error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение andrei707 » 10 фев 2014, 22:44

Люди подскажите какой фотоаппарат лучше всего купить
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 22:28

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Игорь Лазуренко » 10 фев 2014, 23:04

Судя по фотографиям - оставить какой есть. На самом деле уже все косточки перемяли. ЛЮБОЙ, который удобно лежит в руке, имеет ручные настройки и возможность смены оптики.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Анна Базеева » 13 фев 2014, 14:48

Прочитала всю тему, и советы, и флуд. У меня остался вопрос. Планирую купить точно Кенон. С зеркалками имела дело только с Зенитами, и было это давно. Денег, мягко говоря, ограниченно. Задача: научиться пользоваться, но сложность в том, что снимаю художественную гимнастику. Смогу ли я 1100 или 600, с китовым объективом начать учиться не только дома, но и в зале? Или для репортажки сразу надо брать еще какой-то объектив?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 09:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id269) » 13 фев 2014, 14:52

Анна Базеева,

за глаза!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Ronin » 14 фев 2014, 18:22

Если наличие денег весьма и весьма лимитировано, то сильно все равно не разгонитесь. Поверьте, при наличии знаний, практики и головы, практически ВСЕ можно снять теми камерами, что вы перечислили. Просто, возможно, нужно будет примириться с некоторыми неудобствами, пожертвовать оперативностью и больше повозиться. Так что смело приобретайте и практикуйтесь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Анна Базеева » 15 фев 2014, 11:24

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 09:33

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id94206) » 12 май 2014, 18:28

А я вчера вообще fuji x20 взял себе! Не nikon/canon/sony/pentax, не зеркалка, не со сменной оптикой!
Но тем не менее рад ему!!:D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Антон Швец » 12 май 2014, 20:44

У Фуджи превосходные камеры. Причем, как старые модели, так и более современные.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение delete (id94206) » 12 май 2014, 21:04

Просто не надо узко мыслить, мол фотографировать надо на зеркало, сменные объективы, лучше фиксы, обязательно внешняя вспышка, обязательно портретник и т.п. Я например с месяц назад отдал попользоваться свою 85ку, снимаю на полтос всё. И портреты в том числе. Вспышка уже почти год пылится в рюкзаке, таскаю с собой на всякий случай. Или взять Александра Медведева (Питер), который тоже снимает на фуджи. Посерьёзнее фуджи, чем мой, но тем не менее. Не зацикливайтесь на чём-то. Мир слишком многогранен, чтобы отказываться от всего в пользу чего-то одного!:))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
11 май 2014, 13:35

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sergey Kuznetsov » 13 май 2014, 00:47

ANazarov,
Не зацикливайтесь на чём-то. Мир слишком многогранен, чтобы отказываться от всего в пользу чего-то одного!

Беда только, что "всё" максимально несовместимо с "чем-то одним". А если ещё учесть, что "всё" тоже стоит денег и немалых, то приходится довольствоваться как раз "чем-то одним". :)
Я бы с удовольствием прикупил бы компактный Фуджик с парой объективов, но как посмотрю на цены, так и понимаю, что лучше я на свой Никон ещё одно топовое стекло прикуплю, чем ещё одну систему заводить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3