error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2013, 15:03

Денис, вы просто сделали для себя какие-то выводы и считая, что они единственно верные, начали их высказывать в абсолютном порядке. Но увы они далеки от правды. И вы вместо того чтобы задуматься и перестать нести хрень, начинаете доказывать, что все гавно. Дмитрий слегка несдержан, это бывает, но вашу за ногу, вы сами довели.
Дуры, снимающие со вспышкой в лоб, вашего совета не просят, а тут вы как бы сами.
И скажите мне такую штуку, вам реально нравится, то как снимают ваши преподаватели?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 16:25

Валентин, да тема уже исчерпала себя давно, топикстартер ещё на странице 3 вроде сказал что всё понял)

Сергей я дословно сказал что полтиннику резкости не хватает приходится самому в фотошопе доводить. Я искренне верил что премиум стёкла снимают более чёткие фото, видимо да я не прав. Но можно было мне НОРМАЛЬНО это сказать? Нет надо было обязательно обосрать. Ведь это так сложно объяснить, намного приятнее облить человека говном. Может не спрашивают совета потому что стесняются, или гуглить не умеют.

Мне однажды девочка сказала что не может снимать без вспышки потому что уже вечер а без вспышки фотоаппарат зависает. Так же подошёл и сказал "Позвольте дать вам пару советов по съёмке" рассказал про этот полтинник, про выдержку и диафрагму. Было трудно? не сказал бы, хотя мог бы сфотографировать их и выложить где нибудь фото "посмотрите на лохушек"

Сергей и да мне реально нравятся работы моих преподавателей. Это намного выше, голов и бюстов на размытом фоне.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Че. » 14 июн 2013, 18:55

В связи с тем что плодотворная дискуссия закончилась несколько раньше, тема закрывается.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Нужен совет 5 д второй или 6 д

Сообщение Oleandra_kas » 13 июл 2013, 13:54

Всем доброго дня

Нужен совет собираюсь сменить 550 д но уже очень долго мучаюсь на что на 5 д марк третий денег пока что к сожалению нет...(( 5 д марк второй вроде как подешевле но есть ещё и 6 д матрица у него не кропнутая, в отличии от того же 7 д, многие говорят что мол бери 5 д второй, но по хорошему такой аппарат должен уже приносить деньги и как то себя на мой взгляд окупать, я понимаю что в среднем жизненный цикл тушки в лучшем случае 2-3 года, на данном этапе я не думаю что за 2 года стану профи (хотя стремление есть)

В общем мучает меня это уже как несколько месяцев даже больше чем выбор объективов :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Нужен совет 5 д второй или 6 д

Сообщение Lidiya Dmitrieva » 13 июл 2013, 15:31

5
Последний раз редактировалось Lidiya Dmitrieva 04 июн 2016, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 00:32

Re: Нужен совет 5 д второй или 6 д

Сообщение Сергей Че. » 13 июл 2013, 15:51

В данной теме, ещё в феврале месяце всё обсудили относительно данного вопроса
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=405

P.S. Новые темы открывайте пожалуйста в соответствующих разделах, а не где понравиться.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Новый уровень!

Сообщение Татьяна Гордеева » 14 авг 2013, 22:54

Доброго времени суток, друзья!!!!. Хочу спросить совет у профессиональных фотографов. Фотографией занимаюсь меньше года, снимала пейзажи, людей. Но сейчас меня моя камера sony a290 уже не устраивает, прсотоянно смазывет обьект в движении, шумит сильно, если поднимешь исо больше 400. Хотя она не плохая для начинающих. моя задача перейти на новый уровень: хочу снимать садьбы и репортажку( концерты, события). Но вот не знаю какую камеру приобрести, не претендую на дорогие типа марка, так как по деньгам пока еще не тяну. Все в будущем. Мне нужна камера среднего уровня, чтобы снимать репортажку. наткнулась опять на Sony SLT-A55 http://prophotos.ru/reviews/14542-sony-slt-a55. Но не устраивает, что в ней электронный видоискатель. И вообще в чем преимущества и отличия электронного и оптического видеоискателя? Каку камеру мне все-таки стоит приобрести? Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
03 май 2013, 00:59

Re: Новый уровень!

Сообщение waleriy » 14 авг 2013, 23:05

У меня был а500, сейчас а65с электронным видоискателем. Намного лучше и проще при слабой освещенности.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 18:33

Re: Новый уровень!

Сообщение гондурас » 15 авг 2013, 01:01

Хотите честный совет? Если не знаете какая камера Вам нужна-значит Вам не нужна никакая !!! Поверьте, как только Вам действительно что то будет нужно, Вы сразу об этом поймете....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Новый уровень!

Сообщение Ferdinand Studio » 15 авг 2013, 01:28

Полностью соглашусь с Дмитрием!! вопросы типа какую камеру купить с называнием всяких номеров (как правило трёхзначных) хочется сказать только ОДНО, ВСЁ РАВНО, когда же люди поймут, отличаются фотоаппарты ТОЛЬКО размером матрицы и системой автофокуса ( точнее количеством точек, что тоже бред) , ВСЁ нормальные фотографы работают ТОЛЬКО по одной точке, а все остальные приблуды для выкачивания денег из населения)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron