error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 14 июн 2013, 00:39

Да ты шо???
Какой Картье? Я же шнягу сымаю...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 14 июн 2013, 00:48

Да, и это... Если для вас девушка "телка", то разговаривать в общем то далее не о чем. Не надо передергивать и извращать то, что я не писал. Модели, работающие на фотовыставке-милые девушки, зарабатывающие свой не легкий хлеб.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2013, 01:09

Денис, так вопрос в том, что вы и Роман утверждаете это все не разобравшись. У уважаемого господина Крафта тяжелая камера вот и все. Если у вас статичный обьект и выдержка короче 1/ФР то кадр резче от штатива не станет. И да ваш штатив в плане резкости без спуского тросика и предпподьема зеркала не особо то и полезен.
Портфолио Дмитрия кстати гуглится.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 14 июн 2013, 01:19

Ну даже яндексится...
Да, все не досуг заняться. Снимаю всяку хрень.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 01:42

Сергей про зеркало и тросик я знаю, а для вас похоже гиперфокальное изображение невдомёк. Или вам для него всегда света хватает чтоб выдержка была короче 1фр?

И вес камеры, какая разница какой вес у камеры если снимаешь на выдержке 1\500 вскинул да нажал кнопку, что тут такого?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Денис Добровольский » 14 июн 2013, 01:48

Ну в общем загуглил я, а где стоящие то работы посмотреть? Чтоб хотя бы на порядок лучше чем у меня нуба видящего фотоаппарат пятый месяц. Из всех этих берегов камней и морей плюс пары портретов с не особо грамотным светом понравился только замок, и то именно замок) Есть снимки которыми вы гордитесь? Или всё что в гугле всё гордость?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Сергей Крылов » 14 июн 2013, 02:23

А что такое гиперфокальное изображение? Я не знаю, гугл не знает, вот вы видимо знаете.
А вы попробуйте отснимите студийный сет на 3 часа с камерой весом 5кг, я спортом занимаюсь и то спина болит потом, а для некультуриста это очень тяжело.
Света всегда хватает, там где не хватает свет тащится с собой. И я ж не говорю, что штатив совсем не нужен, он нужен и даже довольно часто, просто далеко не всем и ну очень далеко не всегда.
И да я не знаю какой у вас гугл, мой гугл выдает оф. сайт с портфолио, в котором снимки на 10 голов выше ваших.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение гондурас » 14 июн 2013, 02:40

Денис, а что для тебя "стоящая" работа? Каков критерий ?
И уж если снимаешь пятый месяц, ну как бы это помягче... Ну, я бы например не умничал. Попробуйте снять ночной Питер. Ну хотя бы так.
http://fotokto.ru/id1490/photo#photo421886
Фотография старенькая-лет пять.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Elya Vatel » 14 июн 2013, 03:58

Денис, фотоаппарат надо не только видеть, но и снимать им ;) может тогда поймете на сколько порядков различаются Ваши фотографии и Дмитрия.
Извиняюсь за резкость, не сдержалась, потому как тоже погуглила и сравнила работы и не смогла пройти мимо. Так же, как не смогла промолчать, когда обижали малыша 50/1,8, который никогда меня не подводил за то время, что был у меня, фотографии с него всегда были отличные. Сейчас он у моего друга и тоже жалоб на него не слышала.
Штативом пользовалась последний раз наверно пару лет назад, а так лежит, пылиться. У меня это самая не востребованная вещь. )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите пожалуйста выбрать

Сообщение Suzdalcev Roman » 14 июн 2013, 05:05

Денис Добровольский писал(а):Роман естественно в печку, читаете всяких недостойных типа Скотта Келби кто он по сути такой? Да никто так пфф... вот Дмитрий Юханов, заслуженый фототроль России, очень известный в узких кругах "професианал" Вот у него лучше поучитесь.

Сергей в каких? В ночной съёмке города он не заменим, если хочешь сам выбирать точку съёмки а не единственный камень на который можно поставить фотоаппарат.


Скотт Келби просто почитал, можно сказать ознакомился. Вроде много всего по использованию света. Кстати очень популярно рассказывает как и где применять вспышки. Сейчас читаю Л.П. Дыко "Основы композиции в фотографии", жаль что только в электронном виде, в печатном не нашел.
А на счет Келби, я думаю Вы не совсем правы. Есть что взять на вооружение.
"Правда нужна лишь тем, кто знает, что это правда. Остальным достаточно анекдотов!"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 12:26

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron