error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 08:31

Роман это был сарказм))

Коршуны у меня над головой такие уууууу ууууууу ууууууу ))) А кто скажет ну мне не просвящённому чем его работы от моих на несколько голов отличаются? Может он правило третей лучше меня использует -возможно. А я вот смотрю на фото как зритель.

Я не вижу в них сюжета, ну берег да красиво, девочки симпатичные на сцене танцуют, свадебные фото... ну не те фото которые хотелось бы видеть в своём фотоальбоме, что в них особенного? Вот мы обнимаемся на мосту, вот мы обнимаемся на газоне и т.д. А последнее фото на 5 странице свадебного фото... это что вообще такое? Невеста на гвоздь села? На свадебных фото как мне кажется фотограф должен показать любовь, счастье от того что это событие происходит.

Я таких фотографов называю "случайность", да у таких фотографов есть хорошие снимки, даже отличные. Но в этих снимках нет фотографа, нет его заслуги. Что я имею в виду? Фотограф говорит сядьте на скамейку, берёт фотоаппарат и начинает фотографировать... да по всем правилам третей и т.д. но по сути фотоаппарат и сам так же фотографирует по всем правилам которые требуются от него. Получается такой фотограф не более чем дополнение к фотоаппарату. Фотограф как мне кажется при постановочном фото должен сам объяснить людям что и как а не просто усадить на скамейку и надеяться что получится классный кадр, и человек который обращается к фотографу надеется на то что ему подскажут как сесть как согнуть ногу и т.д. А не просто пришёл в студию и давай... так фотографируемся со стулом, сели... пик пик пик... фотографируемся у двери, встали.... пик пик о хорошее фото смотрите пик... фотографируемся у окна, встали пик пик о вообще офигенское.

Мне кажется что вы Дмитрий такой злой, и постоянно обсираете молодых фотографов, вместо того чтобы адекватно объяснить потому... просто потому что вы сами понимаете что достигли верхней планки, а она вам не особо нравится. Поэтому вы из зависти такой желчный к тем у кого всё ещё впереди.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Николай Алёхин » 14 июн 2013, 10:36

А кто скажет ну мне не просвящённому чем его работы от моих на несколько голов отличаются?

Не замечали, что у Вас, что не кадр - то мусорка?! Пробовали сами себе задать вопрос: "про что снимок?". Про композицию слышали? Про обработку в ФШ слышали - порадовал коричневый ребенок с черными глазами вне фокуса. Я не профи, но разница очеивдна.

Роману же хочу посоветовать получше изучить книжку про композицию, ибо научиться видеть кадр до нажатия на кнопку самое сложное в теории - многие не осиливают именно этот момент.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 11:26

Николай, не вижу где вы мусорку увидели) Ну конкретно пример пожалуйста. Что типа лишнее в кадре.

И я что где то говорил что я профи и у меня техника исполнения безупречная? На фото с коричневым ребёнком и чёрными глазами не в фокусе. Изображён счастливый ребёнок, на фоне других детей на детской площадке. О чём очень хорошо говорит карусель на заднем плане. И я разве просил критики своих фото. Я говорю о том что у Дмитрия не вижу ничего такого к чему я мог бы стремится. Технически грамотные фото ни о чём.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 11:35

Дмитрий а вам лично, если вы снимаете не первый год, не срите на головы новичкам, лучше совет дайте. Вы для чего вообще тут на форуме сидите? Вроде как вам и информация никакая не нужна, вы и так всё знаете. И другим хрен поможете. Только знай себе тролите и обсираете других, вы считаете себя полезным для общества? Я нет... предлагаю друг друга вообще не замечать далее. И свою язву оставляйте внутри себя при высказывании чего-то в мой адресс. ОК?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 14 июн 2013, 12:52

О! Фига се скоко буковок понаписали.
По пунктам. Что бы не быть словоблудом.
Где и кому я "гадил" на голову". С примерами. Если я написал, что не стоит писать то,чего не знаешь это разве не ценный совет?
Помочь всегда готов. Людям адекватно воспринимающим информацию.
зы .А теперь перечитайте этот форум с самого начала. Ну, и кто тут больше троллит и пишет фигню? Вас я никаким боком вроде не трогал.
Думаю тема закрыта. Пашису привет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 13:31

Тут и пример приводить ненужно.

К примеру нормальный человек напишет:
Что значит не хватает резкости, не понимаю? Дальше пару слов о резкости изображения и о объективов.
И я такой:
Спасибо Дмитрий что разъяснили, я думал что в описаниях к объективам это значит то-то

Как скажет говночеловек:

Можно я ругнусь матом? БЛ...Ь!!!!!
ЧТО значит "маловато резкости"???? А многовато это как??? Что это значит?
зы значит это только одно. надо сменить ФОТОГРАФА.

Я такой:
...
Ну там всё дальше написано в начале топика.

Делайте выводы, не смею больше вас беспокоить.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Саша Ниманд » 14 июн 2013, 14:20

Денис, вы так заколебали писать всякую хрень. Это конечно можно-читать или не читать, но Вас очень очень очень много.Ну что, что новичок? Никто новичков не обсирает как вы изволили выразиться. У вас видимо натура слишком нежная и возвышенная. Таблетки от мании величия пожуйте, а то распирает я смотрю от собственной ох....ности некоторых.
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 14:39

Саша вы совершенно правы, это можно читать или не читать, я разговаривал с Дмитрием и в принципе мнение других о нашем разговоре мне не интересно, как было бы не интересно если я разговаривал бы с другом на улице и все проходящие наш разговор комментировали. Но и не запрещаю, по сути кто я такой чтоб запрещать.

Так же не вижу в своих словах ни нежности не возвышенности к себе. Вы все пытаетесь мои же слова акцентировать на мне. Но извините этот человек не только в мой адрес агресивен, он агресивен в принципе ко всем. Я как раз таки не нежный и не возвышеный, поэтому и могу требовать к себе уважительного общения, наверняка на душе Дмитрия не один начинающий фотолюбитель который после общения с ним забросили фотоаппарат.

Вот скажите сколько раз вы видя на траве двух кривляющихся "дур" снимающих со вспышкой, вы подходили и объясняли им про диафрагму, выдержку, вспышку в лоб? Губить в людях фотографов всегда проще, чем потратить пару минут и рассказать человеку что не так.

Так кто из нас возвышеный и нежный? Я гордо подбородок не поднимаю когда вижу новичка... у вас же столько пафоса что ненароком начинаешь думать что если бы не вы цивилизация не зародилась. Стоило мне сравнить свои работы с его, чтоб подстегнуть к оправданиям... и весь прям фотомир возмутился. Может я действительно великий хД
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Саша Ниманд » 14 июн 2013, 14:46

Слушайте вы серьезно или прикалываетесь? Меня как бы родители так воспитали что к незнакомым людям лезть не комильфо. Вообще. Ни со своими советами, не со своим "здрасть!"... за любой опыт надо платить, - вы видимо не в курсе. Хоть деньгами, хоть кровью, хоть натурой, а большинство платит ошибками.
Так я вам про то и пишу, что мне НЕ ИНТЕРЕСНО читать то, что вы пишите. А опять же таки, если вы не в курсе - вы пишите в форуме, который общедоступен. Разговаривать с Дмитрием в личке не пробовали?
А те, кто после критики или фырканья отбросили фотоаппарат... вы извините, но туда им и дорога... ибо идущий да осилит.
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Валентин Малахов » 14 июн 2013, 14:51

Боже мой... Из простой и банальной темы вылилось столько обид и желчи...Ребят, вообще делать нечего? Как говорил старый и добрый персонаж советского мульта -"Давайте жить дружно"

Денис Добровольский писал(а): в принципе мнение других о нашем разговоре мне не интересно, как было бы не интересно если я разговаривал бы с другом на улице и все проходящие наш разговор комментировали.

Денис, другим тоже не интересно читать как вы на пару друг другу "любезности" кидаете, тем более в теме, которая была предназначена ну абсолютно для другого...


З.Ы. очень надеюсь, что Модератор к чертям удалит эту тему...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
09 июн 2013, 21:20

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron