error

Переходим с мыльницы на зеркалку

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 07:41

Вадим Нехаев писал(а):Вы выбрали неправильное место для своих вопросов, каждый будет советовать что-то свое, возможно приводя веские доводы, но помочь вам сможет только один человек, это продавец ближайшего фотомагазина, могу поспорить что через пять минут общения с ним вы твердо будете знать чего хотите.

Ну хорошо. Тогда тему можно удалять, наверное
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Дмитрий Гридчин » 12 ноя 2012, 08:28

я 650д в энтере (в фото.ру столько же стоит) за 25390 брал (тушку), а объектив canon EF 50 f 1.8II там же за 4000.внешне от 600 не отличается, разве что экран сенсорный, но система фокусировки немного другая.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Дмитрий Зубенин » 12 ноя 2012, 09:39

Настя! Насколько я понимаю самая большая Ваша проблема в том, что Вы боитесь купить за большие деньги плохой фотоаппарат. Денег не очень много, поэтому совершенно не хочется их потратить попусту, так? Два года тому назад у меня была такая же самая проблема :) То-ли Никон, то-ли Кэнон (тоже кстати кэнонист по жизни), то-ли Сони...
Никон: С меню проблем точно никаких, не заметите разницы, правда-правда. Единственная проблема - не со всеми объективами они хорошо работают. А это действительно очень большой минус, могу сказать по собственному опыту (прикупил светосильный объектив, все замечательно, только автофокус не работает). Хотя разница по сравнению с китовым просто огромнейшая. Это, кстати, к вопросу о том, что пока китовый объектив подойдет. НЕ ПОДОЙДЕТ. Даже не пытайтесь - испортите мнение о фотоаппарате.
Кэнон: вроде как работает со всеми объективами нормально (по описаниям, во всяком случае). И возможностей у младших моделей Кэнона побольше, чем у Никона. Опять же субъективное мнение.
Панасоник: вот у кого меню хитрое, так это у панасоников - имел опыт работы с этими фотоаппаратами, до сих пор меню в кошмарных снах снится :).
Про Сони толком не скажу, один раз попользовался (дали погонять на денек) - в принципе понравился, разве что цветопередача не очень, но это вероятнее всего из-за кривых ручек, а не из-за фотоаппарата :) А так - дружелюбный такой фотик, приятный.
Надеюсь, немножко помог.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Sir Yoga » 12 ноя 2012, 10:34

Когда выбор большой — тоже плохо :) Мне кажется, если нет чётко определённых задач, если нет принципиальных «хотелок», то всё очень просто: берите то, на что не жалко денег. В своё врем я взял Nikon D5100 — и доволен. Хотя первое время не всё было просто: когда переходишь с мыльницы на зеркалку такое ощущение, что всё начинаешь сначала. Приятель — безумно счастлив от обладания 600D. Есть ещё вариант выбора: берите то, что удобнее ляжет в руку, то, что понравится больше. И - главное — не слушайте наших советов в плане выбора :), мы вас ещё больше запутаем!!!!! :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
18 сен 2012, 13:17

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Дмитрий Зубенин » 12 ноя 2012, 10:51

Воистину так! )))) Запутаем ))))))))))))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение гондурас » 12 ноя 2012, 11:54

Настя Радаева писал(а):Тогда зачем столько моделей фотоаппаратов? Ну и сделали бы один, раз эффект у всех одинаковый.

А маркетинг? Завоевания рынка? Продвижение бренда? Только бизнес. Ничего личного...
Говорю Вам со всей ответственностью. Поставив одинаковое "стекло" на никон (то же самое можно сказать и о кеноне) 3100, 5100, 7000 и сделав тестовый снимок, Вы не найдете разницы. Ну конечно если не будете сидеть со спецом и слушать его объяснения.
Ну и вот интересная статья.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/27480

зы по поводу. бу. Тоже интересно за 25руб можно купить никон д300
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 12:49

Дмитрий Зубенин писал(а):Настя! Насколько я понимаю самая большая Ваша проблема в том, что Вы боитесь купить за большие деньги плохой фотоаппарат. Денег не очень много, поэтому совершенно не хочется их потратить попусту, так? Два года тому назад у меня была такая же самая проблема :) То-ли Никон, то-ли Кэнон (тоже кстати кэнонист по жизни), то-ли Сони...
Никон: С меню проблем точно никаких, не заметите разницы, правда-правда. Единственная проблема - не со всеми объективами они хорошо работают. А это действительно очень большой минус, могу сказать по собственному опыту (прикупил светосильный объектив, все замечательно, только автофокус не работает). Хотя разница по сравнению с китовым просто огромнейшая. Это, кстати, к вопросу о том, что пока китовый объектив подойдет. НЕ ПОДОЙДЕТ. Даже не пытайтесь - испортите мнение о фотоаппарате.
Кэнон: вроде как работает со всеми объективами нормально (по описаниям, во всяком случае). И возможностей у младших моделей Кэнона побольше, чем у Никона. Опять же субъективное мнение.
Панасоник: вот у кого меню хитрое, так это у панасоников - имел опыт работы с этими фотоаппаратами, до сих пор меню в кошмарных снах снится :).
Про Сони толком не скажу, один раз попользовался (дали погонять на денек) - в принципе понравился, разве что цветопередача не очень, но это вероятнее всего из-за кривых ручек, а не из-за фотоаппарата :) А так - дружелюбный такой фотик, приятный.
Надеюсь, немножко помог.

Да, спасибо, очень помогли! Знаете ,я читала, что объективы на никон гораздо дороже кэнон. Порой бывает в 2-3 раза. а так как я с китовым объективом не хочу, то мне придётся покупать ещё объектив, а зачем тогда платить за него в два раза больше. На счёт китового объектива, я думаю так. На первое время я начну осваиваться с тушкой, снимки все равно будут корявыми, пока не освоилась. Но все равно лучше, чем сейчас. Так какая разница на что получать кадры. Тем более, объектив может сломаться, а денег не будет, так кит будет заменой. И я не знаю, какой объектив хочу (совершенно!), не знаю, нужен мне. к примеру очень хороший зум, или он мне вообще не пригодится. А проблему мою вы точно поняли! Спасибо большое!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 12:52

Sir Yoga писал(а):Когда выбор большой — тоже плохо :) Мне кажется, если нет чётко определённых задач, если нет принципиальных «хотелок», то всё очень просто: берите то, на что не жалко денег. В своё врем я взял Nikon D5100 — и доволен. Хотя первое время не всё было просто: когда переходишь с мыльницы на зеркалку такое ощущение, что всё начинаешь сначала. Приятель — безумно счастлив от обладания 600D. Есть ещё вариант выбора: берите то, что удобнее ляжет в руку, то, что понравится больше. И - главное — не слушайте наших советов в плане выбора :), мы вас ещё больше запутаем!!!!! :)

Большой выбор - это всегда сложно. Боишься в пустую потратить деньги. боишься что за эти деньги можно купить лучше. я вот держала в руках никон д 3200, не совсем удобно, а вот кэнон 650д меня порадовал. Но на него денег не хватает. А его "отец" 600д, я думаю не будет сильно отличаться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Настя Радаева » 12 ноя 2012, 12:53

Дмитрий Юханов писал(а):"Тогда зачем столько моделей фотоаппаратов? Ну и сделали бы один, раз эффект у всех одинаковый."

А маркетинг? Завоевания рынка? Продвижение бренда? Только бизнес. Ничего личного...
Говорю Вам со всей ответственностью. Поставив одинаковое "стекло" на никон (то же самое можно сказать и о кеноне) 3100, 5100, 7000 и сделав тестовый снимок, Вы не найдете разницы. Ну конечно если не будете сидеть со спецом и слушать его объяснения.
Ну и вот интересная статья.
http://zoom.cnews.ru/publication/item/27480

зы по поводу. бу. Тоже интересно за 25руб можно купить никон д300

Ну а зачем тогда профи берут себе марк?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 18:49

Re: Переходим с мыльницы на зеркалку

Сообщение Дмитрий Зубенин » 12 ноя 2012, 13:03

В китовых объективах самая большая проблема - "замыленость" снимков. такое чувство, что через полиэтиленовый пакет фотографируешь. Меня это вообще страшно бесило поначалу ))). Я ж резкости хотел пронзительной, глубины и мягкости, а тут така бяка получается... Даже на авиту фотик выкладывал (хорошо, что жена отговорила). А как Сигму портретную купил - понял, что сам дурак.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron