error

Фотоурок Михаила Панина "Портрет на пленэре. Постоянный свет"

Здесь обсуждаются фотошколы и фотостудии.

Фотоурок Михаила Панина "Портрет на пленэре. Постоянный свет"

Сообщение Цех №7 » 07 сен 2015, 12:33

Изначально именно постоянный свет был основным в фотографии. Постоянные источники уступили место импульсным, поскольку в то время были очень тяжелыми, дорогими и потребляли слишком много электроэнергии.
Сейчас, когда производители предлагают множество вариантов компактных источников постоянного света, среди фотографов наблюдается устойчивый рост интереса к "киношному" освещению.

Практике и особенностям его использования посвящен фотоурок Михаила Панина "Портретная фотосъемка на пленэре. Постоянный свет".

Возможности и преимущества постоянного света
  • Наглядность. Не нужно делать "пробные" кадры - фотограф сразу видит тот же светотеневой рисунок, что и камера. Легче ставить свет и вносить в него коррективы.
  • Короткие выдержки. Ограничения, связанные с выдержкой синхронизации, на съемку с постоянным светом не распространяются.
  • Специфика передачи пространства. Облегчено управление глубиной резкости, можно добиться художественного "смаза".
  • "Собственное солнце". Встроенная во многие источники постоянного света линза Френеля позволяет сфокусировать поток и получить очень достоверную имитацию солнечного света в любых условиях.
  • Впечатляющие кадры "без фотошопа". Сразу на этапе съемки происходит эффектное тонирование снимка (за счет разницы цветовой температуры источника и естественного света получаются "теплые" блики и "холодные" тени).

Учебная фотосъемка проходит на открытом воздухе. Приобретенные навыки при необходимости легко адаптируются к фотосъемке в студии.
Подробная информация и запись на фотоурок

Изображение

Фотоурок "Портрет на пленэре. Импульсный свет"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
25 май 2013, 21:34

Re: Фотоурок Михаила Панина "Портрет на пленэре. Постоянный свет"

Сообщение Цех №7 » 08 сен 2015, 12:37

О преподавателе

Михаил Панин — профессиональный фотограф, специализируется на фотосъемке людей. Его работы отличает тонкая и продуманная работа со светом. Не признает «световых схем», для каждой задачи использует уникальные световые решения.

Член Европейской Ассоциации Профессиональных Фотографов (FEP), обладатель Золотой Камеры «FEP Professional Photographer of the year-2014» (лауреат конкурса в категории «Портрет»). Член Союза фотохудожников России и Гильдии Рекламных Фотографов России. Его работы являются частью экспозиции ряда художественных галерей и множества частных коллекций в России и за рубежом. В числе многочисленных фотовыставок — Международный фестиваль коммерческой фотографии «Мастер» (2009 и 2013) и фотовыставка «101 photographers»,организованная журналом Vogue Italia (Милан, 2012).

Опытный преподаватель фотомастерства — с 2008 года проводит авторские курсы и мастер-классы. В преподавании руководствуется принципом «искусства без ремесла не бывает», поэтому учит своих слушателей вниманию к деталям и стремлению к техническому совершенству кадра.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
25 май 2013, 21:34


Вернуться в Фотошколы и фотостудии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2