error

Силуэтная ню-фотосъемка. Фотоурок Михаила Панина

Здесь обсуждаются фотошколы и фотостудии.

Силуэтная ню-фотосъемка. Фотоурок Михаила Панина

Сообщение Цех №7 » 12 авг 2015, 12:36

24 августа состоится фотоурок Михаила Панина, посвященный изысканному направлению art-nude - силуэтной ню-фотосъемке.

Темная и светлая тональность, импульсный и постоянный свет, техничность и творчество - программа фотоурока "Силуэтная ню-фотосъемка. Рисование бликами" обеспечивает разносторонний подход к изучаемому направлению.

Посещение фотоурока позволяет:
  • по-новому взглянуть на обнаженную натуру как объект фотографирования;
  • познакомиться с различными композиционными решениями силуэтного ню, научиться самостоятельно находить изобразительные «сюжеты»;
  • узнать приемы грамотной работы с моделью и применить их на практике;
  • изучить сразу несколько техник силуэтной ню-фотосъемки: в темной тональности, в светлой тональности, творческая фотосъемка с использованием проектора;
  • открыть для себя новые возможности света в ню-фотосъемке и попробовать самостоятельно «рисовать» бликами
  • для тех, кто уже имеет опыт силуэтной ню-съемки: осознать и исправить ошибки, изучить новые возможности и вывести свои фотографии на новый уровень.

Подробная информация и запись на обучение

Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
25 май 2013, 21:34

Re: Силуэтная ню-фотосъемка. Фотоурок Михаила Панина

Сообщение Цех №7 » 19 авг 2015, 12:26

О преподавателе

Михаил Панин — профессиональный фотограф, специализируется на фотосъемке людей. Его работы отличает тонкая и продуманная работа со светом. Не признает «световых схем», для каждой задачи использует уникальные световые решения.

Член Европейской Ассоциации Профессиональных Фотографов (FEP), обладатель Золотой Камеры «FEP Professional Photographer of the year-2014» (лауреат конкурса в категории «Портрет»). Член Союза фотохудожников России и Гильдии Рекламных Фотографов России. Его работы являются частью экспозиции ряда художественных галерей и множества частных коллекций в России и за рубежом. В числе многочисленных фотовыставок — Международный фестиваль коммерческой фотографии «Мастер» (2009 и 2013) и фотовыставка «101 photographers»,организованная журналом Vogue Italia (Милан, 2012).

Опытный преподаватель фотомастерства — с 2008 года проводит авторские курсы и мастер-классы. В преподавании руководствуется принципом «искусства без ремесла не бывает», поэтому учит своих слушателей вниманию к деталям и стремлению к техническому совершенству кадра.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
25 май 2013, 21:34

Re: Силуэтная ню-фотосъемка. Фотоурок Михаила Панина

Сообщение Цех №7 » 01 сен 2015, 12:11

Почему каждому фотографу нужно попробовать снимать ню


Взгляд на обнаженную натуру через непременную призму эротичности - это капкан для вдумчивого фотографа. Существует менее очевидное, но гораздо более интересное прочтение - направление арт-ню. Почему же данный жанр обязательно нужно попробовать даже тем, кто уверен, что ню-съемка - не его тема?

Фотографирование обнаженной натуры - это одно из самых полезных упражнений по работе со светом. Человеческое тело - очень сложная форма, которая является настоящим вызовом начинающим (да и продолжающим) светописцам. Контролировать течение светового потока по многочисленным и сложным объемам - задача для фотографа нетривиальная и дисциплинирующая. Даже если после съемки вы никогда больше не захотите возвращаться к жанру "ню", этот опыт все равно выведет понимание светописи на новый уровень. Тем же, кому данная тема близка, этюды art-nude дадут новый взгляд на изображение обнаженной натуры.

7 cентября состоится фотоурок по самому показательному по работе со светом направлению данного жанра - силуэтной ню-фотосъемке. Слушателей ждет съемка в темной и светлой тональности и практические советы от Михаила Панина.

Подробная информация и запись на фотоурок "Силуэтная ню-фотосъемка. Рисование бликами"

Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован:
25 май 2013, 21:34


Вернуться в Фотошколы и фотостудии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron