error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Тигран Испирян » 20 сен 2013, 00:08

а зачем переходить на Кенон, если уже работаете с Никон? Шило на мыло менять? Скачки от одного к другому к более высокому уровню работ не приведут.

После 3000, 7100 нормальная замена. Камера более высокого уровня, после нее только на фф переходить. И, наверное, снимаете не на автомате уже.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
10 июл 2013, 18:31

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 00:36

Спасибо всем за ответы.
Lev Serdiukov, за профессиональной видео съемкой не бегу, только хочу попробовать, желание начать снимать что то такое для себя определенно есть.
К фотографии хочу подойти более ответственно. Брать б/у тушку нет большого желания, д7100 устраивает пока что более чем, как по цене, так и по характеристикам, по сравнению с другими камерами в той же ценовой категории, но я не могу до конца определиться. Почему возник вопрос на счет canon, кто то видит в нем больше плюсов, но не могу сказать однозначно.
Андрей Чуманов, Д700 ни в коем случае не сбрасываю. Я была бы счастлива приобрести эту модель, но пока не имею возможности. Да и потом, не все сразу. Хочу постепенно повышать уровень. Сейчас главное, хочу удостовериться, что делаю правильный выбор для второй хобби камеры. Надо будет еще и со старыми объективами разобраться, так что работы будет много) Несомненно, хочу заниматься этим профессионально, но всему свое время :)
И спасибо за ссылку). В Москве бываю очень часто (учусь).
Собственно, там и планирую брать технику.
Тигран Испирян, спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Аркадий Баранов » 20 сен 2013, 01:01

Дмитрий Юханов писал(а):Менять 3000 на 7100 более чем неразумно.
И какие же Вы выбрали объективы???

Ну вот не понимаю, чем же это так неразумно? Разные сенсоры, автофокус, наличие отвертки, отличная эргономика... звучит более чем, разумно. По крайней мере смена 3000 на 7000 меня вполне устроила в свое время.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 01:07

Тигран Испирян писал(а):а зачем переходить на Кенон, если уже работаете с Никон? Шило на мыло менять? Скачки от одного к другому к более высокому уровню работ не приведут.

После 3000, 7100 нормальная замена. Камера более высокого уровня, после нее только на фф переходить. И, наверное, снимаете не на автомате уже.


Сменить один кроп на другой??? И только из-за сомнительного (именно!!!) видео? Для видео приобретают кенон.
зы приобретать полтинник и вместе с ним 28-75... ну не знаю... Только из-за 1,4?
Мой совет. Породайте нафик 3000. Руб так за 10-12. Купите за 40руб 700 (не сильно убитую, которая пойдет вам лет на 5) и докупите какое-нибудь стекло. И будет Вам щастье...
Вместо тамрона-сигму.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 01:08

Ну да, ну да... отвертка, автофокус, сенсор... Впрочем хозяин барин....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 01:26

3000 уже продала. А за советом потому и обращаюсь, что не могу определиться.. :?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Elya Vatel » 20 сен 2013, 01:32

Я бы проголосовала тоже за D700 )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Kasper » 20 сен 2013, 01:40

d700 очень хорошо, но без видео...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 17:21

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение Андрей Чуманов » 20 сен 2013, 01:43

Kasper писал(а):3000 уже продала. А за советом потому и обращаюсь, что не могу определиться.. :?


поскольку от Подольска до Неризиновой не так далеко:
http://rentafoto.ru/catalog/products/?id=71&lang=rus

возьмите в прокат, попробуйте.
пусть б/у, но ФФ проф.репортажка, до которой 5dmkIII только сейчас дотянулся...

NB! присутствовал при "битве титанов": тянули равы (C1) с нового Canon 5D MkIII и старичка 2008 года Никона D700 -- несмотря на пропасть во времени и развитии технологий, равы с сапога тянулись гораздо хуже. <= ИМХО.

Продам Nikon D700 и стекла...

ай, да ладно Sapienti sat

ну и просто к слову: Canon 5D III vs Nikon D700 (сравнение в лоб, парные фото)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста с выбором

Сообщение гондурас » 20 сен 2013, 03:24

Kasper писал(а):d700 очень хорошо, но без видео...


Ох-ох-ох...
Снимать видео на фотик-такая практика нужна... Эт не камерой, которая АФ держит... Вы бы и вправду попробовали, поняли, что это сложно... и заби ли бы на видео...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron