error
Регистрация

Путешествия в одиночку, как делать фотографии?

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Мастера Фотографии
Опубликовано: 09.11.2021 в 05:51:10

Путешествия – это всегда отличная идея. Но как быть тем, кто привык к поездкам в одиночку? Неужели обходиться без качественных фотографий самого себя на фоне невероятно красивого места?

Как бы не так. Благодаря современной технике и нескольких секретов даже путешествуя без компании можно сделать много хороших и памятных снимков.

Путешествия в одиночку, как делать фотографии? - №1

Селфи-палка, которая, кажется, есть теперь у каждого, станет вашей палочкой-выручалочкой. Благодаря ей можно быстро и просто сделать несколько кадров. Однако фотоаппарат селфи-палки, скорее всего, не выдержат. Но для фото на смартфон это идеальный вариант.

Путешествия в одиночку, как делать фотографии? - №2

Если вы предпочитаете активные путешествия, а дайвинг или восхождение на Эверест всегда входит в ваши обязательные планы в поездке, то камера GoPro (или любой другой вариант экшн-камеры) станет вашим верным помощником в создании качественного контента. Вариантов самих камер, как и вариантов их крепления (к шлему, на палку, на браслет и тд.) – великое множество.

Путешествия в одиночку, как делать фотографии? - №3

Возьмите с собой штатив. Он поможет не только сделать памятное фото, но и записать качественное видео.

Для путешествий выбирайте устойчивый и компактный штатив. В идеале, если к нему будет ещё идти и пульт дистанционного управления.

 

А если никакая современная техника не может вам позволить сделать то самое фото, о котором вы давно грезили, то попросите незнакомца. Так можно обзавестись друзьями в другой стране/городе.

 
Просмотры: 1588
 

Комментарии: