error
Регистрация

5 советов для получения отличных летних фото с отпуска

Рубрика: «Советы и идеи»
Автор: Фото Идея
Опубликовано: 08.07.2015 в 14:56:07

Карьера профессионального фотографа в реальности может обходиться вам гораздо тяжелее, чем кажется. Да, фотографии красивых мест планеты или стройных девушек в студии могут выглядеть заманчиво, так и кажется, что фотограф буквально купается в этих благах, время от времени нажимая на кнопку спуска фотоаппарата.

Отнюдь, это не так, возьмем пейзаж – долгие часы, которые вы будете вынуждены провести в некомфортных походных условиях, часто опасных – вы все еще думаете, что это легко?

фото про отпуск
фото про отпуск

Что ж, фото летнего отпуска тоже даются фотографу непросто, ведь к ним вы будете относиться не менее ответственно.

Эти советы вам помогут в получении отличных фото с отпуска

  1. Проверьте свой кадр, особенно углы. Убедитесь, что туда не попало что-то лишнее, например ваша рука или голова другого человека. Лучше сразу ликвидировать эту проблему, чем тратить лишнее время на постобработку.
  2. Используйте поляризатор. Этот фильтр может оказаться полезным для съемки пейзажа, уличной фотографии. Так вы добавите цветов вашей фотографии и сделаете ее вид более естественным. 
  3. Постобработка является важным элементом хорошего фото про отпуск в том числе, но используйте ее с определенной целью. В настоящее время, когда каждый желающий может открыть Фотошоп и скачать несколько фильтров, мы часто встречаем картинки с неестественными цветами, блюром и прочим. Избегайте это недоразумение, фотография должна выглядеть натурально.
  4. Захватите крепкий штатив. Если вы захотите снять пейзаж, особенно в позднее время, без этого аксессуара никуда.
  5. Не забудьте, что вы на отдыхе, а значит, должны получать удовольствие! Работу оставьте на потом, снимайте хорошие фотографии по мере возможности, не утруждайте себя лишним.

Смотрите также:

Как сфотографировать еду наиболее аппетитно

Полезный блог тем, кто хочет снять Полную Луну

Дайджест ФотоКто за неделю 29 июня – 5 июля

 
Просмотры: 5676
 

Комментарии:

Nn semonov_nn
ИЗ отпуска...
08.07.2015 - 18:46:38
 
Slava Sh
Ув. Nn semonov_nn , это всё потому, что Вы, обычно, ездите (уходите, отправляетесь и пр.) "В" отпуск, а уважаемый автор заметки ездит "НА" отпуск (впрочем, огромная и уже подавляющая, масса росийского народа делает то-же самое, а так-же отправляется или приезжает "НА" Москву, Челябинск, Урюпинск, потому как, естественно, затем уаезжает или что-то ещё, "С" этих городов)...., - печальная участь постигла Великий и Могучий Русский Язык.....
К великому сожалению известный поэт-пародист Александр Иванов был прав, уже много лет назад предсказав в одной из своих пародий нынешнюю ситуацию: -"..Велик Могучим Русский Языка.."

Не хочу проигнорировать несомненную пользу советов, изложенных Автором в этом блоге, а потому, считаю правильным сказать, что и опытные фотографы найдут здесь то, на что им необходимо обращать своё внимание, отправляясь в отпуск и снимая там (в отпуске) замечательные сюжеты, которыми не грех потом поделиться с друзьями или выставить на фотосайтах. Спасибо.
08.07.2015 - 23:35:46