error

Настройки фотокамеры для начинающих

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Lotika » 06 мар 2016, 20:06

semonov_nn, спасибо за такой развернутый ответ!! Но сейчас я глупость спрошу. Итак, беру я режим М, выдержка 1/160, F5, ISO 200, наверное повторюсь с вопросом. У меня фото получаются ну ооочень темные(дневной свет), неоправданно, читала по мануалу, не могу разобраться в чем суть. В студийной съемке с софтбоксами - идеально. Наверное надо поискать на просторах интернета как исправить этот косяк или понять как увеличить экспозицию..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
01 мар 2016, 21:39

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение semonov_nn » 06 мар 2016, 20:13

Увеличить экспозицию в режиме М - сделать длиннее выдержку например 1\100 или 1\50 или открыть диафрагму.
всё.
Последний раз редактировалось semonov_nn 06 мар 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Lotika » 06 мар 2016, 20:14

semonov_nn, спасибо за терпение и совет!! Опробую!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
01 мар 2016, 21:39

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Алекс Андр » 06 мар 2016, 20:27

Lotika,
Lotika писал(а):Наверное надо ... понять как увеличить экспозицию..

Для этого нужно пройти десятилетнее послушание а подземелье и пройти посвящение на крови на звание Единого Сенедриона и Великого Могола Внутреннего храма с получением Дара от самого Великого Увеличивателя Экспозиции.
Иначе никак..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Ferdinand Studio » 06 мар 2016, 23:13

semonov_nn, Подскажите уже товарищу где находится кнопка "шедевр" и всё. Это же полный бред, когда новичок не зная такой элентарщины как ЭКСПОПАРА пытается просить советов, и просто ТУПО ЗАПОМИНАТЬ наборы цифр, вместо просто что бы ПОНЯТЬ что это !!!! Неужели Вы считаете что помогаете им? Спросите тогда уж у них померить экспонометром освещение, а потом сразу спросить на форуме , "..А СКОЛЬКО МНЕ ЦИФИРЕК НА ДИСПЛЕЕ ПОСТАВИТЬ?"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение semonov_nn » 07 мар 2016, 06:55

Ну что я сделаю: она добросовестно изучила инструкцию... там этого нет.
Ясно, что нужно книжку предварительно прочитать, но книжка не прилагается к камере...
Давайте принимать людей такими, какие они есть.

Больше раздражает Ламерство - когда человек не знает , а настырно лезет со своим мнением и советует всякую ерунду.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Ferdinand Studio » 07 мар 2016, 11:22

semonov_nn, Ну почему же и в инструкции точно есть руководство по регулировке камеры в режиме мануал. По поводу Ламерства абсолютно согласен, но заметьте как правило это и есть следствие таких советов, в следующий раз на форуме данный пользователь на вопрос другого, выдаст данный набор цифр и скажет вот настройки для студии))) Не знаю почему но именно в фотографии все верят что обучение можно пройти экстерном а те кто учится в училищах данной профессии просто дураки))) Я наверно не покажусь оригинальным с примером, если хирургу завтра предстоит операция например на брюшной полости, и он накануне спросит на форуме , " ребята завтра иду в операционную ( фотостудию) мне какие инструменты(обьективы) взять? , а скальпель точить(чистить матрицу) надо? В каком месте( мне встать) надрезать? и так далее, это будет нормально?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение semonov_nn » 07 мар 2016, 11:33

И какая альтернатива? человек просит совет, я даю..
Что он будет делать потом - моё ли это дело?
Думаю, многие оказывались в таком положении, когда нужно сделать что-то в новой области, а знаний нет.
Мне помогали программисты, когда я пытался освоить сайтостроительство, одни доброжелательно, други с раздражением, не надо сильно заноситься..
Однажды на форуме по фотошоп спросила девочка - как открыть картинку в программе..
Что делать? я раскрыл все три способа.. хотя внутри всё возмущалось...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение Ferdinand Studio » 07 мар 2016, 12:16

semonov_nn, Замечательно когда есть такие замечательные и доброжелательные люди как ВЫ! Но благими намерияними выстлана дорога в ад))) Если давать совет по данной теме, там всё элементарно у фотоаппарата есть встроенный экспонометр и если учитывать что сьёмка будет происходить в естественным освещением никах проблем я не вижу, просто совет " в окошке видоискателя есть такая полоска показывающая правильность экспозиции и отталкиваясь от её показаний можно регулировать параметры. И вообще не совсем понимаю этого вопроса на фориме, чем сьёмка в таких условиях отличается от любой другой?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Настройки фотокамеры для начинающих

Сообщение semonov_nn » 07 мар 2016, 12:20

Ко мне какие претензии? Давайте Вы советы, разъясните как правильно..

Полоска в видоискателе хорошо, а гистограмма лучше...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron