error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 12:10

Дмитрий, видео пробовала на canon дешевенький снимать, неоднократно, было интересно попробовать. Как бы да, это не профессиональный какой то клип получился, включая монтаж, это просто зарисовка.
Я работаю с лошадьми, регулярно посещаю соревнования, мастер классы и шоу, и когда приходится снимать, простите, на мобильник, лучше не позориться и идти домой. Так же я тренируюсь со своими лошадьми и не могу увидеть себя со стороны, как двигается лошадь подо мной. Это не мало важно. По такому видео я могу понять, что делаю не так с конем и как он бежит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 12:16

Тогда другое развитие событий..
Как Вы считаете, выбрать вариант фотоаппарата с видео (допустим д7100, д600 или (поднакопить до д800), либо взять камеру д700 и отдельно докупить дешевую бу зеркалку , что то вроде д3100...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Дмитрий С » 20 сен 2013, 13:11

Kasper писал(а):Тогда другое развитие событий..
Как Вы считаете, выбрать вариант фотоаппарата с видео (допустим д7100, д600 или (поднакопить до д800), либо взять камеру д700 и отдельно докупить дешевую бу зеркалку , что то вроде д3100...


купить D700 и б/у бесзеркалку типа Панасоника. Панасоник с правильным стеклом снимает достойное любительское видео и удобно его таскать с собой, как камеру, которая всегда с собой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 13:40

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070783&clid=502

И не парьтесь...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение sinelnikoff » 20 сен 2013, 14:33

Дмитрий Юханов писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070783&clid=502

И не парьтесь...

если менять систему то можно и на SONY смотреть - они видео достойно снимают
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 14:55

Блин. Достойно. На соню есть доступный, широкий парк оптики?

зы Вот странно чем руководствуются советчики? Ну понятно, что кто чем снимает, то и советует. Я так думаю, что рассматривать надо абсолютно все. Начиная от доступности (ну, понятно Морква, Питер и иже с ними имеют возможность тупо прийти в магаз и купить и соню и лейку и хассель и фуджи, а вот житель Бобруйска-нет), и заканчивая вторичным рынком ( в смысле продать при ненадобности). Понятно что и цена-качество играют роль. Так вот при прочих равных я бы рассматривал только бренды, давно и прочно захватившие рынок. Скажете, что и соня и фуджи тоже "захватчики"? Проверить просто. Включаем футбол, заседание ООН, всякие совбезы, болотные... и смотрим чем работают профи...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Вадим Нехаев » 20 сен 2013, 15:45

Всем привет!
Если бы у меня на руках не было вообще никакой камеры и стояли задачи по высококачественной съемке фото и видео, я бы однозначно выбрал бы китовый(18-105) Nikon D7100, с задачей съемки живности(лошадь-коза-собака) и портретов(резвые дети, суровые мужчины) камера справится на отлично. С видео тоже все в порядке, тем более на бытовом уровне(вы ведь не собираетесь снимать сериалы?).
Не рекомендую приобретать на вторичке технику, не надо, гарантия от Никон(двухлетняя!) - великое дело, вторичка - всегда лотерея: если повезет - здорово, если нет - будет много нервов и денег потрачено впустую.
Китового объектива хватает практически для всех видов съемок, войдете во вкус, прикупите что-нибудь по-светлее, а на первое время самое то.
Творческих успехов!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение mimicria » 20 сен 2013, 16:26

Дмитрий Юханов писал(а):На соню есть доступный, широкий парк оптики?

Зря вы так, Дмитрий!
У Сонек есть свои очень неплохие объективы + наследие Минолты. Например, аналогов по цене/качеству легендарной пивной банке (см. beercan) у грандов не наблюдается. Понятное дело, что линейка покороче будет, но всё необходимое имеется. Хотя действительно на многие родные стёкла ценник побольше (сравнивал полтосы, к примеру). Так что не стоит прям уж так категорично.

p.s. случайно обратил внимание на наши даты регистраций под аватарками :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 16:34

Вадим, сериалы конечно снимать не буду) но китовый объектив не нравится совсем, сколько не пристраивалась к нему..
Теперь, определенно, выбор встал между д7100 и д600, больше склоняюсь к последнему
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 16:50

"У сонек есть неплохие"...

А у кенона есть отличные!!!
Вадим сбросьте-ка ваше видео снятое на 7100. Поговорим, порассуждаем. Что бы не словоблудить. И от mimicria...сразу отпишитесь.. цены скиньте на оптику. И сравним...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron