сделано. Чур, экзиф не смотреть. Обосновать.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение Сергей Че. » 01 июл 2013, 00:11

Андрей Калгин писал(а):
Сергей Че. писал(а):Дело не в объективе, а умении фотографировать! У вас есть сейчас какой либо объектив? Если есть, то этого достаточно.


Ну не скажите... Я понимаю, что Вы профессионал, но всё-же...

Андрей, до проф. фотографа мне ещё очень далеко и никогда не называю себя профессионалом!
Просто для любопытства вам ссылка http://fotokto.ru/id1385/photo#photo14903
Снимок сделан мыльницей Canon Power Shot SX200
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение гондурас » 01 июл 2013, 01:05

Сергей Че. писал(а):
Андрей Калгин писал(а):
Сергей Че. писал(а):Дело не в объективе, а умении фотографировать! У вас есть сейчас какой либо объектив? Если есть, то этого достаточно.


Ну не скажите... Я понимаю, что Вы профессионал, но всё-же...

Андрей, до проф. фотографа мне ещё очень далеко и никогда не называю себя профессионалом!
Просто для любопытства вам ссылка http://fotokto.ru/id1385/photo#photo14903
Снимок сделан мыльницей Canon Power Shot SX200

Не совсем понял. Ну сделан снимок ... и что? Стоишь на обочине ,снимаешь с рук проходящие аптобусы,транваи... Выдержка секунда - другая. Из сотни кадров получится что то боле-менее приличное. Суть не понял. Обычный кадр, кои делают абсолютно все в своей жизни, начиная фотографировать. В меру не резкий, шумный, банальный... :(
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как подобрать объектив.

Сообщение delete (id16935) » 01 июл 2013, 01:42

sheldon2001 писал(а): к зеркалке Canon EOS 100D для съемки собак в дневное время в движении. заранее благодарна за советы.

Canon EF-S 55-250mm F/4-5.6 IS и цена и качество два в одном!
Вот тут с него снимки в движении (правда не собаки, но что есть) http://www.oleg-kaledin.inspider.ru/section/portfolio/album/8326/
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron