error
Регистрация

мартовская оттепель

 
 
мартовская оттепель - Василий Петрович .
мартовская оттепель
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Авто у стены :: Василий Петрович .
*** :: Василий Петрович .
Самостоятельный турист :: Василий Петрович .
солнечный дом :: Василий Петрович .
Прогулка на фоне тополей :: Василий Петрович .
* :: Василий Петрович .
Осенним днем :: Василий Петрович .
арки :: Василий Петрович .
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  ...   |   ОДУВАНЧИКИ ЕЩЁ ЦВЕТУТ....  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Татьяна
Татьяна
Лыжница.) Шучу конечно. Умиляют меня женщины с палками. Я и сама всё собираюсь начать скандинавскую ходьбу, да никак не соберусь)
Солнышко в марте радует! Цветы на доме расцвели - красота!
18.04.2022 - 19:27:47
 
Василий Петрович .
Василий Петрович .
Главное что бы парк был, это весомый аргумент что бы самый стеснительный индивид сбросил предубеждения и взял в руки лыжные палки! Ходил как-то для интереса, там только для рук бывает несколько техник! Плюс поясница работает... В общем вещь. Хотя вероятно потом нужно дополнять эту ходьбу бегом, говорят, что она что-то не дорабатывает, и бег это компенсирует. Ну с палок перейти на бег, а потом вновь на ходьбу проще, чем сразу на бег! (конечно трусцой, а не настоящий) Потепление тоже этому аргумент!
18.04.2022 - 20:11:24
 
Татьяна
Татьяна
В корень зрите, Василий! Конечно есть элемент стеснения. Кругом же соседи. Парк около дома эта роскошь, не всем так везёт. К Новому году построили у нас небольшой сквер с зоной отдыха и детской площадкой. Можно там круги нарезать по дорожкам. Морально готовлю себя. Знаю, что есть тонкости. Длина палок под рости и техники разные. Бегать вряд ли. А ходить может и соберусь.
18.04.2022 - 21:58:56
 
Василий Петрович .
Василий Петрович .
Тут скорее нужно думать о себе, чем о соседях, ну или можно уходить в другие скверики, от завистливых взглядов, например в радиусе километра (это примерно 15 минут). У нас тут парк Юбилейный, так там с 6 утра уже все дорожки заняты. То есть, соседи спят, а кому надо, те попадают сразу в свою среду - и похоже чувствуют себя неплохо!
19.04.2022 - 00:21:00
 
Татьяна
Татьяна
До парка ходить каждый день это подвиг. Есть парк минутах в 20 хода. Но каждый день туда ходить с палками, когда рядом есть местечко, было бы странно. Рассуждать легче, чем сделать.)
19.04.2022 - 09:54:46
 
Василий Петрович .
Василий Петрович .
Это точно. Правда "рекомендуют" 2 часа ходьбы, пусть хотя бы по часу... Это представляете сколько км будет! Много! Поэтому поддерживаю мнение на счет "подвига" )
20.04.2022 - 08:54:49
 
Татьяна
Татьяна
2 часа проходить просто так можно. А с палками тяжело. Но ко всему можно привыкнуть. Моя подруга уже несколько лет ходит с палками рано утром и уже как обязательный ритуал. Начать надо, это самое сложное.)
20.04.2022 - 21:22:07
 
Василий Петрович .
Василий Петрович .
У подруги получается достигнута легкость бытия. Сначала сложно, организм умный, перестраивается, так как запрограммирован на движение и некоторые нагрузки (тысячелетиями эволюции); отсюда и давление со временем восстанавливается без таблеток, пищеварение и суставы перестают болеть, обмен веществ обновляется. В целом давно понял, что ходить медленно-расслаблено тяжелее, чем более быстро. Бывает еще сердце мешает - палки немного разгружают его (через мышцы плечевого пояса), если без палок, то тогда можно сумку с неким грузиком попеременно перекидывать на плече (что бы разгрузить сердце мышцами рук и плеч). Затем сердце проходит (возможно через месяц), и можно ходить "нормально". Лучше "не начинать", как героическое явление, а медленно втягиваться, начиная с дневного времени без палок. Идеал, по 40 минут два раза в день. Если продержитесь 15 дней, то дальше пойдет автоматически!
21.04.2022 - 08:25:09
 
Просмотры: 234
EXIF:
Изготовитель:
OLYMPUS IMAGING CORP.
 
Камера:
E-PL7
 
Диафрагма:
f/4,1
 
Выдержка:
1/500s
 
ISO:
200
 
Ф.расстояние:
15mm
 
Программа:
Windows Photo Editor 10.0.10011.16384
 
Дата съёмки:
15.03.2022 - 16:16:15
 
Понравилось:
Татьяна
Yury Mironov
Валентин Семчишин
Константин Анисимов
Сергей Хрущёв
 
Сообщить о нарушении