error
Регистрация

Самодельный 3,5 метровый робот Оптимус-прайм работы ухтинца Алексея Гаврюшенко, вес тонна. Ухта,Коми

 
 
Самодельный 3,5 метровый робот Оптимус-прайм работы ухтинца Алексея Гаврюшенко, вес тонна. Ухта,Коми - Николай Зиновьев
Самодельный 3,5 метровый робот Оптимус-прайм работы ухтинца Алексея Гаврюшенко, вес тонна. Ухта,Коми - Робот изготовлен из деталей автозапчастей,композита на чистом энтузиазме за 7 месяцев.Изначально он двигал головой, разговаривал, глаза светились синим цветом. Когда его переместили в парк, он стал просто скульптурой, видимо питания нет, но мальчишки рады
Теги:  Ухта, Коми, Север, Робот, Оптимус прайм, Арт, Скульптура, Инженерия, Изобретения, Лето, Парк, Август
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Высокий правый скальный берег реки Чуть. Около 20 км от Ухты, Республика Коми :: Николай Зиновьев
Ухта. Воскресная радуга в парке. :: Николай Зиновьев
Еще ноябрь не закончен, а в Ухте уже хрустальное царство и новогоднее настроение) :: Николай Зиновьев
Кто-то в ухтинском лесу обронил башмачки) :: Николай Зиновьев
Перебегала дорогу в парк, была застигнута врасплох, натырила фундук под сосной, зажевала) :: Николай Зиновьев
Ацидантера или душистый гладиолус, он же гладиолус Мюриэл с лёгким приятным ароматом :: Николай Зиновьев
Ухта. Снежный городок на Первомайской площади. :: Николай Зиновьев
В весеннем парке... :: Николай Зиновьев
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Стекляшки морские.   |   Лагуна...  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Николай Зиновьев
Николай Зиновьев
Изначально трансформер украшал вход в магазин детской одежды у Детской поликлиники, владелец магазина сделал необычный заказ. Затем робот стал украшением Детского парка. Это творение рук инженера-механика Алексея Гаврюшенко. По словам мастера, он уже имел опыт создания таких гигантов, однако теперь решил сделать робота говорящим и анимированным. Исполин трех с половиной метров высотой способен двигать головой и выдавать небольшие фразы. - Сначала вижу саму деталь и тут же соображаю, какой частью тела робота она может стать, - рассказал Алексей о том, как понимает, куда приспособить ту или иную запасть.
Текст, который ухитнский робот произносит, Алексей собирал из цитат персонажа, а также озвучивал сам, добавляя звуковые эффекты в студии звукозаписи. Кроме того, теперь автор собирается создать точную копию одного из персонажей вселенной «Трансформеров»:
- Главное, чтобы хватило времени – говорит мастер, так как кроме роботов, он собирает и другие необычные аппараты: пеногенераторы для дискотек, сигнализации из струйного принтера и даже лазерные арфы, - рассказал Алексей.
06.08.2022 - 04:49:34
 
Татьяна Помогалова
Татьяна Помогалова
ЗдОрово!
06.08.2022 - 10:16:05
 
Лидия Бусурина
Лидия Бусурина
Очень интересно!
06.08.2022 - 17:58:02
 
Просмотры: 748
EXIF:
Изготовитель:
Panasonic
 
Камера:
DMC-GF5
 
Диафрагма:
f/8
 
Выдержка:
25s
 
ISO:
160
 
Ф.расстояние:
65mm
 
Программа:
Adobe Photoshop 21.2 (Windows)
 
Дата съёмки:
05.08.2022 - 21:51:55
 
Понравилось:
Николай Зиновьев
Сергей Цветков
Анатолий Малобродский
nadyasilyuk Вознюк
Александр Прокудин
Олег Манаенков
Ольга
Восковых Анна Васильевна
Solomeya Lutova
Raduzka (Надежда Веркина)
Лариса С.
Анатолий Колосов
Нэля Лысенко
Татьяна Помогалова
Мария Васильева
Юрий ЛМ
nic nicos
Валерий Пославский
Елена Хайдукова  ( Elena Fly )
Андрей Хлопонин
 
Добавили в избранное:
Георгиевич
 
Сообщить о нарушении