error

Настройки фотокамеры для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Посоветуйте!

Сообщение Ronin » 11 ноя 2013, 18:55

По мне, так это уже работа в графическом редакторе. Добиться такого цветового и оптического эффекта с помощью одной только оптики невозможно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Посоветуйте!

Сообщение Сергей Кудрявцев » 18 ноя 2013, 12:32

Azia95 писал(а):Подскажите пожалуйста, как он называется хотя бы.

Это не какой-то эффект. Это, наверное, несколько фильтров и работа ручками в редакторе. Я даже думаю экшен в фотошопе не поможет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
06 ноя 2012, 11:51

Re: Помогите засвечивает фотографии

Сообщение delete (id37425) » 21 ноя 2013, 22:14

Советую прочитать статью http://photographerwedding.io.ua/s205088/ekspoziciya_i_gistogramma а так же
http://photographerwedding.io.ua/s286222/idealnaya_ekspoziciya.osnovy_ekspozicii._kak_vyglyadit_sovershennaya_ekspoziciya
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Подскажите новечку...

Сообщение Атланта » 24 ноя 2013, 14:00

видимо фотодевичник накрылся..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 21:38

Re: Подскажите новечку...

Сообщение Taty » 24 ноя 2013, 17:57

Видимо - да! :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 19:08

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение noch12 » 07 дек 2013, 17:00

Хитрушки есть, если Вы заметили у себя на кадрах шевеленку, значит к качеству относитесь серьезно. Кадр со смазом, технический брак.
- камеру упереть в жесткую поверхность, стол, стул, косяк двери, дерево, все что статично. Можно прислонить левую руку с камерой к поверхности, правой прижать чуть сильнее, и огонь.
- есть вариант иметь подушечку (шапка, шарф и проч) если на такую подставку положить камеру даже с длиннофокусным объективом, выстрел не менее надежный, чем со штатива. ( подушка помогает позиционировать камеру - выше ниже, если подушку положить на поверхность, и выстрелить с автоспуском, брака не будет.
Она же уменьшит дриблинг при съемке с рук (непроизвольное дрожание тела, которое есть у Каждого человека). В левую руку берете подушечку, на нее ставите камеру, плавный без нервы спуск. Если поставить камеру на непрерывную съемку, второй - третий кадр в десятку.
- Не брезгуйте высоким ISO. (думаю знаете, о чем речь)
Вообще то зеркалкой снимать и не пользоваться видоискателем немного не привычная точка зрения, но Вы можете использовать нашейный ремень, принцип такой, как у охотника. Натяжение его на шее при съемке, можно через локоть. Отрегулируйте длину, что бы было удобно стрелять, когда он в натянутом состоянии. Этот прием удобен и при съемке с нижней точки, когда экран поднимается под углом вверх.
Согласен, штатив дело напряжное. Особенно если Вы не на коммерческой съемке. Я то же в ресторан с штативом вряд ли зайду. Но если нужно сделать кадр, поставлю камеру на стопку салфеток. Есть еще монопод. Это палка, на нее привинчивается камера. Не деле, подойдет нескладной зонтик или что то в этом роде, что окажется под рукой. У меня была тросточка из трех сегментов внутри резинка, как в палатках используют.
Главный принцип - избежать дрожания камеры от мышечного дриблинга, используя все, что попадется под руку, что бы упереть камеру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 16:01

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение Артур Овсепян » 07 дек 2013, 17:24

При длительных сессиях удобно использовать кистевой ремень. Правая кисть полурасслабленна и не так устаёт.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Как избежать "шевелёнки"?

Сообщение noch12 » 07 дек 2013, 17:54

Да, на палубе катера и не только - тело товарища. Камеру ему на плечо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
07 дек 2013, 16:01

Настройки камеры для ночной фотоохоты

Сообщение Александр 63 » 08 дек 2013, 23:40

Собираюсь на ночную фото- охоту, подскажите настройки камеры никон д5100
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 00:03

Re: Настройки камеры для ночной фотоохоты

Сообщение Александр 63 » 08 дек 2013, 23:53

Есть штатив, кит объектив
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 00:03

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron