error

Бюджетные фотоаксессуары

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Berkut_02 » 11 дек 2013, 00:37

Спасибо! Сейчас зайду посмотрю. Просто, раз уж я теперь в этой большой и дружной семье, хотел узнать непосредственно у людей напрямую.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 дек 2013, 00:08

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 01:57

Berkut_02 писал(а):Спасибо! Сейчас зайду посмотрю. Просто, раз уж я теперь в этой большой и дружной семье, хотел узнать непосредственно у людей напрямую.

Пожалуйста.
И да, Вы уж определитесь -- вам информация нужна или пообщаццо «в большой и дружной семье»?
И да, для какой системы нужна «бюджетная вспышка» и каков бюджет?
Что Вы от неё (пыхи) хотите? TTL -- обязателен или достаточно мануала?
А то есть варианты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Евгений Кудинов » 11 дек 2013, 05:07

У меня 460-II, пользую редко, нареканий не было. Если пыха нужна для любительских целей, и мануал не пугает, то это хороший вариант за такую цену.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 03:45

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Андрей Меренов » 11 дек 2013, 10:51

Если заговорили о бюджетных вспышках, у меня такой вопрос.
Скопилось много вспышек и советских и буржуйских прошлого века. Контактные группы и, подозреваю, сила тока на контактах очень отличаются от современных - в башмак не вставишь. Может кто бросит ссылку или подскажет, как использовать это "богатство".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение sinelnikoff » 11 дек 2013, 12:34

Андрей Меренов писал(а): подозреваю, сила тока на контактах очень отличаются от современных - в башмак не вставишь. Может кто бросит ссылку или подскажет, как использовать это "богатство".

отличается напряжение, можно воспользоваться адаптером для подключения высоковольтных вспышек
например SMDV SM-512 или собрать самому, схем тоже полно в сети, вот одна их них
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Андрей Меренов » 11 дек 2013, 16:36

Спасибо за ссылку. Приемлимым вариантом будет адаптер. Т.к. паяльник не брал в руки очень давно и где, в наше время, приобретаются радиотетали не представляю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Бюджетная вспышка. Нужен совет.

Сообщение Андрей Чуманов » 12 дек 2013, 20:20

Андрей Меренов писал(а):Если заговорили о бюджетных вспышках, у меня такой вопрос.
Скопилось много вспышек и советских и буржуйских прошлого века. Контактные группы и, подозреваю, сила тока на контактах очень отличаются от современных - в башмак не вставишь. Может кто бросит ссылку или подскажет, как использовать это "богатство".

Поскольку Вы не обозначили какие именно «советские и буржуйские прошлого века» вспышки в наличии и в каком качестве вы намерены использовать это богатство, направлю Вас на специализированный форум:
Импульсный свет в фотографии
о накамерных вспышках, студийных моноблоках, генераторах и т.п..
impulsite.ru писал(а):Этот форум предназначен для общения людей интересующихся техническими вопросами импульсного освещения в фотографии. Также здесь есть разделы для тех, кто хочет самостоятельно изготовить фотовспышку или приспособления для вспышек под свои нужды или требуется ремонт вспышки промышленного изготовления.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Вспышка для Sony Alpha SLT-A37 Kit

Сообщение Евгения Силина » 16 дек 2013, 12:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста недорогую нормальную вспышку для Sony Alpha SLT-A37 Kit - чисто для домашнего использования (деток фотографировать) - пыталась сама разобраться,но что-то ничего не выходит :oops: :( Мне важно только чтобы была поворотная головка и TTL, все остальное,как я поняла для "чайника" неважно? :oops:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 окт 2012, 16:35

Re: Вспышка для Sony Alpha SLT-A37 Kit

Сообщение sinelnikoff » 16 дек 2013, 14:56

Евгения Силина писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста недорогую нормальную вспышку для Sony Alpha SLT-A37 Kit

Лучше родных еще ничего не придумали, например Sony HVL-F43AM, хотя и не дешево, но все работает.
Совместимые сторонних производителей, не настолько уж и дешевле, а глюков может быть не мало, у тех же Nissin вашей SLT-A37 даже в списке совместимых камер нет, а для а65/77 прошивку к вспышкам уже второй год обещают.
помимо TTL режима еще есть беспроводной (когда вспышка не на камере, дома тоже оцените) и высокоскоростная синхронизация (полезен при ярком солнце)
поэтому я бы смотрел на родные, пусть и б/у: HVL-F58AM, HVL-F56AM, HVL-F42AM, HVL-F36AM
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Вспышка для Sony Alpha SLT-A37 Kit

Сообщение GenaK » 16 дек 2013, 15:11

У меня есть mecablitz 44 AF-1 и я им вполне доволен. Купил подержаный на ebay за примерно 100 евро.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron