error
Регистрация

Старинные бутыли, дверные ручки

 
 
Старинные бутыли, дверные ручки - Галина Минчук
Старинные бутыли, дверные ручки - Музеи Енисейска. Фотоизба.
Посмотреть все >
Другие фотографии автора:
Город-курорт Белокуриха :: Галина Минчук
Вид на озеро Шира со стороны лечебно-диагностического отделения :: Галина Минчук
Рябина :: Галина Минчук
Город Псков :: Галина Минчук
А снег идёт, а снег идёт.... :: Галина Минчук
На пляже возле гостиниц Транспортные :: Галина Минчук
В зимнем лесу :: Галина Минчук
Красоты Аршана :: Галина Минчук
 
Другие фотографии на ФотоКто:  ←  Экскурсия в музее. Старинная посуда.   |   Двое  →
Автор:
Рубрика:
Добавлена:
 
Комментарии:
Галина Минчук
Галина Минчук
Музей-усадьба «Фотоизба» является одним из туристических центров Енисейска. Создателем музея стал энтузиаст Петр Яковлевич Дроздов, собравший разнообразные старинные предметы.
Коллекцию Дроздов начал собирать задолго до появления музея. В 1997 г. он выкупил усадьбу 1887 г. постройки на перекрестке улиц Ленина и Лыткина, привел ее в порядок и разместил здесь свои экспонаты. В позапрошлом веке в «Фотоизбе» размещалась лавка, вывеска которой является одним из экспонатов музея: «Бакалейные товары, чай, сахар, крупы разные, свечи, мыло и керосинъ». Весной 1998 г. в лавке XIX в. открылся фотосалон с необычным названием: фотоизба «Легенда».
Сам Дроздов — фотограф, поэтому и свой музей назвал «Фотоизбой». Здесь можно не только сфотографироваться в необычных интерьерах, но и купить памятную рамку для фотографий, заказать печать фотографий.
В коллекциях «Фотоизбы» — мебель, книги и фотографии, домовая утварь, замки и ключи, школярские принадлежности, ларец-подголовник для хранения ценностей в пути, кофемолка компании «Пежо», которой уже более 200 лет, вековые немецкие настенные часы, замки, всевозможная стеклянная посуда, весы и коллекция вышивки. Во дворе усадьбы есть колодец, телеги, деревянные колеса, бытовая утварь конца XIX в.
В планах Дроздова — расширение экспозиции, создание города мастеров с кузницей, мастерскими, амбаром, выставкой изделий из дерева, гостиницей на сене, детским городком.
«Фотоизба» - это затерявшаяся в Сибири жемчужинка России. Взглянув на неё, охватив грандиозность сделанного одним человеком, осмыслив увиденное - обретете бодрость духа, уверенность в своих силах. А стремление идти вперед и достижение цели будут сопутствовать в добрых делах Ваших!
07.11.2020 - 12:36:57
 
Просмотры: 327
EXIF:
Изготовитель:
samsung
 
Камера:
SM-A305FN
 
Диафрагма:
f/1,7
 
Выдержка:
1/40s
 
ISO:
250
 
Ф.расстояние:
3,92mm
 
Программа:
A305FNPUU2ASE5
 
Дата съёмки:
07.08.2020 - 15:12:03
 
Понравилось:
владимир тимошенко
Олег Лукьянов
ИРЭН@ .
Maxim Lanin
Марина Леонидовна
Татьяна Помогалова
Андрей Хлопонин
Liliya Kharlamova
Анатолий Колосов
 
Сообщить о нарушении