error
Регистрация

У костра

 
 
У костра - Денис Бочкарёв
У костра
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Ночной гость :: Денис Бочкарёв
# :: Денис Бочкарёв
Кувшинка четырёхгранная (Nymphaea tetragona) :: Денис Бочкарёв
В пожаре небес :: Денис Бочкарёв
Александров / Заброшенная водокачка :: Денис Бочкарёв
Закат на Немецких горах :: Денис Бочкарёв
На окраинах города :: Денис Бочкарёв
На реке Серая :: Денис Бочкарёв
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Питерские дворы   |   ###  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Денис Бочкарёв
Денис Бочкарёв
"Очарованный звёздами"

Однажды в осеннем лесу, сидя на старом, сухом пеньке, я вдруг увидел чудесную, небесную картину.
До этого, я долго смотрел на костёр, как языки пламени танцевали на раскалённых углях. Поленья дымили и шипели, будто хотели что-то сказать, в переливающихся головешках сверкали янтарные бусины, они, то исчезали, то снова появлялись на одеянии алого пламени. Я понимал его язык, знал о чём он говорит, а самое главное, он согревал и давал свет в сумрачном лесе, взамен просил лишь охапку хвороста. Маленькие искры - огоньки уносились в высь и мгновенно исчезали. Я вдруг подумал, что может они долетают до самого неба? Холодно сегодня, зима совсем близко, по утрам она уже рассыпает на поля серебристый иней, а опечаленная осень проливает слёзы - дожди, не хочет уходить. Подняв голову, перед моим взором, в тёмном небе высыпали мириады сверкающих звёзд. Никогда не видел столько! Они переливались, как драгоценные камни, мигали, вспыхивали и завораживали. Ведь это тоже жизнь? Кто-то наверно живёт на этих ярких планетах, кто-то создаёт эти далёкие созвездия?
А может это боги сидят у огня? Или небесный кузнец - Сварог куёт в своей обители? Под такие потрясающие виды хочется мечтать! Столько красочных дум тревожат душу и сердце!
Я видел много раз звёздное небо, но такое, как в этот осенний, холодный день - видел впервые! Необычайный свет очаровывал!
Сосем стемнело, огонёк еле теплился, прыгал из под поленьев и скрывался. Набрав в речке воды, я потушил его, поблагодарив за гостеприимство и тепло. Угли сначала разозлились, зашипели, но потом узнав собеседника попрощались, помахав напоследок серой дымкой.
Уходя по еле заметной лесной тропе, я ещё раз поднял взгляд на небо и представил, вдруг, там на небесах, есть такой же, как я, - мечтатель, он тоже сидит рядом с костром и наблюдает за моим огнём сверху.

Krestoff
20.05.23
21.05.2023 - 10:09:36
 
Просмотры: 158
Понравилось:
Евгения
Оксана
Юрий Гайворонский
Alexander Amromin
Фёдор Меркурьев
Наталья (D.Nat@lia)
 
Сообщить о нарушении