error
Регистрация

Nikon Z fc – беззеркалка или культовая камера?

Рубрика: «Фототехника»
Автор: Яркий Фотомаркет
Опубликовано: 04.07.2021 в 16:33:00

Z fc – это новинка от Nikon, в которой ретродизайн сочетается с инновационными технологиями серии Z, выливаясь в превосходное качество изображения и безупречный стиль.

Она воплощает классический образ легендарной пленочной Nikon FM2. И если внимательно присмотреться к дискам ручного управления и круглому электронному видоискателю, то кажется, само время обращается вспять...

nikon.ru/ru_RU
Z fc создана для настоящих ценителей.
Запечатлейте свои истории с помощью монитора с переменным углом наклона. Наслаждайтесь превосходной резкостью, детализацией и четкостью — как днем​, так и ночью. Все это — в корпусе, обладающем неповторимой эстетикой.
nikon.ru/ru_RU

Традиции и инновации

Классический металлический корпус, выполненный с элементами декора пленочной камеры. С точки зрения индивидуальности беззеркальная фотокамера Z fc ничем не уступает пленочным зеркальным фотокамерам Nikon из прошлого. А специальная серия объективов NIKKOR Z довершает ее образ.

nikon.ru/ru_RU

Удобство использования

Для настройки выдержки, коррекции экспозиции и чувствительности ISO не нужно заходить в меню: для этого предусмотрены отдельные диски. Можно настроить фотокамеру так, чтобы менять выдержку и корректировать экспозицию с помощью дисков управления.

nikon.ru/ru_RU

Дисплей на верхней панели

Собираетесь делать портреты с малой глубиной резко изображаемого пространства или городской пейзаж с высокой резкостью по всему кадру? На небольшом дисплее отображается значение диафрагмы, что позволяет достичь еще большего контроля.

nikon.ru/ru_RU

Круглый электронный видоискатель

Видоискатель Z fc электронный, с высоким разрешением, но имеет круглую форму, как оптический аналог в фотокамере Nikon FM2. Он активируется, когда вы подносите фотокамеру к лицу, и гарантирует четкое изображение.

nikon.ru/ru_RU

Создан для этой эпохи

Z fc выглядит как фотокамера из 80-х, но прочный корпус из магниевого сплава гарантирует ее готовность к ритму современного мира. Корпус прочный, но легкий, поэтому камеру можно взять с собой куда угодно и восхищенных взглядов прохожих вам не избежать.

nikon.ru/ru_RU

Почувствуйте качество

Корпус Z fc изготовлен из магниевого сплава, который также используется при производстве профессиональных фотокамер Nikon. В этой фотокамере прочность сочетается с легкостью, она создана следовать за вами, куда бы ни завело вас вдохновение.

nikon.ru/ru_RU

Не упустите ни одной детали

Z fc не просто отличается культовым дизайном. Благодаря матрице высокого разрешения и автоматическому выбору чувствительности в широком диапазоне от 100 до 51 200 единиц ISO, эта фотокамера обеспечивает превосходную резкость и детализацию днем и ночью. Быстрая и плавная система автофокусировки позволяет снимать со скоростью до 11 кадров в секунду. Вы сможете сделать кадры, которые другие фотографы могут пропустить.

nikon.ru/ru_RU

Профессиональные видеоролики

Видео можно записывать в формате 4K/UHD с частотой кадров 30p или вести замедленную съемку в формате Full HD. Легко делайте отдельные фотографии, не прекращая видеосъемку, и создавайте цейтраферные видеоролики разрешением 4K, выбрав этот режим в меню.

nikon.ru/ru_RU

Яркие влоги

Интересный контент заслуживает хорошей картинки. С моделью Z fc можно добиться невероятной резкости и малой глубины резко изображаемого пространства. Ее можно использовать для съемки интервью или повернуть экран к себе, чтобы удачно разместиться в кадре.

 
Расскажите свою историю, запечатлейте знаменательные моменты. Z fc позволяет снимать потрясающие видеоролики. Это первая фотокамера Nikon серии Z, у которой можно менять угол наклона экрана.
nikon.ru/ru_RU

Еще больше ракурсов, еще больше свободы!

https://www.yarkiy.ru/promos/1017-nikon-zfc

Ставь лайк и подписывайся на блог Яркого фотомаркета, чтобы всегда быть в курсе самых ярких новостей!

 
Просмотры: 2968
 

Комментарии:

Андрей Зайцев
Очень обидно! Если-бы это был фуллфрейм ,я-бы уже прыжками побежал за деньгами для его покупки .Ибо в две секунды управлять настройками аппарата без путешествий в удолбанное меню-это счастье и свобода !. В кропе уже ясно главенствует Fuji в картинке, и их камеры очень достойны.( так-же sony серия 6000 - в наворотах и качестве ) Но это - кроп ! Обьективы 2.8 не дают резкости (присущей никону) и дают боке на четверочку ( или четверочку с минусом) . К этому прилагается отсутствие нормальной работы со сторонними обьективами и отсутствие стаба матрицы ( которое уже воспринимается естественно )Чудесно смотрелись -бы на камере ретро-цейсы ,юпитеры и т.д. но нет ,никто не гарантирует .( в отличии от всеядной Sony с ее пикфокусом )ИМХО - аппарат для блогеров и яппи
16.07.2021 - 22:23:54